I внеочередное общее собрание членов ТСЖ «Эдем»

Раздел создан для обмена любым опытом (в ремонте своими руками, созданию или обустройству чего-либо, приобретение предметов быта, обустройству прилегающих к домам участков, уходу за растениями и детьми)
Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

I внеочередное общее собрание членов ТСЖ «Эдем»

Сообщение Vadson »

Правление ТСЖ Эдем писал(а): то, о чем Вы просите - затратное по времени и ресурсам мероприятие. Очевидно, что прежде чем приступать к долгой работе, необходимо понимать что она даст на выходе - есть ли смысл вкладывать ресурсы. Неужели Вы полагаете, что в нашем случае суммы платежек, чеков, судебных пошлин, сумм налогов и т.д. разойдутся с цифрой, представленной в отчете? При нашей-то 100%но "белой" и, безусловно, профессиональной бухгалтерией? К тому же, мы сейчас утверждаем результаты 2015 года (ибо только они в полном объеме посчитаны ДО начала собрания), а Вы заехали в поселок в 2016. Что Вам скажут цифры 2015 года, да и вообще какой резон Вам спрашивать про цифры, которые никакого отношения к Вашим расходам не имеют?
Достойный ответ...Не удивляйтесь, что после него, оставшиеся лояльные правлению люди, коих немало, отвернутся, ибо позиция понятна - "это нога, кого надо нога" Мне лично зачем - а затем, что надо понимать за кого голосовать и самому хочется понять, что происходит на самом деле, и стоит ли вообще тратить на это свое время. Раз люди уже заранее все решили. В чем сложность поднятия документов и адской трудоемкости вообще понять сложно, раз так замечательно все с бухгалтерий и учетностью в ТСЖ, опять таки с Ваших слов.
Анекдот какой то, как в магазине попросить у продавца товар посмотреть, а в ответ получить - "...ну мне надо для этого потратить слишком много ресурсов, что вам всем надо ... берите да и все!" Продолжайте в том же духе. Ей богу, отличная клиентоориентированность).

Simon82
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2016 17:56

I внеочередное общее собрание членов ТСЖ «Эдем»

Сообщение Simon82 »

Действительно, ответы звучат как отписки. Все больше и больше сомнений в правдивости и честности нынешнего правления.

Simon82
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2016 17:56

I внеочередное общее собрание членов ТСЖ «Эдем»

Сообщение Simon82 »

Лидия писал(а): Если территория, на которой установлены бетонные полусферы установленные вдоль дороги является нашей, вопрос кто их установил и по какой причине?
Если не наша, то почему огораживаем забором за наш счёт?
лично мое мнение таково:
На чужих территориях находятся объекты поселка. В том числе и газораспред. подстанция. Видимо есть какие-то договоренности с собственником, потому как любой другой собственник сразу же видвинул требование все демонтировать, при установке забора по фактическим грагицам. Тот факт, что правление не участвовало в оформление этой земли уже наводит на негативные мысли.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

I внеочередное общее собрание членов ТСЖ «Эдем»

Сообщение Petr10 »

Simon82 писал(а): Действительно, ответы звучат как отписки. Все больше и больше сомнений в правдивости и честности нынешнего правления.
Не сомневайтесь, ибо сомнение это психическое состояние или состояние ума, в котором возникает воздержание от окончательно определённого суждения, и раздвоения его становления ( цитата из Википедии).
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

I внеочередное общее собрание членов ТСЖ «Эдем»

Сообщение Petr10 »

Simon82 писал(а):
Лидия писал(а): Если территория, на которой установлены бетонные полусферы установленные вдоль дороги является нашей, вопрос кто их установил и по какой причине?
Если не наша, то почему огораживаем забором за наш счёт?
лично мое мнение таково:
На чужих территориях находятся объекты поселка. В том числе и газораспред. подстанция. Видимо есть какие-то договоренности с собственником, потому как любой другой собственник сразу же видвинул требование все демонтировать, при установке забора по фактическим грагицам. Тот факт, что правление не участвовало в оформление этой земли уже наводит на негативные мысли.
На эти вопросы я Вам уже отвечал. Отвечу еще раз.
ГРП и забор стояли,стоят и будут стоять там где их установили.
По аренде земли пусть Вас не посещают негативные мысли. Там где возможно и есть возможность землю оформили в собственность ТСЖ. Ни одна проверка не выявила ни каких отчуждений в пользу других лиц. По этому участку оформить аренду в пользу ТСЖ не было возможности.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

I внеочередное общее собрание членов ТСЖ «Эдем»

Сообщение Petr10 »

Vadson писал(а):
Правление ТСЖ Эдем писал(а): то, о чем Вы просите - затратное по времени и ресурсам мероприятие. Очевидно, что прежде чем приступать к долгой работе, необходимо понимать что она даст на выходе - есть ли смысл вкладывать ресурсы. Неужели Вы полагаете, что в нашем случае суммы платежек, чеков, судебных пошлин, сумм налогов и т.д. разойдутся с цифрой, представленной в отчете? При нашей-то 100%но "белой" и, безусловно, профессиональной бухгалтерией? К тому же, мы сейчас утверждаем результаты 2015 года (ибо только они в полном объеме посчитаны ДО начала собрания), а Вы заехали в поселок в 2016. Что Вам скажут цифры 2015 года, да и вообще какой резон Вам спрашивать про цифры, которые никакого отношения к Вашим расходам не имеют?
Достойный ответ...Не удивляйтесь, что после него, оставшиеся лояльные правлению люди, коих немало, отвернутся, ибо позиция понятна - "это нога, кого надо нога" Мне лично зачем - а затем, что надо понимать за кого голосовать и самому хочется понять, что происходит на самом деле, и стоит ли вообще тратить на это свое время. Раз люди уже заранее все решили. В чем сложность поднятия документов и адской трудоемкости вообще понять сложно, раз так замечательно все с бухгалтерий и учетностью в ТСЖ, опять таки с Ваших слов.
Анекдот какой то, как в магазине попросить у продавца товар посмотреть, а в ответ получить - "..ну мне надо для этого потратить слишком много ресурсов, что вам всем надо . берите да и все!" Продолжайте в том же духе. Ей богу, отличная клиентоориентированность).
Уважаемый Vadson, люди проживающие в нашем поселке не клиенты а жители. Все они наши с вами соседи.
Удивлен, что Вы живя в поселке менее года, знаете так много оставшихся лояльных жителей, которые от нас отвернутся, с ваших слов.
Не понимаете за кого голосовать? Голосуйте за того кого знаете, за меня например. Мы ведь с Вами знакомы.
Вам оветили два человека, одно из них должностное лицо, у меня нет уверенности что и последующие ответы Вас удовлетворят.
Имеющий уши да услышит,имеющий глаза да увидит.
То, что в ТСЖ с бухгалтерией и учетностью все хорошо, это не наши слова.
Мы, так же как и вы, берем за основу результаты многочисленных проверок прокуратуры, ОБЭП ( в стадии окончания), ревизионной комиссия, гле по результатам проверок не выявлено ни каких нарушений.
Не верите нам, придется поверить им. Выше них никого нет, даже аудиторская проверка по статусу ниже.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

I внеочередное общее собрание членов ТСЖ «Эдем»

Сообщение Vadson »

Petr10 писал(а): Уважаемый Vadson, люди проживающие в нашем поселке не клиенты а жители. Все они наши с вами соседи.
Удивлен, что Вы живя в поселке менее года, знаете так много оставшихся лояльных жителей, которые от нас отвернутся, с ваших слов.
Не понимаете за кого голосовать? Голосуйте за того кого знаете, за меня например. Мы ведь с Вами знакомы.
Вам оветили два человека, одно из них должностное лицо, у меня нет уверенности что и последующие ответы Вас удовлетворят.
Имеющий уши да услышит,имеющий глаза да увидит.
То, что в ТСЖ с бухгалтерией и учетностью все хорошо, это не наши слова.
Мы, так же как и вы, берем за основу результаты многочисленных проверок прокуратуры, ОБЭП ( в стадии окончания), ревизионной комиссия, гле по результатам проверок не выявлено ни каких нарушений.
Не верите нам, придется поверить им. Выше них никого нет, даже аудиторская проверка по статусу ниже.
Петр, так и я про это. Не должно быть никаких выпрашивающих интересующую информацию. Она должна быть доступна по запросу любого члена ТСЖ, ведь соседи именно так и поступают, ежели дружны ;) А на деле выходит ситуация именно как в моем не самом приятном примере с магазином. Чего люди не спрашивают, а мой вопрос абсолютно не показателен, достаточно примеров и вопросов, на которые либо нет ответа, либо стандартная форма отписки. Разве не так?)

За Вас определенно бы проголосовал, ибо как гласит лозунг одной компании с красным логотипом " ..не все равно". И, как я и говорил при нашей личной встрече, не понимаю, зачем плодить домыслы людей, оставляя их без интересующей информации, ежели действительно все сделано по закону. Вот не понимаю)

Аватара пользователя
Правление ТСЖ Эдем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2017 17:36
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

I внеочередное общее собрание членов ТСЖ «Эдем»

Сообщение Правление ТСЖ Эдем »

Vadson писал(а): Анекдот какой то, как в магазине попросить у продавца товар посмотреть, а в ответ получить - "..ну мне надо для этого потратить слишком много ресурсов, что вам всем надо . берите да и все!"
Vadson, аналогия не очень удачная. "Товаром" в нашем случае служит список работ, указанный в вашем договоре. Вы же "продавца" просите показать чеки, накладные и акты на ингредиенты для производства товара, услуги по доставке товара в магазин и т.д. Причем на товар, проданный другому лицу в 2015 году.

Черный кот
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2017 23:16

I внеочередное общее собрание членов ТСЖ «Эдем»

Сообщение Черный кот »

Vadson писал(а):
Petr10 писал(а): Уважаемый Vadson, люди проживающие в нашем поселке не клиенты а жители. Все они наши с вами соседи.
Удивлен, что Вы живя в поселке менее года, знаете так много оставшихся лояльных жителей, которые от нас отвернутся, с ваших слов.
Не понимаете за кого голосовать? Голосуйте за того кого знаете, за меня например. Мы ведь с Вами знакомы.
Вам оветили два человека, одно из них должностное лицо, у меня нет уверенности что и последующие ответы Вас удовлетворят.
Имеющий уши да услышит,имеющий глаза да увидит.
То, что в ТСЖ с бухгалтерией и учетностью все хорошо, это не наши слова.
Мы, так же как и вы, берем за основу результаты многочисленных проверок прокуратуры, ОБЭП ( в стадии окончания), ревизионной комиссия, гле по результатам проверок не выявлено ни каких нарушений.
Не верите нам, придется поверить им. Выше них никого нет, даже аудиторская проверка по статусу ниже.
Петр, так и я про это. Не должно быть никаких выпрашивающих интересующую информацию. Она должна быть доступна по запросу любого члена ТСЖ, ведь соседи именно так и поступают, ежели дружны ;) А на деле выходит ситуация именно как в моем не самом приятном примере с магазином. Чего люди не спрашивают, а мой вопрос абсолютно не показателен, достаточно примеров и вопросов, на которые либо нет ответа, либо стандартная форма отписки. Разве не так?)

За Вас определенно бы проголосовал, ибо как гласит лозунг одной компании с красным логотипом " ..не все равно". И, как я и говорил при нашей личной встрече, не понимаю, зачем плодить домыслы людей, оставляя их без интересующей информации, ежели действительно все сделано по закону. Вот не понимаю)
Vadson, а что Вам мешало написать заявление в ревизионную комиссию и получить ответы на все интересующие вас вопросы? В бюджете 2016г.18 позиций по расходованию фондов восстановления и благоустройства, Вас интересует именно фонд председателя правления, другого члена ТСЖ статья поддержание дорог и улиц, третьего статья приобретение земельных участков, четвертого как расходовались фонды МКД и т.д. Вы предлагаете каждый документ (чеки, акты, договора, платежные поручения (это же какое количество документов!) , в сканах выложить на форум? :shock: :shock: :shock:

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

I внеочередное общее собрание членов ТСЖ «Эдем»

Сообщение Vadson »

Черный кот, Именно так. Сделайте открытый ресурс с документами. Можно на форуме, можно на сайте, как удобно. В ТСЖ же все участники равны в правах и доступе к отчетности действия правления? Или что то не так?
Открытый он пусть будет для всех членов ТСЖ. Лично я не имею ни времени, ни желания тратить свое время, чтобы писать какие то заявления, ожидать каких то решений и милостей, выдать мне информацию или нет. Может еще придумать еще более навороченный бюрократический аппарат по согласованию и увязанию( есть замечательный рассказ Маяковского "Баня"..навеяло, советую почитать) На этом форуме достаточно людей и при наличии заявлений со скрипом получали искомое.
В этом есть что то трижды-глазорасширетельное?

Ответить

Вернуться в «Обменяемся опытом»