ДТП с ребёнком в посёлке.

Этот раздел предназначется для обсуждения аспектов безопасности и охраны поселка, осуществляемых управляющей организацией.

Пропажи и находки обсуждаются в соответствующей теме в "Объявлениях жителей"
AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

ДТП с ребёнком в посёлке.

Сообщение AKVA »

Я понял посыл про родителей)). И согласен с ним. Но в свою очередь, хочу чтобы и мой посыл был услышан. Шансов быть повреждённым авто на дороге больше. Да и где детям кататься если все заставлено? Парковок настроили, место есть. Лень 100 метров пройти.

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

ДТП с ребёнком в посёлке.

Сообщение ZAV »

AKVA писал(а): Вы, уважаемый ZAV, очень уверенно всех научили сейчас и про Зеркало, и про Цоя, но только вы забыли или не знали о том, что в нашем посёлке преимущество в передвижении имеют пешеходы. А главные пешеходы - это дети-на дурной они скорости или нет. И сын вашего соседа должен, даже входя в поворот, включать торможение и голову, вспоминая знак ограничения скорости, висящий на въезде в посёлок. Потому что потом устанет доказывать, что он не виноват.
И ещё. Как я понял, ваши машины стоят на дороге. Если это так, то сообщаю, что наша дорожная сеть не предназначена для стоянки автомобилей. Более того, стоянка на проезжей части просто запрещена. Не то чтобы я защищал небрежных родителей, но вы сами в чём-то виноваты. Только не нужно сейчас писать "все стоят и я стою". Это не интересно. Возможно, конечно, уже ДО вас особо воспитанные соседи, из посёлка начали делать московский двор, с парковками на газонах и на круговом движении, но это не значит, что нужно им уподобляться.
Не хотел никого обидеть. Соблюдайте скоростной режим и не пишите смс за рулём!
Спасибо!

Я, научил? Бог с вами. Как я могу ВАС учить? Тут у нас вроде как форум для общения. Всё мой изложенное - моя личная позиция. Не согласны - мне безразлично. Как собственно безразлично теперь, что будет дальше с детьми соседа. Получается я больше за них переживал, чем он сам - человек "я смотрю за своими детьми" . Жизнь покажет, кто прав.
Сын соседа будет виноват сто процентов. Но обычно трупу при этом уже всё равно, прав он был или нет. Так более доходчиво? Я своих водителей в семье давно предупредил, чтобы крутили головой в посёлке во все стороны. Да и сбитый мальчик из нашего класса, так что уже в курсе произошедшего, ещё раз в семье обсудив, как надо ездить по дорогам. Приезжающих гостей предупреждаю - не гонять. И ребёнку постоянно напоминаю, что она катается по дорогам, где есть машины и люди.

Остальное даже обсуждать особо не хочу. Жду с удовольствием, когда заработает эвакуатор и разгребут все машины в посёлке. Я только за.
Мои машины стоят 99,9% времени на моей земле, и если бы контейнер вовремя забрали, то детишки бы и дальше резвились, до появления другого причала для чайников, возможно в виде движущегося транспорта.

Я понаблюдаю, когда вас долбанут например на квадрике, когда вы в магазин зайдёте , чтобы напомнить вам эту тему - нечего ставить свою машину на дороге. Или когда поставите машину перед школой, зайдя поговорить с преподавателем - выйдите, а вдоль борта надпись гвоздиком детским почерком - миру-мир.


Всё сидел и думал, что же у меня не сходится. AKVA, видите ли, какая ситуация. Я посмотрел сходил на знаки в своём переулке (тупиковом), посмотрел сюда - https://edemgrad.ru/files/projects/podd.pdf Ну нету в моём переулке знака стоянка запрещена. Так что ваше понимание того, что у моего дома произошло и претензии ко мне в стиле "я сам виноват" - мимо. А то я уж в церковь собрался грехи несуществующие замаливать.

AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

ДТП с ребёнком в посёлке.

Сообщение AKVA »

Эк вы раздухарились!)). Не надо. Не стану реагировать на ваши резкости. Я себе таких не допускал, но на всякий случай все равно извинился. Поясню только по парковкам. Как будет время, поинтересуйтесь и другими документами ТСЖ, которые могут регулировать право такого (парковка) использования дорожной сети посёлка. Удачи!
Ps.
Если около школы или магазина парковка запрещена, не надо там стоять, даже если ну очень надо!)))

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

ДТП с ребёнком в посёлке.

Сообщение ZAV »

AKVA писал(а): Эк вы раздухарились!).
Да вроде нет. Ошибочный вывод. Веду обычный диалог. Кофе попил только что. Возможно немного давление приподнялось. А так - спокоен как удав. Свою неправоту признаю с такой же лёгкостью, с какой могу доказывать свою правоту, когда убеждён, что прав. Или вы считаете, что обосновать, мог я оставить машину перед своим домом или нет - "раздухариться?" Тогда что делаете вы? :D. И резкостей никаких нет. Моё мнение не совпадает с вашим. Оно вам неприятно. Всё.
AKVA писал(а): Если около школы или магазина парковка запрещена, не надо там стоять, даже если ну очень надо!))
Кто-то сказал про то, что можно встать под запрещающий знак? Можно просто выделить фразу.
AKVA писал(а): Как будет время, поинтересуйтесь и другими документами ТСЖ, которые могут регулировать право такого (парковка) использования дорожной сети посёлка.
Прошу ссылку дать, если вам известно то, что не известно мне. Не вижу ничего зазорного что-то не знать. С удовольствием почитаю. Ну и не забывайте, что есть документ - ПДД, которым водители руководствуются. Остальное - от лукавого. Регулировщик, светофор, знаки, разметка. Всё.

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

ДТП с ребёнком в посёлке.

Сообщение soleil »

Прошлым летом мне под машину въехал ребенок на (не знаю, как называется) доске на колесах, на которой катаются лежа. Ехал из-за угла дома, очень быстро. Если бы я ехала со скоростью, разрешенной в поселке, а не 5 км.ч, переехала бы. Даже было не видно, что это ребенок, просто что-то вылетело из-за угла и влетело под машину. Вот не могу понять, родители, когда с такой штукой выпускают ребенка гулять, они о чем думают? Ну нет у нас в поселке места, где на этом можно безопасно кататься.....

Ответить

Вернуться в «Безопасность и охрана посёлка»