Обсуждение бара в 3м доме

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение adm »

Morskaya писал(а): И это мой ответ А. Ответ Б должны уже говорить или не говорить жители дома 3. Это тоже я ответила.
К сожалению, ваш ответ "А" никак не вяжется ни с фасадом 3го дома, ни с сутью моего вопроса.

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Morskaya »

adm писал(а): К сожалению, ваш ответ А никак не вяжется ни с фасадом 3го дома, ни с сутью моего вопроса.
Тогда зачем задали вопрос Б, если не получили ответ на вопрос А? Может, тогда расскажете про Ваш документальный язык поподробнее? Я вот такого не знаю. Википедия тоже.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение adm »

Morskaya писал(а): Тогда зачем задали вопрос Б, если не получили ответ на вопрос А? Может, тогда расскажете про Ваш документальный язык поподробнее?
Вы опять не поняли, вопрос-то по сути всегда был один. Про ЖК все понятно. Но меня интересовало какие документы действуют применительно к конкретной ситуации с 3м домом. Я же выше уже писал, что хочу разобраться почему на вывеску там объявлены гонения, а не весь остальной шанхай - нет.

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Vadson »

adm, Я вот никак не пойму, Вас то каким боком этот вопрос волнует. Это наше внутридомовое дело. Не нравится ездить мимо нашего дома, глаза закрывайте или выбирайте объездные маршруты)) . Скучаете по советскому единообразию?, - так это Вам в Москву, там еще полно серых одинаковых домов. Лично я не вижу ничего трагичного в том, что кластеры (подъезды) дома выкрашены не в единый цвет. Наоборот - более позитивно. Нагромождение антенн, отчасти согласен, но , честно, уверен, что гуляя кто то будет разглядывать антенны на фасаде и кривиться от вида антенн, которые, о боже мой!! , сгрудились в одном месте :lol:

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение adm »

Vadson писал(а): adm, Я вот никак не пойму, Вас то каким боком этот вопрос волнует. Это наше внутридомовое дело. Не нравится ездить мимо нашего дома, глаза закрывайте или выбирайте объездные маршруты))
Vadson, вы из 1го подъезда, а вывеска видит у 3го. Это внутреннее дело 3го подъезда. Не нравится вывеска, глаза закрывайте или выбирайте объездные маршруты. Такой ответ понятен?

Kim
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2016 16:30

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Kim »

После рассматривания фасадов день не задался) Morskaya, спасибо за поддержку. Не все дома еще такие ухоженные, как ваш, увы. Про вопрос выше, ответ - ЖК РФ, ст. 44, п. 3 с подпунктами. И собственник, в подвале которого открыт бар, НЕ выносил на общее собрание дома вопрос о размещении вывески (между прочим, мигающей). Как впрочем, и о планах по открытию бара. С алкоголем. И, видимо, табаком. Работающий до 2-х ночи в выходные. С приготовлением пищи. С вытяжными конструкциями, не предназначенными для такого использованиями. С шумными компаниями. С разгрузкой со двора жилого дома. С потенциальными насекомыми, грызунами и мусором перед домом. Дальше продолжать?

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Morskaya »

Kim писал(а):После рассматривания фасадов день не задался) Morskaya, спасибо за поддержку. Не все дома еще такие ухоженные, как ваш, увы.
Если что - обращайтесь. Всегда рада помочь и поделиться нашими наработками и опытом.

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение soleil »

Kim, на самом деле, есть достаточно жесткие требования к заведениям общепита, расположенным в жилых домах. У Вас в 3 доме они, видимо, не соблюдены (вытяжки, которая должна быть выше крыши дома на сколько-то там сантиметров, точно нет), предполагаю, что разрешения на приготовление пищи нет, попросите контролирующие органы проверить соответствие санитарным нормам и т.д. Не знаю, как в Красногорском районе, в Москве бы сразу закрыли.

Kim
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2016 16:30

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Kim »

Adm, если волнует тема фасадов и внешнего вида МКД, заведите ее отдельно. В этой обсуждают открытие бара. Вам не кажется, что слышать от члена правления, и от управляющей дирекции в вашем лице: "видеть не можем ваш фасад", нам хочется поменять не фасад, а определенный круг лиц. Просьба соблюдайте корректность в высказываниях, сбавить тон и выступать с конкретными предложениями, а не с негативом. Работа по будущему приведению фасада МКД3 в нормальное состояние Советом дома уже начата.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение adm »

Kim писал(а): Adm, если волнует тема фасадов и внешнего вида МКД, заведите ее отдельно. В этой обсуждают открытие бара. Вам не кажется, что слышать от члена правления, и от управляющей дирекции в вашем лице: "видеть не можем ваш фасад", нам хочется поменять не фасад, а определенный круг лиц. Просьба соблюдайте корректность в высказываниях, сбавить тон и выступать с конкретными предложениями, а не с негативом. Работа по будущему приведению фасада МКД3 в нормальное состояние Советом дома уже начата.
Kim, давайте поясню мысль еще раз, хотя эта тема порядком поднадоела. Для начала: вы не передергивайте, никто не говорил "видеть не можем ваш фасад" и никаких репрессивных действий в его отношении вроде не производилось. Речь о вашем (самом эстетичном лишь по мнению некоторых) фасаде зашла только для того, чтобы понять что же такого криминального в вывеске на фоне остальных куда более радикальных его проблем. Увы, ясного ответа так и не последовало. И до сих пор складывается впечатление, что ситуация просто в том, что нескольким жителям вашего дома просто не нравится вполне себе цивильное заведение в подвале - любыми путями происходит попытка его прикрыть (аналогичная история была и с проездом у вашего дома). Если заведение действительно нарушает конкретные нормы, то должны быть доказывающие это документы. Но никто ничего (здесь по крайней мере) не предоставил пока, ограничиваясь эмоциями. Кстати, владельцы бара сказали, что все еще ждут самую эмоциональную жительницу (Машу) для разговора за бутылкой шампанского. Но она не приходит.

Ответить

Вернуться в «МКД 3»