Школьный автобус - самоорганизация родителей

Вопросы движения и стоянки автомобилей в поселке
Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Школьный автобус - самоорганизация родителей

Сообщение Тануки »

jivuzdes писал(а):
14 сен 2017 11:58
с 2005 добираться до Эдема с 3 пересадками - жесть...
Жесть.
На общем собрании выносился вопрос о 185 рублях допрасходов на школьный автобус. Причина была понятна, перевозчики отказывались возить детей без сопровождающего лица. Бесплатно никто ездить и отвечать за нахождение в нем 15 детей не собирался. Только на общем собрании было важнее устроить холивар по поводу "фсе украли, голосовать не буду, я в политике не участвую, пусть все без меня, а я рядом постою". В итоге за школьный автобус закономерно не проголосовали, видимо рассчитывая, что как-нибудь само собой рассосется. А тому, кому действительно автобус нужен, просто голосование проигнорировали. Проблема не рассосалась, а с сентября оказалось, что любимых чад возить автобус не будет. Вроде мелочь эти 185 рублей, а обернулось вот какой проблемой. :?

маг
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:27

Школьный автобус - самоорганизация родителей

Сообщение маг »

Надо было думать об этом когда покупали недвижимость в поселке

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Школьный автобус - самоорганизация родителей

Сообщение Coder »

маг писал(а):
14 сен 2017 17:35
Надо было думать об этом когда покупали недвижимость в поселке
Ну или хотя бы во время общего собрания, но никак не после начала учебного года.

Ну и немного цифр. Опрос про автобус просмотрели примерно 900 раз. Проголосовало за автобус 4 участника:
viewtopic.php?f=30&t=784
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

acca
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2016 14:42

Школьный автобус - самоорганизация родителей

Сообщение acca »

Далеко не все жителям нужен школьный автобус. Почему бы тем, кто в нем нуждается и не скинуться, пусть не по 185, а по 500 или 1000? Для любимых чад не жалко. Ведь, если мне автобус не нужен, почему я за Вашего ребенка должна платить, даже 185 руб?

Simon82
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2016 17:56

Школьный автобус - самоорганизация родителей

Сообщение Simon82 »

Тоже самое могу сказать про обычный автобус, но плачу каждый месяц. Кому-то детские площадки не нужны, кому-то клумба...

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Школьный автобус - самоорганизация родителей

Сообщение Coder »

Simon82 писал(а):
19 сен 2017 18:27
Тоже самое могу сказать про обычный автобус, но плачу каждый месяц. Кому-то детские площадки не нужны, кому-то клумба...
Обычный автобус утвержден решением общего собрания, так что платить за него обязаны все.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Транспорт и автостоянки»