Вопросы к правлению

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопросы к правлению

Сообщение Petr10 »

МВР писал(а):
09 мар 2020 10:23
Petr10 писал(а):
09 мар 2020 09:12
Coder писал(а):
08 мар 2020 12:04
Супер!) Аплодирую)) Как же у нас любят трындеть)) типа, раб на галерах)) А позвольте спросить, зачем Вы избрались в правление? Что бы других обвинять в бездействии, когда они, заметьте за свои деньги, требуют выполнения обязанностей по охране посёлка от уД и ЧОПа? Если бы я мечтал)) о правлении, я бы туда избирался, и избравшись, не стремился сбросить свои полномочия после , опять же заметьте, справедливой критики! Меняйте директора, меняйте коменданта, меняйте ЧОП, но требуйте выполнения ими своих обязанностей!! Иначе, какого хрена, они работают на нас??? Не можете или не хотите выполнять обязанности члена правления, отказывайтесь от этих полномочий..
Понятно,нет мне замены,трындеть и придумывать небылицы проще чем что то сделать.
Критика должна быть конструктивной и не оторвана от реалий,остальное называется словоблудием.
Например,вы предлагаете всех заменить. Вам прекрасно должно быть известно,что частая замена или смена персонала,то же не приводит к положительному результату,а скорее наоборот.
Те кто сейчас у нас работают,в целом справляются со своими задачами,не могу сказать что на все сто процентов,но справляются.
Критиковать всех можно и нужно,но если критикуете то и предлагайте.но только то что можно выполнить без затрат.
Могу я или нет выполнять обязанности, это вопрос к жителям.
Мнения разные,с теми с кем вступаю в переписку и выставляю напоказ их некомпетентность , те конечно считают, что не выполняю,те кому помогаю говорят спасибо.
Святовит мне тоже нравиться,особенно бассейн, но больше подвал,вы понимаете о чем я. :D
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к правлению

Сообщение Coder »

Petr10 писал(а):
11 мар 2020 08:18
Даже энергосбыт, имея в штате многочисленных контролеров,не контролирует непрерывно показатели.Для этого существуют другие способы.
Объясняю. Под непрерывностью контроля я понимаю замену нынешнего выборочного и нерегулярного контроля на систему, когда существует план контроля, в котором подозрительные адреса проверяются в первую очередь. Бонусом обычные счётчики можно заменить на новые, с СИМ картами - опять же для начала подозреваемым в воровстве ресурсов, учитывая ограниченность бюджета. Окупятся. Причём электрические счётчики можно было бы установить в щитовых вне домовладений. Тут бонусом решается вопрос с тем что часть электроэнергии у мудрых идёт мимо счётчика, уловка известная.
Petr10 писал(а):
11 мар 2020 08:18
Списки должников не публикуют,я предполагаю,потому что не хотят связываться с распространением личных данных. Тут даже ты, такой гуру,во всем и то попался несколько раз.
Петя, исполнение поручения министра ЖКХ МО по публикации адресов домовладений вообще никак не противоречит ФЗ-152. Лучше не комментируй то, в чём ты совершенно не разбираешься.
Petr10 писал(а):
11 мар 2020 08:18
Лично меня, волна не переизбрания никак не волнует, Волнует только то,что может так случиться, придут другие и писать тебе твои сказки будет просто негде.
Петя, ты хоть иногда читай что пишешь? "Меня не волнует волна переизбрания, меня волнует что на моё место придут другие". :D :D :D Хватит уже пугать всех, что любые другие пришедшие в правление будут настолько плохими, что "сказки писать будет негде". Я как раз надеюсь на обратное - новые люди не будут бояться жёстко работать с нарушителями, опасаясь за своё очередное (которое уж) переизбрание.

PS: Меня тут просят не критиковать управление посёлком. Помоги мне выполнить просьбу, наладьте работу УД. И я не только перестану критиковать, но снова стану активно помогать делом. Думаю, и другие подтянутся (вернутся).
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Вопросы к правлению

Сообщение Старожил »

Petr10 писал(а):
11 мар 2020 07:29
Старожил писал(а):
09 мар 2020 15:53
Вопрос к члену Правления:

1. А собрание у нас будет в этом году?
2. Что с мусором? получили в итоге последний счет? Посчитали фактическую стоимость? Решение же надо принимать на собрании, как я понимаю, что с отклонением делать?
Собрание будет обязательно. В этот раз раз включим туда отчет за 19 год.
Да счет получили,бухгалтерия считает.
Про отклонения, не понял.
Пётр, отклонение - это разница между суммой, уплаченной жителями в ТСЖ по тарифу и суммой, уплаченной ТСЖ рег.оператору за фактически вывезенный мусор. Обсуждали год назад. «Сосед» писал, что разницу должны или вернуть, или зачесть, или оставить в ТСЖ для текущих расходов-и это решать должны жителя.
Что тогда считает бухгалтерия? И так долго..

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопросы к правлению

Сообщение Petr10 »

Старожил писал(а):
11 мар 2020 14:51
Собрание будет обязательно. В этот раз раз включим туда отчет за 19 год.
Да счет получили,бухгалтерия считает.
Про отклонения, не понял.
Пётр, отклонение - это разница между суммой, уплаченной жителями в ТСЖ по тарифу и суммой, уплаченной ТСЖ рег.оператору за фактически вывезенный мусор. Обсуждали год назад. «Сосед» писал, что разницу должны или вернуть, или зачесть, или оставить в ТСЖ для текущих расходов-и это решать должны жителя.
Что тогда считает бухгалтерия? И так долго..
[/quote]
Так как последний счет от РРО получен с запозданием,и время совпало с отчетным периодом в бухгалтерии.
Перерасчет вы увидете в мартовских,бухгалтер обещала по возможности, или 100% в апрельских платежках.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопросы к правлению

Сообщение Petr10 »

Coder писал(а):
11 мар 2020 08:59
Petr10 писал(а):
11 мар 2020 08:18
Даже энергосбыт, имея в штате многочисленных контролеров,не контролирует непрерывно показатели.Для этого существуют другие способы.
Объясняю. Под непрерывностью контроля я понимаю замену нынешнего выборочного и нерегулярного контроля на систему, когда существует план контроля, в котором подозрительные адреса проверяются в первую очередь. Бонусом обычные счётчики можно заменить на новые, с СИМ картами - опять же для начала подозреваемым в воровстве ресурсов, учитывая ограниченность бюджета. Окупятся. Причём электрические счётчики можно было бы установить в щитовых вне домовладений. Тут бонусом решается вопрос с тем что часть электроэнергии у мудрых идёт мимо счётчика, уловка известная.
Petr10 писал(а):
11 мар 2020 08:18
Списки должников не публикуют,я предполагаю,потому что не хотят связываться с распространением личных данных. Тут даже ты, такой гуру,во всем и то попался несколько раз.
Петя, исполнение поручения министра ЖКХ МО по публикации адресов домовладений вообще никак не противоречит ФЗ-152. Лучше не комментируй то, в чём ты совершенно не разбираешься.
Petr10 писал(а):
11 мар 2020 08:18
Лично меня, волна не переизбрания никак не волнует, Волнует только то,что может так случиться, придут другие и писать тебе твои сказки будет просто негде.
Петя, ты хоть иногда читай что пишешь? "Меня не волнует волна переизбрания, меня волнует что на моё место придут другие". :D :D :D Хватит уже пугать всех, что любые другие пришедшие в правление будут настолько плохими, что "сказки писать будет негде". Я как раз надеюсь на обратное - новые люди не будут бояться жёстко работать с нарушителями, опасаясь за своё очередное (которое уж) переизбрание.

PS: Меня тут просят не критиковать управление посёлком. Помоги мне выполнить просьбу, наладьте работу УД. И я не только перестану критиковать, но снова стану активно помогать делом. Думаю, и другие подтянутся (вернутся).
Пропустил твои очередные сказки , а когда прочитал посмеялся.
Какого "грамотного" человека мы лишились в правлении,во всем разбирается и даже в установке счетчиков в щитовые,аплодируя стоя. Как мы до такого не догадались,а тут вдруг откуда не возьмись....., :D.
Слышал звон, да не знаешь где он.
Сдал ты сам себя,не во всем ты разбираешься. Я по сравнению с тобой, там где не разбираюсь пишу " предполагаю".
Для жителей поселка.
Если мероприятия, которые проводятся в настоящее время инженером, совместно с обслуживающей организацией, по уменьшению потерь ресурсов,не приведут к значительным результатам. Учет совместно с сетями,если жители примут такое решение на собрании, будет передан в ресурсоснабжающие организации.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к правлению

Сообщение Coder »

Petr10 писал(а):
15 мар 2020 09:28
Какого "грамотного" человека мы лишились в правлении,во всем разбирается и даже в установке счетчиков в щитовые,аплодируя стоя. Как мы до такого не догадались,а тут вдруг откуда не возьмись....., :D.
Слышал звон, да не знаешь где он.
По всей стране повсеместно используются счётчики в уличных щитках, полно инструкций как это правильно сделать. Вот пример. Причём основная причина - как раз решение проблемы с контролем частных домовладений. Может, Петя, пояснишь, отчего же такой простой инструмент контроля за подозрительными домовладениями у нас (судя по твоей реакции) невозможен? Только по существу, без дешёвого стёба.
Petr10 писал(а):
15 мар 2020 09:28
Учет совместно с сетями,если жители примут такое решение на собрании, будет передан в ресурсоснабжающие организации.
Петя, ага. В пункте 2 своего отчёта ревизионная комиссия пишет про 30 миллионов долгов на конец прошлого года, из них две трети - в твоей области, оплата ресурсов.
debts.jpg
Этот звон слышали все, кто прочитал отчёт. Это долг за несколько месяцев, денег этих в кассе ТСЖ нет. Кто и как этот долг оплачивает? Лично я все свои ресурсы оплачиваю полностью и постоянно, долгов нет.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопросы к правлению

Сообщение Petr10 »

Coder писал(а):
08 мар 2020 12:04
Неужели речь про Малышко, которые с прошлого года не только воруют у нас электричество, но и других соседей призывают делать тоже самое? И к которым уже более полгода даже уже достаточно спокойные жители требуют принять меры?
Гена честно, если конечно у тебя получиться,расскажи чем закончилось эта история и как ты в очередной раз сел в лужу,обвиняя в бездействии УД. :D
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к правлению

Сообщение Coder »

Petr10 писал(а):
18 мар 2020 08:19
Coder писал(а):
08 мар 2020 12:04
Неужели речь про Малышко, которые с прошлого года не только воруют у нас электричество, но и других соседей призывают делать тоже самое? И к которым уже более полгода даже уже достаточно спокойные жители требуют принять меры?
Гена честно, если конечно у тебя получиться,расскажи чем закончилось эта история и как ты в очередной раз сел в лужу,обвиняя в бездействии УД. :D
Петр, в случае "получится" не нужен мягкий знак. Мягкость нужна в другом. Как я уже писал в чате, я рад, что благодаря длительному давлению со стороны нескольких жителей посёлка, должники наконец-то (вроде?) погасили свой многомесячный долг. Моё участие в этом минимальное, но есть. Твои регулярные мечтания про лужи я объясняю наступлением весны.

открыть на youtube dEL3rflTIis
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Alex K
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2016 10:51

Вопросы к правлению

Сообщение Alex K »

Coder писал(а):
15 мар 2020 11:06
Этот звон слышали все, кто прочитал отчёт. Это долг за несколько месяцев, денег этих в кассе ТСЖ нет. Кто и как этот долг оплачивает? Лично я все свои ресурсы оплачиваю полностью и постоянно, долгов нет.
Петр, хотелось бы все же услышать пояснения по вопросу долгов.
З0М большая сумма.
В связи с чем возни такой гигатнский долг?
Как мы планируем его закрывать?

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопросы к правлению

Сообщение Petr10 »

Coder писал(а):
18 мар 2020 13:46
Петр, в случае "получится" не нужен мягкий знак. Мягкость нужна в другом. Как я уже писал в чате, я рад, что благодаря длительному давлению со стороны нескольких жителей посёлка, должники наконец-то (вроде?) погасили свой многомесячный долг. Моё участие в этом минимальное, но есть. Твои регулярные мечтания про лужи я объясняю наступлением весны.
Так всегда бывает,когда припрут к стенке за искажении истины,все вдруг вспоминают про правописание. Классно вывернулся,тут конечно нет тебе равных,по переобуванию ты мастер.
В том, что ты не описал тут конец этой истории, и хотел ее умолчать, оказался еще и я виноват. Не обольщайся,нет тут твоего участия никакого.
Работа по взысканию долгов ведется на регулярной основе.
Ты намеренно умолчал о конечном результате,потому что успешно разрешил ее лично управляющий директор,конечно при доброй воле жителя.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Правлению ТСЖ»