Уборка за домашними животными

Шейла Браун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2018 22:46

Уборка за домашними животными

Сообщение Шейла Браун »

Такое ощущение, что у нас некоторые люди, увидев птичью лепешку на лобовом стекле своего авто неделями посещают психотерапевта...

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Уборка за домашними животными

Сообщение konstantin »

Шейла Браун писал(а):
04 мар 2018 13:36
Чёрные выхлопы от автомобилей на снегу вас не беспокоят? А вдыхание реагентов, которые у нас постоянно стали сыпать первый год?? А окурки на газонах и тротуарах??
Очень беспокоят. Только часть из них это осознанная необходимость, а собачий помет (который вы не в состоянии
полностью убрать) и сигареты (как и прочие отходы человеческой жизнедеятельности) вещи без которых мы могли бы обойтись.

Что касается закона, выгуливать собаку на детских площадках вроде тоже не разрешается, а вообще у нас как я понимаю нет общественных мест, вся земля частная. И правила выгула на ней устанавливает владелец - ТСЖ. Свои пожелания по этому поводу я описал в предыдущем посте и надеюсь что этот вопрос будет вынесен на всеобщее голосование в следующий раз.

Шейла Браун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2018 22:46

Уборка за домашними животными

Сообщение Шейла Браун »

Константин, у вас какой-то конфликт с желтым? Аллергия на солнце? Бывшая жена любила желтый? Вас Папа бил желтым ремнём в детстве? Кусала собака? Может ДТП с участием желтого такси?
Снег выпал, снег растаял, и это бесконечный процесс.
Белоснежный он, наверное, только в Альпах и Куршавеле. Там даже намёка на примесь другой палитры цветов нет.
Последний раз редактировалось Шейла Браун 04 мар 2018 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Шейла Браун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2018 22:46

Уборка за домашними животными

Сообщение Шейла Браун »

В если кому-то хочется жить в белоснежных сугробах, то, наверное, нужно рассматривать для себя не эконом-варианты жилых комплексов, а что-то из более премиального сегмента, с частными участками от 20 соток, с личной пропускной системой, где земля действительно будет ЧАСТНОЙ и тогда хоть из автомата стреляйте.
А тут многонаселённый и густонаселенный жилой комплекс. Вспомните своё советское детство(я думаю то время вы застали). Собаки ходили даже в песочницах и не было европейской культуры убирать за псом, путешествовать с собакой.
Извините, но моя собака путешествовала больше, чем некоторые люди...

Jaymzzz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 22:28

Уборка за домашними животными

Сообщение Jaymzzz »

Шейла Браун, вы не застряли случаем в прошлом, к которому апеллируете? Ощущение, что застряли. Тогда тоже считалось, что в Союзе все было самое лучшее, а кто был несогласен и осмелился заявить, что может быть лучше, - диссидент и инакомыслящий. Очень знакомая риторика. ;)
Если у вас нет аллергии на желтое и на все остальное, то боюсь представить на что похож ваш дом. Такой же зассаный, как и сугробы на улице, или все же чище?
И при чем здесь, сколько раз ваша собака путешествовала? Способ показать достаток? Тогда не нужно жить в " эконом-варианте жилого комплекса". А то два плюс два не сходится. :D

Я сам люблю собак, но то, во что превращают территорию их отдельные хозяева, это за гранью. Хотя некоторым и в хлеву жить хорошо. :lol:

Шейла Браун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2018 22:46

Уборка за домашними животными

Сообщение Шейла Браун »

Собака приучает к порядку, как ребёнок, поверьте. И я не достаток хочу вам показать, а дисциплинированность и ответственность в подходе к заведению животного. У кого нет воспитания и ответственности, то хоть рыбок заводи, загниют и сдохнут в нечищенном аквариуме.
А ведь на снег мог «пожелтить» тот самый человек, который у Кнакера пил «Жигулевское» или на лавке нашего бульвара «мускатное» или «каберне» из картонного тетрапака?!?! Мне порой кажется, что по высоте начала образования желтого пятна на сугробе, это была не собака...

Шейла Браун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2018 22:46

Уборка за домашними животными

Сообщение Шейла Браун »

А мужчины, которые летом играют в футбол возле детской площадки?! Я сомневаюсь, что жмут друг другу руку со словами «я домой быстро смотаюсь и вернусь, брат»!
Ай-ай-ай!а рядом женщины и дети !

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Уборка за домашними животными

Сообщение Арфа »

Я ни разу не видела в поселке мочащихся мужчин или подростков. Знаю многих, кто играет в футбол, уверена что ни один из этих мужчин не справляет нужду на улице в не положенном месте. Это какая то фантазия уже.
Следила за дискуссией, защитница собак начала скатываться до откровенной грубости. Печально.
У меня вопрос к собачникам- ладно сугробы, но зачем позволять собаке мочиться на мусорный бак, на его крышку??? Я просто в недоумении от человеческой тупости и наглости.
Мусорный контейнер у нашего тауна вкопан в землю, летом вокруг него цветочки, в него бросают мусор и люди гуляющие по бульвару. Летом там полно фантиков от мороженого или бутылок от фанты_колы. Я не в претензии , а наоборот. Только поощрить могу)) но утром в четверг обнаружила, что крышка бака и вокруг него на снегу все в моче. Вот как это назвать???

Шейла Браун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2018 22:46

Уборка за домашними животными

Сообщение Шейла Браун »

Арфа, я не защитница собак. Я о реальных проблемах и путях их решения. А у нас как на телевизионных дебатах одно крякание. Виноваты Собаки, когда каждый гадит по-своему.
Последний раз редактировалось Шейла Браун 04 мар 2018 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Шейла Браун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2018 22:46

Уборка за домашними животными

Сообщение Шейла Браун »

А до тех пор, пока моя семья вывозит и выносит мусор куда положено, убирает за своей «гадкой» собакой, и тем не менее гуляет по грязному посёлку, я не позволю никому и рот открыть в адрес нашей семьи и «псины», с рассказами о том, где нам ходить, а где нет.
Мне кажется, что оставшиеся благовоспитанные владельцы псин скажут то же самое!

Ответить

Вернуться в «Уборка территории, вывоз мусора»