Проект генерального плана

Расположение и обсуждение ближайших школ, детских садов, магазинов, ресторанов, мест отдыха, станций технического обслуживания автомобилей, автомоек и прочих объектов инфраструктуры ВНЕ посёлка
Правила форума
Расположение и обсуждение ближайших школ, детских садов, магазинов, ресторанов, мест отдыха, станций технического обслуживания автомобилей, автомоек и прочих объектов инфраструктуры ВНЕ посёлка
Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Проект генерального плана

Сообщение soleil »

Большое спасибо за ответ!

Jaymzzz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 22:28

Проект генерального плана

Сообщение Jaymzzz »

А меня волнует вопрос сквозного проезда через посёлок при соединении дороги нашего 27-го квартала с дорогой Пятницкое ш. - Путилково.

Правильно я понимаю, что в случае, если вышеописанное случится, то будет организован второй КПП, чтобы исключить сквозной проезд через посёлок желающих объехать всякие пробки и «срезать» (из Митино, Путилково и т.д.)?

Не хочется, чтобы это присоединение ухудшило транспортную ситуацию посёлка. В идеальном случае, как я понимаю, ситуация может улучшиться, если жителям посёлка будет доступно два въезда/выезда в направлении Куркинского и Пятницкого шоссе, и в то же время этой дорогой (сквозной) не будут пользоваться все остальные.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Проект генерального плана

Сообщение Сосед »

Jaymzzz писал(а):
24 окт 2018 12:25
Не хочется, чтобы это присоединение ухудшило транспортную ситуацию посёлка.
С этим Вашим мнением невозможно не согласиться.
Jaymzzz писал(а):
24 окт 2018 12:25
В идеальном случае, как я понимаю, ситуация может улучшиться, если жителям посёлка будет доступно два въезда/выезда в направлении Куркинского и Пятницкого шоссе, и в то же время этой дорогой (сквозной) не будут пользоваться все остальные
До последнего времени все шло как раз к практической реализации этого идеального случая, включая будущий КПП со стороны Митино.
Однако недавно некоторые наши чрезмерно энергичные соседи от лица жителей поселка потребовали изъять у ТСЖ все дороги и передать их в муниципальную собственность. Красногорская администрация отреагировала - направила в ТСЖ обращение все дороги администрации передать.
Кроилово ведет к попадалову

Jaymzzz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 22:28

Проект генерального плана

Сообщение Jaymzzz »

Спасибо за комментарии.
Однако недавно некоторые наши чрезмерно энергичные соседи от лица жителей поселка потребовали изъять у ТСЖ все дороги и передать их в муниципальную собственность.
Насколько это требование законно и обязательно к выполнению? Я завтра тоже могу потребовать от лица всех жителей посёлка не изымать дороги. Какова юридическая значимость таких требований?
Красногорская администрация отреагировала - направила в ТСЖ обращение все дороги администрации передать.
Тот же вопрос: насколько это обращение обязательно к исполнению? Можно ли его игнорировать или мотивированно отклонить?

Если нельзя, означает ли это, что администрация имеет право снести существующий КПП и запретить возвести новый со стороны Митино?

Если кратко: насколько наша обособленность (в дорожном плане) под угрозой?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Проект генерального плана

Сообщение Сосед »

Jaymzzz писал(а):
25 окт 2018 19:11
Насколько это требование законно и обязательно к выполнению?
На мой взгляд, это просто блажь. Из принципа: слышал звон, да не знаю где он.
Но если от этой блажи, так же как и от многой другой, которой наши неутомимые соседи забрасывают администрацию, последняя сильно возбудится, возможно придется отбиваться от них в суде. Судебной перспективы у таких требований администрации не просматривается.
Однако если это мое субъективное предположение не подтвердится, и администрация все же отберет у ТСЖ улично-дорожную сеть, тогда заборы и КПП долой, и мы всем поселком вливаемся в дружную стотысячную семью будущих жителей строящегося жилого комплекса "Большое Путилково", а также обеспечиваем всем желающим транзит через наши 27, 26, 25, 24, 21, 20, 16 и 1 кварталы с Пятницкого шоссе в Химки и обратно, а также через бульвар в Гаврилково.
Кроилово ведет к попадалову

Jaymzzz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 22:28

Проект генерального плана

Сообщение Jaymzzz »

Сосед, спасибо за комментарии ещё раз. Надеюсь, до плотной дружбы с окружающими поселениями, как вы пишете, дело не дойдёт. Иначе «Эдем» потеряет бОльшую часть своей привлекательности для взрослых и безопасности для детей.
Ну, и если нужна будет какая-либо помощь в пока гипотетическом отстаивании нашей обособленности — не знаю, насколько вы имеете отношение к администрации посёлка — хотелось бы об этом услышать. Думаю, неравнодушных, кому важна судьба посёлка, наделся больше, чем соседей, занимающихся откровенным вредительством и строчащих кляузы.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Проект генерального плана

Сообщение Сосед »

Jaymzzz писал(а):
28 окт 2018 10:43
Думаю, неравнодушных, кому важна судьба посёлка, наделся больше, чем соседей, занимающихся откровенным вредительством и строчащих кляузы
Уверен, что так оно и есть.
И мы можем своей волей, пока в плановом, а не авральном порядке, принять меры к сохранению и укреплению обособленности.
Дело в том, что на сей день угроза изъятия улично-дорожной сети носит гипотетический характер, а вот надвигающееся строительство в непосредственной близости от нас высотных многоквартирных домов - это уже реальность.
Для исключения плотной дружбы с будущими соседями нам жизненно важно совершенствовать систему контроля доступа на территорию транспортных средств, так как существующая морально и физически устарела, а также обязательно вводить технический контроль доступа на территорию пешеходов, которого у нас нет и никогда не было. Запустить в будущем году хотя бы пилотный проект на основном КПП. Для этого, очевидно, нужно потратиться.
Надеюсь, что затраты на финансирование указанных мероприятий будут включены в проект сметы доходов и расходов на 2019 год и утверждены общим собранием членов ТСЖ.
Кроилово ведет к попадалову

lexus3x
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июл 2016 14:15

Проект генерального плана

Сообщение lexus3x »

На поле второй день подряд проводят геодезию, интересно зачем, по плану там ничего нет

Jaymzzz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 22:28

Проект генерального плана

Сообщение Jaymzzz »

Сегодня с утра тоже обратил внимание.
Была машина на поле напротив МКД, чуть не доезжая до КПП.
Следующий этап освоения земли?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Проект генерального плана

Сообщение Сосед »

Jaymzzz писал(а):
25 апр 2019 19:50
Следующий этап освоения земли?
Этого исключить нельзя. Вполне возможно, что геодезию делают для разработки проекта некоего строительства.
Никакой официальной информации о застройке этого участка нет, по действующему ныне проекту планировки территории застройка этого участка не предполагается. Вопрос об изменении ППТ находится в компетенции областного Минстроя.
Кроилово ведет к попадалову

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура района»