Обсуждение бара в 3м доме

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Morskaya »

adm писал(а):
Kim писал(а):И кто не в курсе про вывески: размещение вывески предполагает использование фасада здания, которое относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.
И что эта фраза значит в переводе на документальный язык?
Согласно ст.36 ЖК РФ,
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/6/#ixzz4W8XZmtNY

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение adm »

Morskaya писал(а): Согласно ст.36 ЖК РФ,
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
О передаче какого общего имущества в данном случае идет речь?

PS: Я не лоббирую бар, я хочу разобраться.

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Morskaya »

Идём на второй круг.
Kim писал(а): И кто не в курсе про вывески: размещение вывески предполагает использование фасада здания, которое относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.
В общем, согласно ЖК РФ для использования фасада под вывеску (входная наружная дверь является элементом фасада) нужно проведение общего собрания собственников дома с вопросом повестки типа такого: "Дать согласие собственнику (арендатору) помещения ___ дома 3 в 1 квартале ЭЖК Эдем на использование светового информационного табло на входной наружной двери подъезда ____ дома на (без)возмездной основе".
Я не юрист, но полагаю, что суть примерно такая. Если что - юристы меня поправят.
Кворум должен быть не менее 2/3 от общего числа голосов собственников помещений дома.

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Ромарио »

Именно таким образом и закрашиваются масляной краской художественные графитти в городе.
ПыСы. Morskaya, ваш вопрос в повестку содержит не запрет, а лишь выбор способа аренды табло. За так или за деньги))))

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Morskaya »

Ромарио писал(а): ПыСы. Morskaya, ваш вопрос в повестку содержит не запрет, а лишь выбор способа аренды табло. За так или за деньги))))
В моей формулировке вопрос с табло будет или урегулирован и согласован с жителями (если проголосуют ЗА), или использование табло будет запрещено (если проголосуют ПРОТИВ или ВОЗДЕРЖАЛИСЬ).
В случае формулировкой "Запретить использование табло", если большинство будут ПРОТИВ или ВОЗДЕРЖАЛИСЬ, то это еще совсем не факт, что будет означать, что жители дали согласие. Так что, я все же склоняюсь к своей формулировке, если вопрос будет поставлен на голосование.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение adm »

Morskaya писал(а): согласно ЖК РФ для использования фасада под вывеску (входная наружная дверь является элементом фасада) нужно проведение общего собрания собственников дома
Morskaya, я специально для вас сделал несколько фотографий. На фасаде 3го дома полно гораздо более существенных изменений, причем все вразнобой. Разная краска, разный камень, остекления балконов, больше напоминающие дачные теплицы, понатыкано антенн и блоков кондиционеров без всякого порядка. В некоторых местах облезлый фазад давно требует срочного ремонта. На фоне этого "великолепия" упомянутая вами вывеска еле видна внизу 4й фотографии. И только именно одна эта вывеска требует общего собрания?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение adm »

Вот на одном этом клочке фасада 3го дома размером с фасад таунхауза видно семь антенн, провода, пять разных красок, три разбросанных блока кондиционеров (за козырек вверху разве сложно было убрать?), неотштукатуренное окно, застекленная "теплица" и бардак на соседнем балконе. И мимо всей этой "эстетики" каждый день ездит весь поселок. Но собрание, конечно, надо устроить по поводу компактной светодиодной вывески?

Изображение

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Morskaya »

adm писал(а): Morskaya, я специально для вас сделал несколько фотографий. На фасаде 3го дома полно гораздо более существенных изменений, причем все вразнобой. Разная краска, разный камень, остекления балконов, больше напоминающие дачные теплицы, понатыкано антенн и блоков кондиционеров без всякого порядка. В некоторых местах облезлый фазад давно требует срочного ремонта. На фоне этого "великолепия" упомянутая вами вывеска еле видна внизу 4й фотографии. И только именно одна эта вывеска требует общего собрания?
Спасибо, но специально для меня - это немного не по адресу. Я из 5 дома, и изначально была категорически против того, чтобы превращать наш дом в космический корабль с кучей антенн на фасаде, как это уже было на тот момент в четырёх домах, заселенных до нашего. Именно поэтому как только наш дом был сдан, всем собственникам мы сообщили, что на крыше будут установлены большие спутниковые антенны, и все квартиры смогут подключиться к ним. Так что ни одной спутниковой антенны на фасаде нашего дома нет.
Я за единый облик дома, поэтому у нас одинаковые двери и козырьки подъездов, арки и даже кусты, деревья и цветы на придомовой территории (решением собрания жителей у нас запрещено самовольное высаживание растений на придомовой территории).
С кондиционерами, конечно, сложнее - сделать систему общего кондиционирования дома нереально, поэтому пришлось смириться с этими коробами от кондиционеров на фасаде.
А про 3 дом - ну тут, как говорится, "хозяин - барин".
Вы спросили, что значит использование фасада, я ответила, и даже предложила формулировку для собрания дома, так как похоже все-таки там имеет место конфликт, и его желательно решить в соответствии с законодательством. А делать это или нет - это дело жителей 3-го дома или хозяина заведения.
Вообще появление подобных конфликтов и неоднозначный вид МКД посёлка ещё раз подтверждает то, что в Правлении ТСЖ должен быть сектор МКД для приведения домов в порядок внутри и снаружи.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение adm »

Morskaya писал(а): Спасибо, но специально для меня - это немного не по адресу. Я из 5 дома
Я это знаю, но спросил именно вас, ибо вы сказали в этой теме "А", сославшись на ЖК, но не говорите "Б" в ответ на конкретный вопрос об избирательности в отношении вывески. Если вы не в курсе конкретики, тогда зачем было ваше "А"? Не понимаю.
Morskaya писал(а):в Правлении ТСЖ должен быть сектор МКД для приведения домов в порядок внутри и снаружи.
А что делать с существующими советами домов? Ведь сейчас они предоставляют интересы владельцев общедолевой собственности конкретного дома. А сектор будет про все дома "в общем". К тому же в правление заявились кандидаты не от всех домов. Вы думаете 3й дом бросится исполнять наставления жителя 5го дома?

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Morskaya »

И вновь заходим на второй круг.
Вы меня троллите, похоже.
adm писал(а): И что эта фраза значит в переводе на документальный язык?
Это Ваш вопрос. Далее мой ответ в переводе на документальный как Вы говорите язык. Скорее всего имелось ввиду юридический. Я Вам дала ссылку на статью, то есть ответила документальным по Вашему языком. И это мой ответ А. Ответ Б должны уже говорить или не говорить жители дома 3. Это тоже я ответила.
adm писал(а): А что делать с существующими советами домов? Ведь сейчас они предоставляют интересы владельцев общедолевой собственности конкретного дома. А сектор будет про все дома "в общем". К тому же в правление заявились кандидаты не от всех домов. Вы думаете 3й дом бросится исполнять наставления жителя 5го дома?
Всем очевидно, что не во всех МКД порядок внутри и снаружи. Советы домов проявили себя. Задача сектора МКД - помочь навести порядок Советам домов. Если представители домов будут в секторе, то вряд ли они будут разрабатывать решения, которые будут противоречить интересам жителей домов.

Ответить

Вернуться в «МКД 3»