Статус сайта и форума edemgrad.ru

Ответить
Zet@Leocat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2016 18:55

Статус сайта и форума edemgrad.ru

Сообщение Zet@Leocat »

Уважаемое Правление ТСЖ!
Скрывать не буду, я являюсь противником "официальных" форумов официальных сайтов. На мой взгляд, участь подобных форумов в долгосрочной перспективе предрешена - они будут тщательно "причесываться" в угоду официальному руководящему органу, проблемы - замалчиваться, неугодные пользователи - блокироваться. Что в конечно итоге приведет к потере интереса пользователей к форуму как к инструменту влияния на ситуацию.
Независимый форум как инструмент общественного контроля гораздо более эффективен, что мы, собственно, и наблюдали на примере успешного выхода Эдема из сложнейшей ситуации многолетней давности.
Возможно, у вас получится "повернуть реку вспять". Буду приятно удивлен.
Но пока вопросы такие:
1. Кем и когда было принято решение о запуске официального форума? Если это решение принималось на уровне Правления, где можно увидеть соответствующий Протокол?
2. Кто является официальным ответственным лицом за функционирование и модерирование официального форума? Можно ли увидеть Приказ о соответствующем назначении?
3. Когда появится регламент, в соответствии с которым официальные представители ТСЖ и Управляющей дирекции будут отвечать на вопросы пользователей? Если он уже есть, где его можно увидеть?
4. Когда планируется проведение очередного круглого стола Правления?
Во избежание ненужных домыслов и кривотолков сразу уточняю свою позицию: интерес исходит лично от меня, ни с кем из бывших членов Правлений и Дирекций я не знаком и внутриполитической подрывной деятельностью заниматься не собираюсь.
Просто для меня данный шаг Правления - тревожный сигнал. И мне бы хотелось сразу определить его авторство.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к Правлению ТСЖ

Сообщение adm »

Zet@Leocat писал(а):Уважаемое Правление ТСЖ!
Скрывать не буду, я являюсь противником "официальных" форумов официальных сайтов. На мой взгляд, участь подобных форумов в долгосрочной перспективе предрешена - они будут тщательно "причесываться" в угоду официальному руководящему органу, проблемы - замалчиваться, неугодные пользователи - блокироваться. Что в конечно итоге приведет к потере интереса пользователей к форуму как к инструменту влияния на ситуацию.
Независимый форум как инструмент общественного контроля гораздо более эффективен, что мы, собственно, и наблюдали на примере успешного выхода Эдема из сложнейшей ситуации многолетней давности.
Возможно, у вас получится "повернуть реку вспять". Буду приятно удивлен.
Но пока вопросы такие:
1. Кем и когда было принято решение о запуске официального форума? Если это решение принималось на уровне Правления, где можно увидеть соответствующий Протокол?
2. Кто является официальным ответственным лицом за функционирование и модерирование официального форума? Можно ли увидеть Приказ о соответствующем назначении?
3. Когда появится регламент, в соответствии с которым официальные представители ТСЖ и Управляющей дирекции будут отвечать на вопросы пользователей? Если он уже есть, где его можно увидеть?
4. Когда планируется проведение очередного круглого стола Правления?
Во избежание ненужных домыслов и кривотолков сразу уточняю свою позицию: интерес исходит лично от меня, ни с кем из бывших членов Правлений и Дирекций я не знаком и внутриполитической подрывной деятельностью заниматься не собираюсь.
Просто для меня данный шаг Правления - тревожный сигнал. И мне бы хотелось сразу определить его авторство.
Zet@Leocat, старый сайт практически полностью (домен, хостинг, форум) принадлежит частному лицу-жителю поселка. Пока этот житель был членом правления, то основной риск заключался в потенциальном злоупотреблении и влиянии, а после того как он покинул правление, риск реализовался - сайт "ушел" вместе с ним, у администрации ТСЖ был отобран всякий доступ к нему.

Новый сайт, на 100% принадлежащий ТСЖ, был создан по поручению председателя правления. Новый ресурс на данный момент администрируется тремя людьми: жителем поселка, членом правления (Столяровым) и сотрудником управляющей организации (Широковым). Мы планируем привлечение дополнительных модераторов, в частности, для раздела многоквартирных домов и других, где это будет необходимо. Произойдет это тогда, когда соответствующие разделы наберут достаточное количество тем.

Регламент по ответам официальных представителей никогда не существовал в поселке и сейчас не планируется. Однако для ответа на животрепещущие вопросы внедрена практика круглых столов, где в очном диалоге вопросы обсуждаются в десятки раз быстрее и эффективнее, нежели на форуме.

Дата следующего круглого стола ещё не определена - мы видим снижение активности в связи с летним периодом. Однако он будет организован когда наберется достаточное количество вопросов в специально созданной теме.

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Вопросы к Правлению ТСЖ

Сообщение ZAV »

старый сайт практически полностью (домен, хостинг, форум) принадлежит частному лицу-жителю поселка. Пока этот житель был членом правления, то основной риск заключался в потенциальном злоупотреблении и влиянии, а после того как он покинул правление, риск реализовался - сайт "ушел" вместе с ним, у администрации ТСЖ был отобран всякий доступ к нему.
О чём неоднократно предупреждали некоторые участники старого форума, а их убеждали, что они зря беспокоятся, мол сайт принадлежит ТСЖ, а форум частный. Оказалось всё не так.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Правлению ТСЖ»