Парковочные столбики

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Парковочные столбики

Сообщение konstantin »

Украли цепочки на парковочных местах возле 4-го дома. Парковочные места мы берем в аренду у ТСЖ, оборудование для огораживания (столбик и цепочку) нас тоже обязали купить у ТСЖ (чтоб единый стиль соблюдать). Хотелось бы прояснить, чья это зона ответвенности, и кто теперь будет закупать новые цепочки? ТСЖ или сами жители?!

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Прохожий »

Интересно.Если бы украли мобильный телефон, кто бы Вам его возмещал.ТСЖ или продавец телефона?

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение konstantin »

Вообще не интересно.

Прошу представителей дирекции ответить по существу, а тех кто шел мимо - идти дальше.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Прохожий »

проходя мимо решусь посоветовать. писать срочно участковому.это явно те же элементы, которым не удалось обокрасть коттедж. пришлось довольствоваться цепочкой. Ну и думаю, что видеонаблюдение, установленное по периметру МКД, за счет МКД, будет не совсем лишним...хотя... можно и пост охраны дополнительный там выставить

Владимир
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июн 2016 12:24

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Владимир »

Константин, посмотрите первые посты в этой теме: я несколько раз спрашивал, аргументировал, уточнял. Все это без толку. Управляющий директор, сотрудники управляющей дирекции либо не отвечают, либо просто "отписываются".

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Прохожий »

Если копать архивы и углубиться в вопрос, то вырисовывается такая картина.
Когда то, благородя стараниям КИА ( не жителей данного МКД- им в тот момент было не до этого) участок земли был выкуплен. Причем выкуплен он был на средства, не подумайте плохого,не только и столько жителей МКД в равной пропорции ( по кв.меткам или по квартирно,эти мелочи их не заботили).
Средства были всех жителей поселка,хотя, жителям коттеджей куда и как будут ставить свои многочисленные авто жители МКД, было абсолютно все равно.
Далее, как видно, там была положена плитка/асфальт.Опять же из общих средств.Думаю,что эта земля на балансе ТСЖ, и скорее всего, раз в год надо платить налог.Кроме налога, ее зимой по моему чистят.
Вопрос- из каких средств?. Понятно, что тауны и коттеджи в этом тоже участвуют, финансово, не более.Для того, что бы данная парковка имела хоть какой нибудь приличный вид-как сказано выше,тсж предложило единообразные столбики и цепочки.И что бы хоть как то компенсировать те траты,которые понес поселок, взимается аренда. Я конечно не в курсе суммы, но не думаю, что она астрономическая и способна покрыть затраты в ближайшие наверное лет 10.
А теперь, судя по всему тсж необходимо нанять привратника, дабы тот ставил столбики на место и сторожил цепочки.
Думаю как то так

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение konstantin »

Удивительно, насколько все хотят высказаться. Соседи, я не задавал вам вопрос. Я задал вопрос сотруднику организации, которая ОБЯЗАЛА меня сделать так, а не иначе. Когда я написал, что решение не умное, давайте поставим блокираторы, меня так же проигнорировали. С тех пор цепочки воровали, столбы выкидывали, но нет же я должен молится на ТСЖ и восполнять каждый раз ущерб за свой счет, компенсируя мега интелектуальное решение и "красивый вид".

Еще раз, тем у кого чешутся руки и язык. Я уже сильно наслышан про ненависть к жителям МКД, и тот факт что мы живем за счет всего остального поселка я тоже усвоил. Не надо повторять это 10 раз. Если мне потребуется ваше мнение, я спрошу в других ветках, в курилке, например. Здесь же я хочу получить четкий и внятный ответ от представителя УО ТСЖ. Прекратите постить ваши высказывания, они мне не интересны, но замыливают основной вопрос, который задан не вам

Цепки сперли не только у меня. пострадали как минимум 4 места. Итак еще раз:

Украли цепочки на парковочных местах возле 4-го дома. Парковочные места мы берем в аренду у ТСЖ, оборудование для огораживания (столбик и цепочку) нас тоже обязали купить у ТСЖ (чтоб единый стиль соблюдать). Хотелось бы прояснить, чья это зона ответвенности, и кто теперь будет закупать новые цепочки? ТСЖ или сами жители?!

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Sergey Shirokov »

konstantin писал(а):Украли цепочки на парковочных местах возле 4-го дома. Парковочные места мы берем в аренду у ТСЖ, оборудование для огораживания (столбик и цепочку) нас тоже обязали купить у ТСЖ (чтоб единый стиль соблюдать). Хотелось бы прояснить, чья это зона ответвенности, и кто теперь будет закупать новые цепочки? ТСЖ или сами жители?!
Ответ управляющей дирекции (содержание согласовано с управляющим директором):

В первую очередь хочу выразить сожаление о том, что подобные случаи вообще возможны у нас в поселке. Управляющая дирекция в настоящее время предпринимает комплекс мер, направленных на улучшение криминогенной обстановки в поселке. Вместе с тем, хочу отметить, что действующее законодательство не наделяет организации, осуществляющие деятельность в сфере управления жилым фондом, какими-то особыми полномочиями и инструментами для борьбы с преступностью и охраны общественного порядка в сравнение с любыми другими организациями. Иными словами, мы изыскиваем возможность и ведем переговоры по установке камер видеонаблюдения по периметру поселка, перерабатываем систему работы охраны, усилим контроль за рабочими в поселке, но реагировать на преступления и административные правонарушения входит в обязанности полиции.

Теперь по делу:

Цепочка, украденная у Вас с парковки, является Вашей собственностью, а значит, в соответствии со ст. 211 ГК РФ риски ее (как и любого иного Вашего имущества) случайной гибели, хищения и т.п. несете вы. Закупка новой цепочки - также ваше право.

Согласно договору аренды парковочного места:
3.1. Арендатор имеет право:
3.1.2. использовать механические приспособления согласованного с Арендодателем типа, ограничивающие использование парковочного места третьими лицами без согласия Арендатора.


Таким образом, в соответствии с договором вы вправе установить ограждающее устройство установленной формы, либо не устанавливать его вовсе. Установка ограждающего устройства неустановленной формы будет расцениваться как нарушение условий договора и будет являться основанием досрочного расторжения такого договора в соответствии с п.п. 3.3.2, 5.2. Мотивы такого решения, думаю очевидны - отсутствие единообразия ограждающих устройств будет уродовать облик поселка. Отсутствие ограждающего устройства облик поселка уродовать не будет, но не гарантирует, что на арендованное Вами парковочное место не встанет другой житель, либо гость поселка.

Резюмируя изложенное, новую цепочку нужно закупить Вам. По факту кражи цепочки рекомендуем обратиться в полицию с заявлением о краже в порядке ст. 141 УПК РФ.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение konstantin »

Так давайте согласуем не цепочки со столбиками (точнее не только их), но и парковочные барьеры. Стоят они не много. А обязывать жителей покупать не эффективные средства, которые воруют (не в первый раз кстати) попахивает определенным цинизмом.

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Sergey Shirokov »

konstantin писал(а):Так давайте согласуем не цепочки со столбиками (точнее не только их), но и парковочные барьеры. Стоят они не много. А обязывать жителей покупать не эффективные средства, которые воруют (не в первый раз кстати) попахивает определенным цинизмом.
Все остальные арендаторы парковочных мест готовы потратить по 1500-2000 рублей на замену ограждающих устройств?
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Ответить

Вернуться в «МКД 4»