Парковка

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Парковка

Сообщение miha »

мы с вами о разных вещах говорим ! ..а фото это вообще не на том месте сделано это авто стоит с торца мкд-6 ! а там где не пройти и не проехать это выше ! за этой авто про что весь кипешь идет ....!...если бы так всегда стояла авто то вообще базару нет ...но это авто перекрывает парковку с торца мкд-6 .. это вопрос уже к тому кто там паркуется

Михаил
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:48

Парковка

Сообщение Михаил »

miha писал(а): Прохожий ! вы сходите на место и посмотрите как ..можно пройти с коляской или проехать на велике по тротуару ..когда вдоль него припаркованы машины и еще 2 авто стоят на дороге ...! ..что бы сверху заехать на тротуар нужно проехать между 2-3 машин которые перекрывают и тротуар и дорогу !
Не Валяйте дурака! Пока дорога была перекрыта бордюрными камнями, вы там как ходили? Перепрыгивали?

Место для прохода с коляской есть ВСЕГДА!

Кстати, как вы там собираетесь "ходить с колясками" и "кататься на великах маленьким детям", если там будет проезжая часть, по которой постоянно будут ездить машины? Логика где?
"Люди большей частью не умеют думать, а только заучивают слова" В.И. Ленин.(ПСС, т. 48 стр. 242)

Михаил
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:48

Парковка

Сообщение Михаил »

miha писал(а): мы с вами о разных вещах говорим ! ..а фото это вообще не на том месте сделано это авто стоит с торца мкд-6 ! а там где не пройти и не проехать это выше ! за этой авто про что весь кипешь идет ....!...если бы так всегда стояла авто то вообще базару нет ...но это авто перекрывает парковку с торца мкд-6 .. это вопрос уже к тому кто там паркуется
А, так вот в чем дело. Мы спорим о двух каких-то разных местах, видимо :D

Не, мы только здесь паркуемся. "а там где не пройти и не проехать это выше" - это не к нам, там я не знаю кто машины ставит. И где это "выше" тоже не знаю.
"Люди большей частью не умеют думать, а только заучивают слова" В.И. Ленин.(ПСС, т. 48 стр. 242)

Ирина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2016 13:04

Парковка

Сообщение Ирина »

В соответствии с нормами ТК П45-3.03-227-2010 пешеходная (обратите внимание даже пешеходная) и проездная дороги должны проходить на расстоянии 5-10 метров от жилого домы не выше 9 этажей. При этом ширина пожарного выезда должна быть 6,5 метров. Так что эта дорога сделана с нарушениями. Кроме того там проходят коммуникации, для которых должны быть выделены 6 метров в отдельную зону без проезжей части. Проезжая часть должна располагаться вдоль многосекционного дома. Юристы советуют обратиться в прокуратуру по этому поводу. По моему проще вернуться к существующему уже 10 лет статус кво . Думаю, все эти тяжбы совсем не полезны ни для ТСЖ , ни для жителей. Убранный бордюрный камень вызвал столько конфликтных ситуаций , о которых 10 лет никто не думал.

Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:55

Парковка

Сообщение Настя »

У нас проезжая часть вдоль абсолютно всех таунов сделана с нарушениями...

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Парковка

Сообщение Сосед »

Ирина писал(а): Так что эта дорога сделана с нарушениями.
С той же степенью обоснованности можно утверждать и обратное: с нарушениями построен многоквартирный дом.
Кроилово ведет к попадалову

AlekseyS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016 14:45

Парковка

Сообщение AlekseyS »

Ирина писал(а): ТК П45-3.03-227-2010
Могу ошибаться, но кажется это нормы для республики Беларусь.

У нас есть http://54.mchs.gov.ru/document/1471609, но всё, что там написано относится к статье 67 ФЗ № 123 от 22.07.2008 года, которая утратила силу и мне сходу не удалось найти вообще ничего, что регламентировало бы пожарные проезд.

Ирина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2016 13:04

Парковка

Сообщение Ирина »

Давайте не смешивать такие нарушения как у таунов, и дорогу с оживленним движением в полуторно метрах от окна жилого помещения. Или тут на форуме садисты собрались?

Ирина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2016 13:04

Парковка

Сообщение Ирина »

Речь идёт не о пожарном выезде. Пусть с нарушениями, а о требовании многих превратить этот выезд в дорогу с оживленным движением.

Ирина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2016 13:04

Парковка

Сообщение Ирина »

AlekseyS писал(а):
Ирина писал(а): ТК П45-3.03-227-2010
Могу ошибаться, но кажется это нормы для республики Беларусь.

У нас есть http://54.mchs.gov.ru/document/1471609, но всё, что там написано относится к статье 67 ФЗ № 123 от 22.07.2008 года, которая утратила силу и мне сходу не удалось найти вообще ничего, что регламентировало бы пожарные проезд.
Задайте в поиске нормативы по расстоянию от жилого дома до проезжей дороги.

Ответить

Вернуться в «МКД 3»