Оформление собственности на земельные участки

Вопросы юридической поддержки жителей, относящиеся к проживанию в посёлке
mkn
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2016 22:47

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение mkn »

Юрий писал(а):Он является представителем компании которая была назначена при банкротстве для ведения реализации имущества. Именно к этой компании иск, на основании которого это компания возместит мне все расходы по выкупу у шемоханова этого участка, который по Ее вине попал в конкурсную массу и был реализован с нарушением моих прав
Можете попытаться, гарантированно проиграете, еще и придется оплатить парочку дорогостоящих адвокатов арбитражного управляющего.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2016 19:02

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Юрий »

Прохожий писал(а):Вот читаю, и диву даюсь. Так технически и юридически все грамотно раскладывается.НО, почему то рекомендации о скорейшем получении собственности, проигнорировали. а сейчас- взывают к ТСЖ. Не понятно, в чем подвох
Кому и когда такие рекомендации давались? Я купил таунхаус в середине 12 года. И мой косяк в том что я не сразу сообразил про засаду с землей есть... Но вот в чем нюанс - меня никто не извещал об этих проблемах с землей...
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2016 19:02

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Юрий »

mkn писал(а):Можете попытаться, гарантированно проиграете, еще и придется оплатить парочку дорогостоящих адвокатов арбитражного управляющего.
Почему такое мнение? На чем основано?

И кстати я не прошу ТСЖ за меня судиться или выкупать земли за счет ТСЖ. Я все прекрасно понимаю, и тот ответ который я задал не несет в себе ответ на мой первоначальный вопрос: "официальную позицию ТСЖ по поводу большого количества земельных участков под таунхаусами выкупленных этим товарищем с конкурсного производства.
По второму вопросу особенно, т.к. коллективный иск с участием ТСЖ на признание данной сделки незаконной и передачи прав собственности реальным владельцам имеет гораздо больше шансов на благоприятный исход"

а в ответ получил только:"Ситуация с земельными участками под таунхаусами не относится к компетенции ТСЖ, поскольку указанные земельные участки не относятся и не могут относиться к общему имуществу собственников помещений в поселке и, к сожалению, подлежит разрешению собственниками таунхаусов в индивидуальном порядке." что и так знал до этого...

Видимо плохо/некорректно задал вопрос, посему сформулирую заново: Может ли ТСЖ озвучить свою правовую/официальную позицию по данному вопросу в целом, а не в разрезе выкупа или того что это проблемы собственников таунов? Готово ли ТСЖ со своей стороны, участвовать в коллективном иске в суд с целью восстановления прав членов ТСЖ, при организации подачи такого иска со стороны членов ТСЖ и при оплате всех судебных расходов данными заинтересованными членами ТСЖ?
С уважением, Юрий.

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Арфа »

Юрий писал(а):
Прохожий писал(а):Вот читаю, и диву даюсь. Так технически и юридически все грамотно раскладывается.НО, почему то рекомендации о скорейшем получении собственности, проигнорировали. а сейчас- взывают к ТСЖ. Не понятно, в чем подвох
Кому и когда такие рекомендации давались? Я купил таунхаус в середине 12 года. И мой косяк в том что я не сразу сообразил про засаду с землей есть... Но вот в чем нюанс - меня никто не извещал об этих проблемах с землей...
Мы купили таун в декабре 2010 года, и в сентябре 2010 года, при выборе тауна, были в курсе по проблемам с земельными участками ,они у большинства в то время оформлялись. Это говорили и продавцы ( все, в просматриваемых таунах), И в ТСЖ несколько раз об этом мне говорили, еще до покупки тауна. И на форуме старом было писано - переписано про этот нюанс с землей.
В поселке даже за умеренную плату предлагался пакет услуг по оформлению земельных участков.
ПОэтому это вас продавец вашего тауна ввел в заблуждение и не предоставил весь пакет прав на собственность. ( Св-во о праве собственности на таун, и Св-во о праве собственности на землю).

mkn
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2016 22:47

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение mkn »

Юрий писал(а):
mkn писал(а):Можете попытаться, гарантированно проиграете, еще и придется оплатить парочку дорогостоящих адвокатов арбитражного управляющего.
Почему такое мнение? На чем основано?

И кстати я не прошу ТСЖ за меня судиться или выкупать земли за счет ТСЖ. Я все прекрасно понимаю, и тот ответ который я задал не несет в себе ответ на мой первоначальный вопрос: "официальную позицию ТСЖ по поводу большого количества земельных участков под таунхаусами выкупленных этим товарищем с конкурсного производства.
По второму вопросу особенно, т.к. коллективный иск с участием ТСЖ на признание данной сделки незаконной и передачи прав собственности реальным владельцам имеет гораздо больше шансов на благоприятный исход"

а в ответ получил только:"Ситуация с земельными участками под таунхаусами не относится к компетенции ТСЖ, поскольку указанные земельные участки не относятся и не могут относиться к общему имуществу собственников помещений в поселке и, к сожалению, подлежит разрешению собственниками таунхаусов в индивидуальном порядке." что и так знал до этого...

Видимо плохо/некорректно задал вопрос, посему сформулирую заново: Может ли ТСЖ озвучить свою правовую/официальную позицию по данному вопросу в целом, а не в разрезе выкупа или того что это проблемы собственников таунов? Готово ли ТСЖ со своей стороны, участвовать в коллективном иске в суд с целью восстановления прав членов ТСЖ, при организации подачи такого иска со стороны членов ТСЖ и при оплате всех судебных расходов данными заинтересованными членами ТСЖ?
Мое мнение основано на собственном судебном опыте и анализе аналогичных кейсов в Красногорском суде - все проиграли.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2016 19:02

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Юрий »

Арфа писал(а): ПОэтому это вас продавец вашего тауна ввел в заблуждение и не предоставил весь пакет прав на собственность. ( Св-во о праве собственности на таун, и Св-во о праве собственности на землю).
Согласитесь, мне от констатации факта легче не станет :) Я все это понимаю и знаю :(

Вопрос все равно нужно пытаться решить...
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Прохожий »

Юрий писал(а):
Арфа писал(а): ПОэтому это вас продавец вашего тауна ввел в заблуждение и не предоставил весь пакет прав на собственность. ( Св-во о праве собственности на таун, и Св-во о праве собственности на землю).
Согласитесь, мне от констатации факта легче не станет :) Я все это понимаю и знаю :(

Вопрос все равно нужно пытаться решить...

К великому сожалению,Юрий вопрос сейчас уже можно решить только одним способом. А именно- деньгами..

lexus3x
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июл 2016 14:15

Оформление собственности на земельные участки

Сообщение lexus3x »

Юрий, а Вы что покупали? Св о собственности на землю есть? Как можно купить без св о собственности

AlexGreen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2016 23:24

Оформление собственности на земельные участки

Сообщение AlexGreen »

А кому принадлежит земля под МКД? Тем более что судя по карте росеестра на многих участках в Эдеме вообще нет строений?!?!?

mkn
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2016 22:47

Оформление собственности на земельные участки

Сообщение mkn »

AlexGreen писал(а): А кому принадлежит земля под МКД? Тем более что судя по карте росеестра на многих участках в Эдеме вообще нет строений?!?!?
Открываете кадастровую карту http://pkk5.rosreestr.ru, находите там нужный участок и заказываете онлайн выписку из ЕГРП по нему. В ней будет все написано.

Ответить

Вернуться в «Юридическая поддержка»