Слух о попытке ограбления коттеджа.

Этот раздел предназначется для обсуждения аспектов безопасности и охраны поселка, осуществляемых управляющей организацией.

Пропажи и находки обсуждаются в соответствующей теме в "Объявлениях жителей"
Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Слух о попытке ограбления коттеджа.

Сообщение Арфа »

Сегодня наша соседка, владелица коттеджа в 23 квартале, сообщила мне , что сегодня ночью была пресечена попытка незаконного вторжения в коттедж ее соседей, с целью кражи личного имущества хозяев этого коттеджа. Хозяйка коттеджа услышала шум и спугнула воров. Вызывали полицию, участкового, участвовала охрана. В ее эмоциональном рассказе была дана оценка действиям охраны и участкового. НЕ буду тут озвучивать. Вопрос - это опять слухи и домыслы и ничего такого не было?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Слух о попытке ограбления коттеджа.

Сообщение Сосед »

Что отличает факт от слуха и домысла?
Ну хотя бы наличие письменного обращения в полицию от первого лица с регистрацией в КУСП.
Если есть претензии к действиям охраны, то наличие письменного обращения в ТСЖ с описанием фактических обстоятельств и претензий к охране.
Пока таких документов нет, считается, что попыток проникновения не было, а охрана работает без замечаний.
Кроилово ведет к попадалову

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Слух о попытке ограбления коттеджа.

Сообщение Арфа »

В полицию заявление написано сразу после происшествия. В ТСЖ она собирается наведаться сегодня.

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Слух о попытке ограбления коттеджа.

Сообщение Арфа »

Сосед, скажите пожалуйста вы входите в состав УК нашего ТСЖ?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Слух о попытке ограбления коттеджа.

Сообщение Сосед »

Я не состою в штате ТСЖ и не являюсь членом правления.
Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Слух о попытке ограбления коттеджа.

Сообщение Прохожий »

И что это: разбой, грабеж,кража или хулиганство? Совершенная группой лиц по предварительному сговору?Или нет

Михаил
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:48

Слух о попытке ограбления коттеджа.

Сообщение Михаил »

Не вполне понятно, при чём здесь охрана? Насколько я понимаю, она должна заниматься охраной общего имущества поселка, а не домов жителей...
"Люди большей частью не умеют думать, а только заучивают слова" В.И. Ленин.(ПСС, т. 48 стр. 242)

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Слух о попытке ограбления коттеджа.

Сообщение Sergey Shirokov »

В порядке обратной связи управляющей дирекции:

По состоянию на момент написания данного сообщения никаких официальных жалоб на действия (бездействие) охраны в ТСЖ "Эдем" не поступило. Независимо от того, поступит ли такая жалоба, завтра охране будет сделано внушение о необходимости внимательно и оперативно реагировать на жалобы жителей. Насколько я знаю, на место происшествия выходил управляющий директор. Возможно он сможет рассказать что-то дополнительно.
Сведениями о регистрации сообщения о данном случае в КУСП местного отдела полиции мы не располагаем. Поскольку ТСЖ "Эдем", с точки зрения УПК РФ, не является участником проверки сообщений о преступлениях подобного рода, какие-либо сведения о ходе проверки (при ее наличии), расследование уголовного дела (если оно будет возбуждено) мы сможем получать только от заявителя и только при его желании. В случае если в связи с этим фактом сотрудникам полиции потребуется какое-либо содействие со стороны управляющей дирекции, они вне всяких сомнений его получат.

Как совершенно верно здесь было отмечено, охрана (ЧОП "Эскалибур-2000") осуществляет охрану общего имущества в поселке. Полномочия сотрудников частных охранных предприятий (организаций), в соответствии с действующим законодательством, весьма ограничены и не идут ни в какое сравнение с полномочиями сотрудников полиции. В указанной обстановке требовать от сотрудников ЧОПов выполнять функции полиции, как бы нам этого ни хотелось бы, мы не можем. Охрана не может ходить по поселку и проверять у всех подряд документы, производить следствие и дознание. В обязанности охраны не входит охрана частного имущества (коттеджей, таун-хаусов, квартир). Конечно само по себе присутствие охраны, наличие КПП, ограждения, патрулей, в перспективе видеонаблюдения, безусловно улучшает криминогенную обстановку в поселке, поскольку отваживает от поселка пьяниц, хулиганов, праздно шатающихся гастарбайтеров, не позволяет совершать масштабные кражи с применением автотранспорта, существенно снижает риск автоугона и совершения насильственных преступлений. Но никакая охрана, вообще никакие меры безопасности, не могут гарантировать того, что кто-то когда-то не попытается какое-либо преступление совершить.
При желании, любой житель поселка может дополнительно обезопасить себя и свое имущество, заключив в частном порядке договор с каким-либо ЧОП или пока еще существующей вневедомственной охраной.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Аватара пользователя
Lenokk2000
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:47

Слух о попытке ограбления коттеджа.

Сообщение Lenokk2000 »

"Инициативная группа ЭЖК ЭДЕМ
Вчера в 13:17 ·

Всем привет, сегодня ночью произошел инцендент с охраной. Она была вся пьяна. Они отмечали д/р колеги. Ночью ограбили таун со спящими людьми . После того как вызвали охрану, ждали 40 мин. Жители поселка в 14-00 собираются в ТСЖ для обсуждения сложившейся ситуации."
У меня была собака, я её любил. Она съела кусок мяса-я её любил. Она грызла тапки, я её любил. Она писала на коврик, я её любил. И сказал я той собаке:-Видишь, как терплю… И ответила собака:-Я тебя люблю!

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Слух о попытке ограбления коттеджа.

Сообщение Sergey Shirokov »

Lenokk2000 писал(а):"Инициативная группа ЭЖК ЭДЕМ
Вчера в 13:17 ·

Всем привет, сегодня ночью произошел инцендент с охраной. Она была вся пьяна. Они отмечали д/р колеги. Ночью ограбили таун со спящими людьми . После того как вызвали охрану, ждали 40 мин. Жители поселка в 14-00 собираются в ТСЖ для обсуждения сложившейся ситуации."
Кто-то из жителей поселка может подтвердить или опровергнуть факт повального пьянства среди охраны в ночь с 10 на 11 июля?
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Ответить

Вернуться в «Безопасность и охрана посёлка»