Видеонаблюдение

Этот раздел предназначется для обсуждения аспектов безопасности и охраны поселка, осуществляемых управляющей организацией.

Пропажи и находки обсуждаются в соответствующей теме в "Объявлениях жителей"
Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Видеонаблюдение

Сообщение Coder »

ZAV писал(а):Уважаемые соседи!

Мы прорабатываем вопрос видеонаблюдения в поселке.


вот так началось

Более подробную техническую информацию, соответствие требованиям ФЗ-242, тарифы и т.п. рекомендую уточнить непосредственно у провайдера.

так закончилось.

Спасибо за развёрнутые ответы на мои вопросы
Ну отчего же "закончилось"? Я полагал, что Вы проясните у провайдера интересующие Вас стопятсот вопросов и можно будет продолжить пообсуждать.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Михаил
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:48

Видеонаблюдение

Сообщение Михаил »

Техзадание какое-то разработчику давалось? Можно ли с ним ознакомиться? Чего конкретно мы хотим от системы видеонаблюдения?
"Люди большей частью не умеют думать, а только заучивают слова" В.И. Ленин.(ПСС, т. 48 стр. 242)

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Видеонаблюдение

Сообщение ZAV »

Coder писал(а):
ZAV писал(а):Уважаемые соседи!

Мы прорабатываем вопрос видеонаблюдения в поселке.


вот так началось

Более подробную техническую информацию, соответствие требованиям ФЗ-242, тарифы и т.п. рекомендую уточнить непосредственно у провайдера.

так закончилось.

Спасибо за развёрнутые ответы на мои вопросы
Ну отчего же "закончилось"? Я полагал, что Вы проясните у провайдера интересующие Вас стопятсот вопросов и можно будет продолжить пообсуждать.
о как! Уважаемый Coder, вы являетесь сотрудником УК, или занимаетесь этим на общественных началах? Если первое, то я бы посоветовал ТСЖ вас уволить. Если второе - ваше право, заниматься этим или нет.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Видеонаблюдение

Сообщение Coder »

Zav,
во-первых, у нас нет отдельно нанятой УК, у нас ее роль выполняет управляющая дирекция нашего ТСЖ, сотрудником которой я не являюсь.
во-вторых, когда я делился доступной мне информацией по проекту, то сразу же написал глагол "прорабатываем", форма которого означает, что вопрос ещё не проработан, всё ещё в процессе. Поэтому, получив второй десяток вопросов и, понимая, что будет и третий, я порекомендовал Вам выяснить их напрямую у предполагаемого исполнителя. Мне жаль, что Вы не захотели.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Видеонаблюдение

Сообщение Coder »

Михаил писал(а):Техзадание какое-то разработчику давалось? Можно ли с ним ознакомиться? Чего конкретно мы хотим от системы видеонаблюдения?
Этим в правлении занимался Евгений, я надеюсь, что он откликнется здесь.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Видеонаблюдение

Сообщение ZAV »

Coder писал(а):Zav,
во-первых, у нас нет отдельно нанятой УК, у нас ее роль выполняет управляющая дирекция нашего ТСЖ, сотрудником которой я не являюсь.
во-вторых, когда я делился доступной мне информацией по проекту, то сразу же написал глагол "прорабатываем", форма которого означает, что вопрос ещё не проработан, всё ещё в процессе. Поэтому, получив второй десяток вопросов и, понимая, что будет и третий, я порекомендовал Вам выяснить их напрямую у предполагаемого исполнителя. Мне жаль, что Вы не захотели.
Спасибо за ответ. Лично у меня к вам вопросов больше вообще нет и вряд ли появятся. Удачи.

Михаил
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:48

Видеонаблюдение

Сообщение Михаил »

Михаил писал(а):Техзадание какое-то разработчику давалось? Можно ли с ним ознакомиться? Чего конкретно мы хотим от системы видеонаблюдения?
Предыдущий форум был "неофициальным", но там хоть изредка отвечали на вопросы. Это форум, вроде, "официальный". Но ответов нет...
"Люди большей частью не умеют думать, а только заучивают слова" В.И. Ленин.(ПСС, т. 48 стр. 242)

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Видеонаблюдение

Сообщение Coder »

Техзадание доступно по ссылке в первом сообщении
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Михаил
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:48

Видеонаблюдение

Сообщение Михаил »

Спасибо.

По первым семи пунктам ТЗ всё понятно. А что значит "контроль периметра"? Правильно ли я понимаю, что эти 12 установленных по периметру камер будут выведены на 12 мониторов, и перед этими 12-ю мониторами постоянно будет кто-то сидеть и мониторить?
"Люди большей частью не умеют думать, а только заучивают слова" В.И. Ленин.(ПСС, т. 48 стр. 242)

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Видеонаблюдение

Сообщение Ромарио »

Опять дети на развалинах МЧС. И девченка с ними .Чьи?
*Фото есть, но не прикрепляется.
Последний раз редактировалось Ромарио 01 авг 2016 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Безопасность и охрана посёлка»