Листовки

Разговоры на любые темы, не противоречащие правилам форума
Аватара пользователя
Правление ТСЖ Эдем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2017 17:36
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Листовки

Сообщение Правление ТСЖ Эдем »

Арина писал(а):Правильно ли я Вас поняла: у нас есть господин Томаров, он все знает и умеет и больше нам никого не надо??? Я лично не знаю этих 3 "оппозиционеров", но тем не менее, наличие у них другой точки зрения, не исключает их квалификации и знаний!
Один член ревизионной комиссии - хуже чем три. Но истина такова, что никто кроме Томарова заявления не подал, тогда как этому ничего не препятствовало. Квалификация же Мелешиной и Субботина вызывает более чем серьезные опасения, но это уже не важно - даже простейший "тест" на подачу заявления вовремя они провалили.

Арина
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016 23:27

Листовки

Сообщение Арина »

Правление ТСЖ Эдем писал(а): Кроме того, это помещение нами сдано в аренду и уже приносит нашему ТСЖ доход в 1.5 миллиона рублей в год
Господа!
Не могли бы Вы мне подсказать, где в нашем финансовом отчете ( на какой странице) отражён доход в 1,5 миллиона рублей (от сдачи в аренду вышеуказанного помещения)? Не могу найти, будьте так любезны!
Спасибо
С уважением, Арина

Аватара пользователя
Правление ТСЖ Эдем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2017 17:36
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Листовки

Сообщение Правление ТСЖ Эдем »

Арина писал(а): Не могли бы Вы мне подсказать, где в нашем финансовом отчете ( на какой странице) отражён доход в 1,5 миллиона рублей (от сдачи в аренду вышеуказанного помещения)? Не могу найти, будьте так любезны!
Очевидно, Вы ищите это в опубликованном отчете за 2015 год. Но в отчете за 2015 год сложно найти суммы, которые начали собираться в 2016 году.

Арина
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016 23:27

Листовки

Сообщение Арина »

Очевидно, Вы ищите это в опубликованном отчете за 2015 год. Но в отчете за 2015 год сложно найти суммы, которые начали собираться в 2016 году.
Господа! Я пытаюсь это найти в финансовом отчетеТСЖ за 9 месяцев 2016года ( для сведения)???

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Листовки

Сообщение Sergey Shirokov »

Арина писал(а): Господа! Я пытаюсь это найти в финансовом отчетеТСЖ за 9 месяцев 2016года ( для сведения)???
Внутри статьи "Прочие доходы и сборы" (стр. 28). Там отражаются как регулярные так и разовые поступления.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Kosto
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 июл 2016 00:21

Листовки

Сообщение Kosto »

Уважаемое Правление ТСЖ Эдем, также хотелось бы понять, где в отчёте фигурируют суммы по ранее упомянутым искам/мировым соглашениям. Отчёт по идее прозрачный документ и мне как члену ТСЖ хотелось бы разобраться, где в нём фигурирует данный расход!
Kosto писал(а):
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/7ff059 ... lenija.pdf полностью удовлетворённый Иск с взысканием с ТСЖ "ЭДЕМ" в пользу ООО "ПРОДВИЖЕНИЕ" долга в размере 2 500 000 руб., неустойку в размере 385 000 руб. и расходы по госпошлине 37 425 руб.
А вот и решение по поданной апелляция (решение по делу выше оставить без изменений) - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c99194 ... tancii.pdf

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ec8c32 ... elenie.pdf - подписано мировое соглашение. Теперь с ТСЖ "ЭДЕМ" будет взыскано в рамках неосновательного обогащения и убытков в размере 1 546 185,87 руб. за период с 1.09.2015г. по 1.09.2016г. (с учётом уточнений, принятых судом в порядке ст. 49 АПК РФ) + гос.пошлина 28 462,00 руб..

Аватара пользователя
Правление ТСЖ Эдем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2017 17:36
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Листовки

Сообщение Правление ТСЖ Эдем »

Арина, искомую Вами цифру в 1.5 миллиона Вы не найдете - аренда началась всего месяцев назад. Первые поступления учитываются в строке "Прочие доходы" - уточнить можете в бухгалтерии, написав заявление.

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Листовки

Сообщение Sergey Shirokov »

Kosto писал(а): Уважаемое Правление ТСЖ Эдем, также хотелось бы понять, где в отчёте фигурируют суммы по ранее упомянутым искам/мировым соглашениям.
Хоть вопрос адресован и не мне, поясню что платежи по мировому соглашению (по обслуживанию котельной) начинаются в апреле сего года и будут осуществляться с рассрочкой в 6 месяцев. Эти платежи, как было пояснено ранее, осуществляются за счет ранее собранных средств с МКД № 6 по тарифу на теплоснабжение. Не заплатить эти деньги мы не могли, поскольку они и собирались именно для этого. Альтернативой таким платежам мог бы быть разве что перерасчет платы за жилое помещение взимаемой в МКД № 6 (фактически возврат собранных средств жителям дома) с непредсказуемыми последствиями для теплоснабжения этого дома.

По иску о взыскании долга по ДДУ, в случае конструктивного урегулирования взаимоотношений с Продвижением платежей не предвидится, о чем уже было написано выше.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Арина
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016 23:27

Листовки

Сообщение Арина »

Sergey Shirokov писал(а): Внутри статьи "Прочие доходы и сборы" (стр. 28). Там отражаются как регулярные так и разовые поступления.
Сергей! Как в позволении сказать этом "финансовом" отчете можно понять сколько средств поступило, откуда эта выручка или тот или иной доход? Такое впечатление, что отчёт студент двоечник составлял, или специально так сделано, чтобы вообще никто ничего не понял? А ведь этот отчёт на возмездной основе составлялся! Для нас, жителей вроде бы как? Как можно вообще за такие документы голосовать?
Спасибо
С уважением, Арина

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Листовки

Сообщение Sergey Shirokov »

Арина писал(а): Сергей! Как в позволении сказать этом "финансовом" отчете можно понять сколько средств поступило, откуда эта выручка или тот или иной доход? Такое впечатление, что отчёт студент двоечник составлял, или специально так сделано, чтобы вообще никто ничего не понял? А ведь этот отчёт на возмездной основе составлялся! Для нас, жителей вроде бы как? Как можно вообще за такие документы голосовать?
Спасибо
С уважением, Арина
Отчет составлен не лучше и не хуже чем все предыдущие отчеты ко всем предыдущим собраниям, тем же человеком что и ранее. Этот человек не является ни студентом, ни двоечником.
Отразить все регулярные и нерегулярные источники доходов в отчете довольно затруднительно, ввиду большого числа источников поступления незначительных по суммам доходов.
Конкретно за отчет о движении денежных средств за 9 месяцев 2016 года голосовать не нужно, так как он не стоит на утверждении. Когда на повестке дня будет стоять вопрос об утверждении отчета об исполнении сметы за 2016 год, мы вероятнее всего отразим данный источник доходов отдельной строкой.
Если вы считаете, что отчет об исполнении сметы за 2015 год не соответствует действительности, либо составлен в ненадлежащем виде, вы вправе проголосовать против его утверждения.
Спасибо за ваш комментарий.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Ответить

Вернуться в «Беседка - разговоры обо всём»