Очередное изменение расписания автобуса

Вопросы движения и стоянки автомобилей в поселке
konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Очередное изменение расписания автобуса

Сообщение konstantin »

Лично видел, как мне в лоб ехал (вероятно таксист) водитель при наличии сплошной линии разметки, видимо считая, что это просто разделительная между полосами одного направления.
Вероятно стоит туда и стрелки нанести, чтобы было однозначное понимание.

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Очередное изменение расписания автобуса

Сообщение Костя »

miha писал(а):
13 сен 2018 10:26
в поселке, согласно правилам, преимущество имеют пешеходы.

Сколько % водителей в поселке интересно об этом знают? А для тех кто в первый раз выехал в поселок (Вы все правильно пишите это вообще не может быть известно ни как ) и иногда перейти на кругу через дорогу проблематично а дети иногда на этом кругу вообще не смотрят по сторонам и бросают велики на клумбе и бегут в кнакер .И еще поворот на 90 * у помойки вообще опасен как для водителей так и для пешеходов и разметка нужна 100% ну и как то все проблемные участки надо каким то образом выделить . Пока погода позволяет этим заниматься!! Лето прошло! Об этом говорили еще в марте этого года так не чего и не сделали .
Я об этом пол года уже говорю.

Val
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2017 17:55

Очередное изменение расписания автобуса

Сообщение Val »

Прошу перенести отправление автобуса от мойки 16.15 на 16.25
Регулярно пользуюсь автобусом 434 , отправляющимся от Планерной в 15.50 . По расписанию он прибывает к Северо-западному микрорайону в 16.20 , хотя , как правило , на несколько минут раньше .
Прежний водитель всегда ждал пассажиров этого автобуса , т.к. следующий рейс из Эдема в 16.30 .
Новый водитель пунктуально соблюдает расписание и винить его за это нельзя , т.к. для транспорта расписание - это святое .
К тому же и погода последнее время стояла хорошая . Но сегодня пошел дождь и дальше погода лучше не станет . Из автобуса я видел наш автобус , но когда подошел к стелле - его и след простыл .
В результате промочил ноги .
Отдельная тема о том как соседи подвозят/не подвозят друг друга .
За последние пару недель только один раз меня подвезла девушка на Порше . Спасибо !
Однако по моему опыту это скорее исключение , чем правило . Несколько раз с поднятой рукой пропускал не менее десятка машин и , отчаявшись шел пешком .
Надеюсь , мое пожелание о переносе отправления с 16.15 на 16.25 не войдет в противоречие ни с чьими интересами . Ведь какая разница - где проведет автобус эти 10 минут - у мойки или у Кнакера ? Сомневаюсь , что у кого-то , направляющегося домой , эта задержка в 10 минут вызовет раздражение .

olichna
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 сен 2016 13:12

Очередное изменение расписания автобуса

Сообщение olichna »

Насчёт подвезти/не подвезти: подвожу всегда, когда есть возможность. Часто салон бывает завален сумками или сзади едет собака. Многие поэтому не останавливаются. Не обижайтесь!

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Очередное изменение расписания автобуса

Сообщение volcan0 »

Костя писал(а):
14 сен 2018 23:07
Я об этом пол года уже говорю.
Чат вацапа полистай. Там представитель Правления мне однозначно на этот вопрос ответил =)

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Очередное изменение расписания автобуса

Сообщение Костя »

volcan0 писал(а):
25 сен 2018 20:05
Костя писал(а):
14 сен 2018 23:07
Я об этом пол года уже говорю.
Чат вацапа полистай. Там представитель Правления мне однозначно на этот вопрос ответил =)
Мне тоже тут ответили что ничего не будет. Хотя краска стоит копейки и разметку можно нанести хотя бы вокруг круга для удобства ориентации людей и машин.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Очередное изменение расписания автобуса

Сообщение Coder »

Костя писал(а):
27 сен 2018 09:59
volcan0 писал(а):
25 сен 2018 20:05
Костя писал(а):
14 сен 2018 23:07
Я об этом пол года уже говорю.
Чат вацапа полистай. Там представитель Правления мне однозначно на этот вопрос ответил =)
Мне тоже тут ответили что ничего не будет. Хотя краска стоит копейки и разметку можно нанести хотя бы вокруг круга для удобства ориентации людей и машин.
Один круг рисовать никто не будет - надо делать все критичные места сразу. Я просил УД несколько раз - ответ прост: денег нет. Сейчас, когда мы выиграли суд, есть надежда что деньги можно будет выкроить.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Очередное изменение расписания автобуса

Сообщение Coder »

Coder писал(а):
14 сен 2018 13:11
konstantin писал(а):
14 сен 2018 13:00
Поэтому у меня нет однозначного ответа на ваш вопрос. Разметка и знаки должны соответствовать утвержденному плану - это факт.
Есть места где разметка однозначно нужна. Например, поворот у мойки. После того как там разметка стерлась, большое количество машин при движении от КПП стала срезать поворот и вылетать в лоб едущим из поселка.
Вот и ноябрь, уже был первый снег. А разметки так и нет.
1.jpg
Если так сложно оплатить счёт подрядчику, то почему не сделать трафарет из двух досок, купить ведро краски, да покрасить силами своих рабочих?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Очередное изменение расписания автобуса

Сообщение Ромарио »

Остановку 434 автобуса у м Планерная перенесли на Автовокзал. Вход через турникет в ТЦ.

Ответить

Вернуться в «Транспорт и автостоянки»