Пропуск автомобилей в поселок

Этот раздел предназначется для обсуждения аспектов безопасности и охраны поселка, осуществляемых управляющей организацией.

Пропажи и находки обсуждаются в соответствующей теме в "Объявлениях жителей"
AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

Пропуск автомобилей в поселок

Сообщение AKVA »

Здравствуйте!
Сегодня ровно в 22.30 параллельно мне к гостевому шлагбауму подъехал а/м ваз 2107 тёмного цвета, очевидно принадлежащий реставраторам. Я отчетливо видел, как Водитель помахал охраннику белым кусочком бумаги размером с визитку и шлагбаум был открыт для его проезда. После этого этот а/м с дрифтами и ускорениями повернул с круга на бульвар.
Прошу ответить сотрудников УК, что за новая форма пропуска введена в посёлке. Также было бы интересно узнать о конкретно этом автомобиле- основание его пропуска в посёлок. Трудностей определить его не будет. Это было ровно в 22.30.

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Пропуск автомобилей в поселок

Сообщение ZAV »

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе и где было объявление о прекращении работы системы доступа в посёлок по бесконтактным меткам (транспондерам). Про блокировку прокси-карт читал. Пользу такого (прогрессивного) новшества оценил сегодня, когда после долгой поездки номер заледенел и стал не читаем.

Jaymzzz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 22:28

Пропуск автомобилей в поселок

Сообщение Jaymzzz »

Добрый день.

Вчера вечером Ниссан Жук, стоя в очереди на въезд в посёлок через левый шлагбаум главного КПП (гости/жители), «проскочил» под открытый шлагбаум за машиной, ехавшей впереди (не дожидаясь закрытия шлагбаума, распознавания своего номера и т.п.).
После этого машина была припаркована около ТСЖ.

Инцидент произошёл вчера, 02.03, в 19:19.
Фото сразу за КПП и около ТСЖ приложены.
Номера белорусские: BY 1748 IT-1.

Я понимаю, что, наверное, охрана не могла выскочить из здания и устроить погоню. Но как-то на такие вещи они реагируют? Иначе в чем смысл распознавания номеров и заказа пропусков, если можно просто «прижаться к бамперу» и заехать в посёлок без пропуска?

Просьба прокомментировать ситуацию.
28A2D069-B1A3-415B-B08E-A9DBDFA570DC.jpeg
BC5A0A74-E106-4538-AA45-5CE83E3E810B.jpeg

Jaymzzz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 22:28

Пропуск автомобилей в поселок

Сообщение Jaymzzz »

Подобные случаи никого не волнуют, все очень сложно или ответственные люди на форуме бывают редко?
А то по молчанию непонятно: то ли так можно, то ли просто те, кого это должно интересовать, на форуме не появляются.

комендант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2016 12:24

Пропуск автомобилей в поселок

Сообщение комендант »

Автомобиль запечатленный на фотографиях, зарегистрирован в базе пропусков "Парсек" по адресу "квартал 18".

Jaymzzz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 22:28

Пропуск автомобилей в поселок

Сообщение Jaymzzz »

комендант, спасибо. Удивляет, конечно, отношение к окружающим, в т.ч. и к охране. Спишем это на то, что автовладелец очень торопился.

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Пропуск автомобилей в поселок

Сообщение Костя »

Jaymzzz писал(а):
05 мар 2018 19:41
комендант, спасибо. Удивляет, конечно, отношение к окружающим, в т.ч. и к охране. Спишем это на то, что автовладелец очень торопился.
Я такой трюк видел уже раз 5 от разных машин. Пристраиваются в хвост и пролетают, видимо торопятся.

Minichirina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2018 09:37

Пропуск автомобилей в поселок

Сообщение Minichirina »

Всем доброго дня. Я владелец, вернее владелица автомобиля на указаных фото. Проживаю как уже подтвердили в 18 квартале, имею в собственности квартиру. Такие трюки исполняю регулярно. Объясню почему. Т.к наша пропускная система не считывает белорусские номера, я вынуждена проезжать к себе домой через проезд "гости". Т.е. 6-10 раз на день, я вынуждена подождать пока гости обьяснят охране , куда и зачем они приехали, и только потом заехать самой. За день я вьезжаю от 6 до 10 раз в Эдем. ( 2 детей, сады, кружки...) в ТСЖ для "иностранцев" ничего не придумали, вот и приходится пристраиваться.... Понимаю возмущение очевидцев, но мое терпение будучи полноправным жителем Эдема закончилось, буду пристраиваться пока не решится проблема со считыванием белорусских и пр. Номеров ...

Jaymzzz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 22:28

Пропуск автомобилей в поселок

Сообщение Jaymzzz »

Minichirina, спасибо за личный комментарий.
Вы разъяснили свою позицию, и я разъясню свою.
Подобное поведение я не одобряю (безотносительно лично вас, мы с вами не знакомы) по двум причинам:
- плохой пример, как ни банально, заразителен, всегда найдутся желающие скопировать поведение (по разным мотивам)
- это не безопасно, особенно зимой, так как левый поворот за КПП почти «слепой» и впереди едущие часто оттормаживаюися, особенно если из-за поворота выскакивает машина, — будьте аккуратнее
В то же время я вас понимаю: быть жителем посёлка и не мочь въехать в него, особенно с таким графиком, это тяжко.
Не уверен, что белорусские номера в принципе можно распознать имеющимся комплексом, так что, думаю, вряд ли эта проблема «решится». Если только получением номеров РФ.

Aleksandr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:27

Пропуск автомобилей в поселок

Сообщение Aleksandr »

Вот, что придумали в ТСЖ для иностранцев.Тем более, как я понял, вы собственность имеете, работаете и проживаете в России,водите детей в сад. Вы далеко не гость в нашей стране. Пора бы не только налоги, но и штрафы в России платить!
Если вы имеете временную регистрацию, то имеете право поставить своё автотранспортное средство на регистрационный учет по месту временного проживания. Вам следует иметь в виду, что постановку машины на учет в ГИБДД иностранные граждане могут выполнить в отделении, которое занимается обслуживанием иностранных граждан. Вам потребуется паспорт, документ, подтверждающий временную регистрацию, с отметкой ФМС или почтового отделения, паспорт транспортного средства, полис ОСАГО с не истекшим сроком страхования, транзитные номерные знаки, правоустанавливающие документы на автотранспортное средство. Российские номера получите в МРЭО, где и поставите на временный учёт свой автомобиль.
Будете полноправным жителем Эдема - и с терпением все в порядке будет, и проблема со считыванием белорусских номеров будет решена.

Ответить

Вернуться в «Безопасность и охрана посёлка»