Благоустройство собачьей площадки

Вопросы благоустройства поселка
Ответить
Катрина_
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:50

Благоустройство собачьей площадки

Сообщение Катрина_ »

Всем добрый день!
Весна не за горами и снег скоро сойдет, пора сажать газоны и благоустраивать территории для создания комфорта себе и братьям нашим меньшим. Многие ругаются на то, что собак выгуливают на аллее, кто-то порядочно убирает за собой, а кто-то нет, кто-то гуляет с собачкой на площадке для выгула и убирает или не убирает там. Есть адекватное предложение: в марте\апреле, когда снег окончательно сойдет, сделать субботник на собачьей площадке и завезти, скинувшись равно пропорционально участвующим, на землю (стоимость 750-900 р за метр кубический). Площадь площадки около 1000 м2, но так как есть недобросовестные в плане уборки люди и часть собачников, возможно, не поддержит, то можно поделить территорию пополам и из расчета 10 см земли в высоту на 1 м2, получается, что на 500 м2 нужно 50 м3. В деньгах это 37500-45000 плюс установка доп забора и двери с замком, примерно, тысяч 10-15, получается 38500-60000. Практически в каждой семье в Эдеме есть собака, и, если собраться сообща, выйдет не такая уж большая сумма. Хочется услышать Ваше мнение..

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Благоустройство собачьей площадки

Сообщение Ромарио »

Сомнительно вкладываться в участок, принадлежащий другим людям. Поправьте, если я не прав

Катрина_
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:50

Благоустройство собачьей площадки

Сообщение Катрина_ »

Ромарио писал(а): Сомнительно вкладываться в участок, принадлежащий другим людям. Поправьте, если я не прав
Сомнительно или не сомнительно - дело каждого. Площадка стоит много лет. Лично мне неприятно выгуливать собаку в этой поршивости и я готова заплатить единожды 1-2 тысячи рублей за свой комфорт...

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Благоустройство собачьей площадки

Сообщение Сосед »

Катрина_ писал(а): готова заплатить единожды 1-2 тысячи рублей за свой комфорт..
Настоятельно рекомендую любые гражданские инициативы, включая и эту, предварительно согласовывать с ТСЖ. Насколько я помню, были планы перенести эту площадку в другое место, а территорию использовать для развития спортивно-игровой зоны.
Кроилово ведет к попадалову

Катрина_
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:50

Благоустройство собачьей площадки

Сообщение Катрина_ »

Сосед писал(а):
Катрина_ писал(а): готова заплатить единожды 1-2 тысячи рублей за свой комфорт..
Настоятельно рекомендую любые гражданские инициативы, включая и эту, предварительно согласовывать с ТСЖ. Насколько я помню, были планы перенести эту площадку в другое место, а территорию использовать для развития спортивно-игровой зоны.
Про согласование все понятно. До этого нужно понять сколько людей готовы принять участие.

olichna
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 сен 2016 13:12

Благоустройство собачьей площадки

Сообщение olichna »

Накануне, вернувшись спустя месяц из отпуска, пошли гулять на площадку с собакой, внутри площадки её спустила с поводка, дабы она сделала свои "собачьи дела", и потом позаниматься с ней дрессировкой, приготовила пакет, пошла убрать, и попала ногой в яму (глубокую) по инерции пробежала, схватилась за сетку-рабицу, которая граничит с участком с соснами, а она вообще не закреплена оказалась!!! упала вместе с ней. С дуру зачем-то ее подняла... на площадке собачьей темень!!
.ВОПРОС! ПОЧЕМУ никак не обозначены опасные места? Почему нет никаких объявлений, что введутся работы?

Ответить

Вернуться в «Благоустройство»