Ответы от государственных органов

Вопросы юридической поддержки жителей, относящиеся к проживанию в посёлке
Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Ответы от государственных органов

Сообщение Сосед »

При строительстве этого проезда между МКД 3 и парковкой с торца МКД 6 УД руководствовалась СНиПом СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78) http://base.garant.ru/2305985/#friends#ixzz4b2cjRO73
Там в таблице 9 для проезда для связи жилых домов, расположенных в глубине квартала, с улицей, ширина полосы движения должна быть 2,75 - 3,0 м.
Другое дело, что в той части этого проезда, где стоит металлический забор, ширина проезда еще меньше. Так что в любом случае ее требуется довести до нормативной. Насколько я знаю, в настоящее время согласие правообладателя земельного участка на перемещение забора для расширения проезда получено.
Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Ответы от государственных органов

Сообщение Coder »

Сосед писал(а): в настоящее время согласие правообладателя земельного участка на перемещение забора для расширения проезда получено.
Уже и работы начались:
Изображение
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

ZXC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2016 10:31

Ответы от государственных органов

Сообщение ZXC »

Кому эти 20 см прибавят удобства? Встречку по ним запустят?

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Ответы от государственных органов

Сообщение Ромарио »

ZXC писал(а): Кому эти 20 см прибавят удобства? Встречку по ним запустят?
Для велосипедистов)

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Ответы от государственных органов

Сообщение Coder »

ZXC писал(а): Кому эти 20 см прибавят удобства? Встречку по ним запустят?
К чему такая постановка вопроса? Причина расширения к удобству не имеет отношения.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Simon82
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2016 17:56

Ответы от государственных органов

Сообщение Simon82 »

В чем тогда смысл расширения?

Уже прочитал...

ПРАВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 июл 2016 10:50

Ответы от государственных органов

Сообщение ПРАВ »

Coder писал(а):
ПРАВ писал(а):то уродство,которое у нас при въезде в поселок на бетонных ножках и дорога-слалом, я бы тоже снесла.
Я бы тоже. В своё время единственное что мне удалось сделать - это настоять на том, чтобы дорога от КПП вниз до мойки была на 60 см шире, чем её планировали.
Хоть с чем-то со мной согласились, я уж подумала,что со мной что-то не так))
Обидно, что деньги из нашего кармана просаживаются как-то бездарно. И г-жа Мелешина навредила то не администрации, а нам выходит.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Ответы от государственных органов

Сообщение Coder »

ПРАВ писал(а):Обидно, что деньги из нашего кармана просаживаются как-то бездарно. И г-жа Мелешина навредила то не администрации, а нам выходит.
На мой взгляд, процент "просаженных" денег постоянно снижается. Но пока будут такие как Мелешина, всегда можно найти недостатки и докопаться даже до столба (причём она продемонстрировала, что это выражение работает и в буквальном смысле).
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Ответы от государственных органов

Сообщение Арфа »

А какова была основная претензия госпожи Мелешиной. Я что то никак не пойму. Что она хотела то?)

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Ответы от государственных органов

Сообщение Sergey Shirokov »

Арфа писал(а): А какова была основная претензия госпожи Мелешиной. Я что то никак не пойму. Что она хотела то?)
Она ненавязчиво поинтересовалась на портале ГИБДД о том, является ли проезжей частью данная дорога, учитывая, что ее ширина 2,75 метра (при инструментальных замерах на месте с участием сотрудника ГИБДД выяснилось, что - 2,80 м.).

Не стоит думать, что она не понимала последствия такого вопроса, ибо в декабре она уже аналогичным образом интересовалась правомерностью введения одностороннего движения на данном проезде, и знала о том что в результате именно ее обращения знак 3.1 и 5.5. с данного участка были демонтированы.

Если вопрос не о том, ЧТО сделала данная гражданка, а о том ЗАЧЕМ она это сделала, то не думаю что компетентен отвечать на такой вопрос. Все же я не медиум и степени в психиатрии (к сожалению) не имею. Едва ли она сама до конца осознает ответ на этот вопрос. Последние дни она появляется в офисе с завидной регулярностью. То пишет заявление о включении ее кандидатуры в ревизионную комиссию (при том что общее собрание идет уже полтора месяца и внесение изменений в бюллетень не допускается), то подает документы направленные на уклонение ее от погашения задолженности по оплате коммунальных услуг, которая у нее сформировалась и никогда не уходила в ноль с марта 2015 года. Мое первое знакомство с этим человеком произошло когда весной 2016 года она буквально ворвалась ко мне в кабинет, швырнула мне заявление о том, что у нее в подвале едва ли не мешки взрывчатки хранятся, пригрозила уголовной ответственностью в случае непринятия мер и столь же резко выбежала из кабинета. Само собой, при осмотре подвала комендантом, ничего взрыво-/пожароопасного обнаружено не было, а собственник цокольного помещения лишь грустно развел руками.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Ответить

Вернуться в «Юридическая поддержка»