Ищем хозяина собаки!!

Разговоры на любые темы, не противоречащие правилам форума
Ответить
Алина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2017 15:35

Ищем хозяина собаки!!

Сообщение Алина »

Всем добрый день, ищем хозяина собаки(порода самоед). Вчера вечером в районе 8-9 часов гуляли со своей маленькой собакой и проходя мимо кнакера на нас налетела собака,схватила как игрушку и начала мотать в разные стороны! Хозяин, у которого в одной руке была бутылка пива, а в другой собственно собака даже не приблизился чтобы помочь её отвести,а просто напрочь сбежал,пока мы смотрели,что с нашей собакой! Просьба всем,кто знает или видел этого хозяина сообщить хотя бы какую-то информацию!
Собака на фото,хозяин был в очках и оранжевой футболке, к сожалению это все что мы успели рассмотреть
IMG_6990.JPG

Аватара пользователя
Lenokk2000
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:47

Ищем хозяина собаки!!

Сообщение Lenokk2000 »

Как Ваша собачка (какая порода) себя чувствует?! И чем все закончилось?! Куда делся самоед?! А как в реалии поступил хозяин? Прямо на полном серьезе убежал?

(Раньше у нас такого встречал - лет 7 назад когда Федя (самоед) сбегал из Лазури (по-моему).Самоедов нельзя водить и держать в ошейниках - вылазят, надо только шлейку).
У меня была собака, я её любил. Она съела кусок мяса-я её любил. Она грызла тапки, я её любил. Она писала на коврик, я её любил. И сказал я той собаке:-Видишь, как терплю… И ответила собака:-Я тебя люблю!

Алина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2017 15:35

Ищем хозяина собаки!!

Сообщение Алина »

У нашей собачки(чихуахуа) смещение рёбер и шоковое состояние, на данный момент нам нужно найти хозяина этой собаки,потому что это может случится и с ребёнком,т.к. Собака накинулась просто ни с того ни с сего.

Аватара пользователя
Lenokk2000
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:47

Ищем хозяина собаки!!

Сообщение Lenokk2000 »

Бедный ребенок (чихуахуа)! Здоровья ей!
А черту хозяину надо насильно сделать омоложение пивом предстательной железы.
(самоеды, маламуты, лайки и хаски к людям агрессию не проявляют, может поэтому был не готов любитель пива).
Калитка в Гаврилково вчера в 12 ночи стоит открытая настеж (может доводчик на нее?). Я к тому что забегай мимо кто-хочешь.
У меня была собака, я её любил. Она съела кусок мяса-я её любил. Она грызла тапки, я её любил. Она писала на коврик, я её любил. И сказал я той собаке:-Видишь, как терплю… И ответила собака:-Я тебя люблю!

Simon82
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2016 17:56

Ищем хозяина собаки!!

Сообщение Simon82 »

Уже достали деятели, гуляющие с собаками без поводков. Про намордники в поселке похоже вообще не слышали. Ладно еще мелкие собаки, бегут себе, не представляя опасности.
У владельщев крупных пород без поводков мозги вообще есть???

Аватара пользователя
Lenokk2000
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:47

Ищем хозяина собаки!!

Сообщение Lenokk2000 »

Я крайне внимательно слежу за тем, кто как и где у нас в поселке гуляет со своими питомцами из-за заботы о своих малышах. В данной связи могу сказать следующее:
- белого самоеда не встречал пока ни разу, может это забредший в магазин посторонний из соседней деревни. Поэтому и призываю держать хотя бы прикрытой калитку. Потому как - из Гаврилково часто заходят;
- у нас очень редки/практически нет случаи выгула собак породы больше джек-рассела без поводка;
- если и бывают эксцессы, то это когда убегают/беглецы-потеряшки.
Simon82 расскажите, пожалуйста, - где и когда (каких) Вы встречаете собак крупных пород гуляющих без поводка?! Я а) сделаю выводы и буду корректировать свои прогулки, б) буду воздействовать на исключение данной практики. Для меня это жизненно важная информация. Не то, что тупо потрусить.
Спасибо.
У меня была собака, я её любил. Она съела кусок мяса-я её любил. Она грызла тапки, я её любил. Она писала на коврик, я её любил. И сказал я той собаке:-Видишь, как терплю… И ответила собака:-Я тебя люблю!

Bogdanna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2017 21:49

Ищем хозяина собаки!!

Сообщение Bogdanna »

Здравствуйте. Надеемся, что все-таки кто-то из соседей встречал в Эдеме мужчину в оптических (не затемненных) очках с большой белой пушистой собакой. Порода собаки - "самоед" установлена детьми предположительно по описанию и соответственно, по найденной в интернете картинке, т.е. -собака не обязательно данной породы. Мужчина частенько заходит в "Пражский пивовар" хозяин которого юлил, обещал помочь с видеозаписью с камеры наблюдения, но так и не дал, сославшись то на недостаток времени, то на то, что камера пишет в реальном режиме. Собака у хозяина была, кстати, на поводке, просто он не мог с ней совладать и особо не вмешивался в процесс раздирания нашего малыша, поскольку, как сказали дети, видимо, не совсем был трезв. Кстати, вышел он из магазина, вокруг которого всегда полно детей, с собакой, которую в магазин заводить по правилам запрещено. Мы даже с маленькой собакой не заходим туда. Но это все рассуждения. Нашему питомцу очень плохо, слава богу, не поврежден позвоночник, но, кроме ран, задеты жизненно важные органы уже второй день на уколах, системах, с катеторами. Пока улучшений не видно, просто лежит безжизненно, не ест, не пьет,- питается внутривенно. Поэтому мы просим соседей принять посильное участие именно в поисках данного типа, который спешно сбежал от детей, а не в рассуждениях на посторонние темы. Просто сейчас некогда вплотную заняться поисками, т.к. практически до вечера находились вчера и сегодня в ветклинике с больным животным. Но, надеемся, что когда, дай бог, ему станет легче, мы займемся поиском. Поселок -то небольшой....Будем рады дельным советам.

Bogdanna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2017 21:49

Ищем хозяина собаки!!

Сообщение Bogdanna »

Добрый день. Хочу уточнить подробности относительно внешности мужчины с собакой- "самоедом". Мужчина был в оптических (незатемненных очках), в белой футболке и в серой ветровке с капюшоном. Ростом-выше среднего, короткая стрижка светлые или седоватые волосы (на камере видеонаблюдения плохо видно). Там видно также, что он был с банкой или бутылкой пива в руках (а до этого он минут 8 поглощал его еще в "Пражском пивоваре"), что и помешало ему совладать с поводком и удержать собаку, которая выскочила из магазина намного быстрее его и поводок был растянут от него примерно на 2 метра. Хочу обратиться к соседям, которые что-либо знают об этом мужчине-напишите нам в личку, пожалуйста, будем признательны также за деловые предложения и советы.Думаю, что это наше общее дело, ведь на месте нашей собаки, не дай бог, будет следующая, что логично для поведения данного хозяина. Просто сейчас, когда мы заняты реанимацией нашего малыша в ветклинике, который просто как вата лежит с катетерами,у нас нет времени заниматься этим вплотную. Когда он, бог даст, поправится, мы все равно будем заниматься этим вопросом вплотную.

Ответить

Вернуться в «Беседка - разговоры обо всём»