Уборка в поворотных секциях

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)
Kosto
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 июл 2016 00:21

Уборка в поворотных секциях

Сообщение Kosto »

Отвратительно убираются в подъезде, несмотря на полноценную оплату данной услуги в полном объёме!
Договор заключен со всем известным ООО "Русьстрой". Акты уполномочены подписывать два человека в доме - я и мой сосед. Никто, конечно же, ни одного Акта им не подписал. При этом дозвониться по телефону, указанному в квитанциях невозможно, в офисе тоже найти представителя ООО не могут.
И опять же возникает вопрос - где альтернативы таким горе-подрядчикам?

Русьстрой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2016 23:10

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Русьстрой »

Kosto писал(а):Отвратительно убираются в подъезде, несмотря на полноценную оплату данной услуги в полном объёме!
Договор заключен со всем известным ООО "Русьстрой". Акты уполномочены подписывать два человека в доме - я и мой сосед. Никто, конечно же, ни одного Акта им не подписал. При этом дозвониться по телефону, указанному в квитанциях невозможно, в офисе тоже найти представителя ООО не могут.
И опять же возникает вопрос - где альтернативы таким горе-подрядчикам?
Добрый день. Представьтесь, пожалуйста, и сообщите Ваш адрес. Также сообщите к кому, когда и куда вы обращались.

Русьстрой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2016 23:10

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Русьстрой »

Константин Михайлович, в связи с тем, что акты выполненных работ до сих пор вами не подписаны в нарушение вами условий заключенного с нашей организацией договора, денежные средства ТСЖ нам не переводило. Таким образом, с 01.12.2016 года наша организация шла вам на встречу и продолжала производить работы не получая от вас ни копейки, хотя мы должны были остановить работы до выполнения вами ваших обязательств по договору. Акты, согласно условиям договора, передавались ежемесячно нашему сотруднику, который находится в офисе ТСЖ. Кроме того, у вас есть наша электронная почта и вы знаете, где находится наш офис (указаны в договоре), поэтому писать о том, что вы не можете найти наших представителей, мягко говоря, не корректно. Претензий за все время работы от вас не поступало. В телефонном разговоре ваш сосед, уполномоченный подписывать акты, ваши претензии к нашей организации не подтвердил. Может быть вместо того, что бы писать клевету вы сначала выполните свои обязательства? В связи со сложившейся ситуацией мы вынуждены приостановить выполнение работ с 17.04.2017г.

Kosto
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 июл 2016 00:21

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Kosto »

..............
Последний раз редактировалось Kosto 13 апр 2017 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Kosto
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 июл 2016 00:21

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Kosto »

Kosto писал(а):
Русьстрой писал(а): Константин Михайлович, в связи с тем, что акты выполненных работ до сих пор вами не подписаны в нарушение вами условий заключенного с нашей организацией договора, денежные средства ТСЖ нам не переводило. Таким образом, с 01.12.2016 года наша организация шла вам на встречу и продолжала производить работы не получая от вас ни копейки, хотя мы должны были остановить работы до выполнения вами ваших обязательств по договору. Акты, согласно условиям договора, передавались ежемесячно нашему сотруднику, который находится в офисе ТСЖ. Кроме того, у вас есть наша электронная почта и вы знаете, где находится наш офис (указаны в договоре), поэтому писать о том, что вы не можете найти наших представителей, мягко говоря, не корректно. Претензий за все время работы от вас не поступало. В телефонном разговоре ваш сосед, уполномоченный подписывать акты, ваши претензии к нашей организации не подтвердил. Может быть вместо того, что бы писать клевету вы сначала выполните свои обязательства? В связи со сложившейся ситуацией мы вынуждены приостановить выполнение работ с 17.04.2017г.
Вы о чём? Считает что я должен к вам приходить за экземплярами Актов за свои же деньги, которые исправно плачу? Остроумно! :lol:
Или у вас есть факты, говорящие о том что вы предоставляли Акты, а я отказывался их подписывать, или мой сосед, например, на которого ссылаетесь? :) Почитайте внимательно пункт 3.3 Договора и ответьте мне ГДЕ там сказано что я к вам должен прийти за Актами??? Вот то что вы их мне или моему соседу должны предоставить там написано чёрным по белому! А вот если уж ответственные с нашей стороны (указанные в п.2.3.3) не подписали ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ исполнителем Акты в течение 3-х дней, то работы считаются оказанными (принятыми).
Если уж вы ссылаетесь на моего соседа, то сообщу следующее, цитириую:
1. "Оригинал у них 2экз на подписи.." речь о договоре, который с вашей стороны не подписан и нам не передан до сих пор! Удивительно, не правда ли?!?
2. "Акты не подписывал, в ТСЖ сказали что формальность в договоре, не требуется" :P К делу не отнесёшь, тк это из серии "бабки на лавке сказали" и мы точно сейчас не найдём того человека, который так нагло обманул моего соседа, но раз уж вы ссылаетесь на соседа, я также имею полное право сослаться на его слова.

Претензии я свои высказал Михаилу (уж не знаю чей он сотрудник - ТСЖ или ООО), который мне сегодня звонил в 16:52 и любезно выслушал, пообещав, что 14.04, по возможности, проконтролирует качество уборки подъезда.
И да, это были мои первые претензии, написанные здесь и озвученные в телефонном разговоре. До сегодняшнего дня претензий не поступало, как вы верно заметили.
При чём в офис звонил вчера ДВА раза, оба раза никого от Русьстроя не было на месте, проверяйте звонки и записи разговоров (разговаривал с Мариной), в 14:52 и 15:21.
По телефону ООО Русьстрой, указанному на квитанции (8 495 972 2376) было совершено 12.04.2017 года 3 звонка - 15:25, 15:26, 17:05. Все три раза один и тот же ответа - НЕПРАВИЛЬНО НАБРАН НОМЕР. Сегодня всё та же ситуация!

Русьстрой
1. Так может быть для начала передадите мне или соседу, на которого вы ссылаетесь, экземпляр подписанного с вашей стороны договора, перед тем как предъявлять курьёзные претензии про неподписанные Акты?
2. Не надо строить из себя благотворителей! Деньги в ТСЖ жители дома исправно платят (а если кто-то и не платит, то вопрос к ТСЖ, почему они не трясут/или трясут как-то не так неплатильщиков), то что они вам их не перечисляют меня вообще не волнует, разбирайтесь с бухгалтерией ТСЖ.
3. Пришлите мне формулировку и конкретный пункт договора, где сказано что подписанные или неподписанные Акты как влияют на ваши взаиморасчёты с ТСЖ! Уверен, что не пришлёте - такого пункта в договоре НЕТ и быть не может.
4. "Приостановить работы" ??? :lol: На каком основании, в связи с каким пунктом Договора? Или это официальное уведомление??? :D ЧТО ЗА ЧУШЬ?

Правление ТСЖ Эдем, а к вам обращался, выбранный вами же подрядчик, с вопросами про деньги за уборку? Ведь именно на расчётный счёт ТСЖ поступают средства! На каком основании вы не перечисляете эти средства подрядчику? Безвозмездное пользование средствами жильцов, по-моему не предусмотрены договором управления или я чего-то не знаю?

PS: Бардак на лицо, ТСЖ не может разобраться со своим же поставщиком. бесплатный цирк...

Русьстрой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2016 23:10

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Русьстрой »

Вы не просто сторона договора, которая исправно платит, а ответственное лицо и поэтому должны отслеживать его выполнение с вашей стороны. В вашу обязанность входит подписание актов. Совершенно верно, по договору следует "предоставить", а это значит отдать. Найдите в договоре, который вы очень хорошо цитируете, пункт который освобождает вас от обязанности подписывать акты выполненных работ.
Kosto писал(а): Почитайте внимательно пункт 3.3 Договора и ответьте мне ГДЕ там сказано что я к вам должен прийти за Актами???
Верно, нет. Но есть фраза "должен быть подписан ответственным лицом".
Вашего экземпляра договора у нас нет, так как вы его забрали.
Kosto писал(а): Акты уполномочены подписывать два человека в доме - я и мой сосед. Никто, конечно же, ни одного Акта им не подписал
Если мы вас правильно понимаем, то вас всегда не устраивало качество уборки и поэтому вы не подписывали акты? Тогда почему вы не предъявляли претензии раньше?
Kosto писал(а): И да, это были мои первые претензии, написанные здесь и озвученные в телефонном разговоре. До сегодняшнего дня претензий не поступало, как вы верно заметили
Тогда почему вы пишете:
Kosto писал(а): Отвратительно убираются в подъезде
, а не убрались в подъезде. Умышленно?
Kosto писал(а): 3. Пришлите мне формулировку и конкретный пункт договора, где сказано что подписанные или неподписанные Акты как влияют на ваши взаиморасчёты с ТСЖ! Уверен, что не пришлёте - такого пункта в договоре НЕТ и быть не может.
В нашем с вами договоре нет. Но у нас есть договора с ТСЖ жестко регламентирующие нашу работу на территории поселка, для защиты интересов жителей.
Kosto писал(а): 4. "Приостановить работы" ??? На каком основании, в связи с каким пунктом Договора? Или это официальное уведомление??? ЧТО ЗА ЧУШЬ?
На основании п.5.7. договора.
И хотим заметить, что подрядчика, т.е. нас, выбирали вы. Это был ваш выбор.
С уважением, ООО "Русьстрой"

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение soleil »

Kosto, с "Русьстроем" бесполезно дискутировать на тему недочетов в их работе. С уборкой подъездов в пятом доме была ровно та же история, и акты фигурировали. И Правление ТСЖ, и дирекция ТСЖ на 100% "Русьстрой" поддерживают, влиять на их работу и тон общения с жителями поселка никак не будут, вот увидите:) "Русьстрой" в нашем поселке, почему-то (!) как индийская священная корова, которую нельзя трогать

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Petr10 »

soleil писал(а): Kosto, с "Русьстроем" бесполезно дискутировать на тему недочетов в их работе. С уборкой подъездов в пятом доме была ровно та же история, и акты фигурировали. И Правление ТСЖ, и дирекция ТСЖ на 100% "Русьстрой" поддерживают, влиять на их работу и тон общения с жителями поселка никак не будут, вот увидите:) "Русьстрой" в нашем поселке, почему-то (!) как индийская священная корова, которую нельзя трогать
Не вводите жителей поселка в заблуждение.
Вы пишите то, что мягко говоря,не соответствует действительности.
Правление ТСЖ уже давно не вмешивается в выбор подрядчиков для работы в МКД.
Ваш 5 МКД сменил подрядчика по уборке подъездов, разве мы вам препятствовали.
Порядок общения жителей с подрядчиками, регламентирован условиями договора.
Нет претензии от жителей , значит и обсуждать нечего и влиять не на кого.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение soleil »

Наш МКД 5 нашел нового подрядчика по уборке после того, как "Русьстрой" точно так же, как сейчас у Kosto, в одностороннем порядке расторг договор в ответ на обоснованное замечание:)) Про претензии и т.д. почитайте, пожалуйста, несколькими постами выше.

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение soleil »

Понятно, что заработок именно на уборке подъезда поворотной секции несущественен для "Русьстроя", но, мое мнение, солидная, или, даже, просто приличная организация не общается с клиентами в таком тоне.

Petr10, напишите, пожалуйста, а каким образом происходит подписание актов на другие работы, которые "Русьстрой" выполняет для поселка? В ТСЖ "Русьстрой" приносит акты на подпись своевременно? Или в штате есть сотрудник, обязанности которого включают в себя розыск актов "Русьстроя" для последующего подписания?

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»