Уборка снега

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Уборка снега

Сообщение Тануки »

У нас не так все запущено :)
Вложения
Нам такое и не снилось.jpg
И такое тоже.jpg
И так тоже.jpg

Polina
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 авг 2016 18:11

Уборка снега

Сообщение Polina »

Coder писал(а):
05 фев 2018 23:16
Polina писал(а):
05 фев 2018 22:03
А из каких кварталов вывозились 150 самосвалов? Судя по кубометрам объема хватит на всю длинну дорог Эдема
Порадуете аргументированными расчётами?
Видимо, мой вопрос вызвал такие затруднения, что можно было ответить только вопросом на вопрос..... Было бы логично задать его управлению ТСЖ, но поскольку наняты молодые несостоявшиеся специалисты и люди "с увлечениями", управлять ими удобно, а вот спросить действительно некого. Хорошо.
1) любой менеджер-практикант знает, что нельзя поднять производительность труда с 30 до 50 поездок (на 67%!) при отстутвиии существенного пересмотра процесса или технологических изменениях. Или говорит о том, что ранее, вывозя 30 машин в день, почти полдня техника простаивала.
2) даже если учесть, что погрузка самосвала, дорога до места выгрузки и обратно занимала 30 мин, что само по себе нереально, то 50 ходок заняло 25 часов. 25 часов, Карл! Кто-нибудь видел круглосуточно загружающиеся машины в воскресенье? А если учесть очень сложные погодные условия и застревания грузовиков в поле, опять нестыковочка....
3) за выходные (субботу и воскресенье) выпало 50 см снега х ширину полотна и, учитывая 2500 кубометров снега в чистом виде, получаем минимум 1 км чистейших дорог. А если учесть, что хоть что-то делалось в субботу и того больше. На бульваре и на некоторых других дорогах снег не вывозится (только кучи с перекрестков), а "выбрасывается" на свободное пространство. Логично предположить, что все вторичные дороги будут очищены, но это не так.

150 поездок грузовиков не могли остаться незамеченными, так откуда же "все-таки" они выезжали?

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Уборка снега

Сообщение Coder »

Polina писал(а):
06 фев 2018 10:47
1) любой менеджер-практикант знает, что нельзя поднять производительность труда с 30 до 50 поездок (на 67%!) при отстутвиии существенного пересмотра процесса или технологических изменениях. Или говорит о том, что ранее, вывозя 30 машин в день, почти полдня техника простаивала.
1. Любой действительно практикующий менеджер легко найдет пути увеличения производительности с 30 до 50 поездок. Например, для этого надо перейти с работы в одну смену (с 9 до 19) на работу в полторы (с 7 до о22), плюс немного дополнительно мотивировать персонал на короткий срок кризиса. К тому же внимательный менеджер правильно прочтёт фразу "На данный момент они сделали более 50 рейсов (в день один самосвал делает до 30 рейсов)", из которой вообще не вытекает о каких-либо 50 рейсах одним самосвалом в день, а написано, что на тот момент времени четыре самосвала совместно сделали 50 рейсов.
Polina писал(а):
06 фев 2018 10:47
2) даже если учесть, что погрузка самосвала, дорога до места выгрузки и обратно занимала 30 мин, что само по себе нереально
2. Давайте кино посмотрим.
открыть на youtube IbtXRwuIvqA
Загрузка заняла 3 минуты 20 секунд (10:15:21-10:18:41). Ещё через 5 минут самосвал разгрузился на КНС и вернулся под загрузку. Действительно, нереально насчитать тут 30 минут, как ни старайся. Кому-то очень хочется, а зачем?

Polina, так всё же сможете обосновать ваше обвинение о том, что подрядчик обманул нас и не вывез 150 самосвалов? Кстати, каюсь - информация по цифре 150 была неточная, меня немного поправили.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Polina
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 авг 2016 18:11

Уборка снега

Сообщение Polina »

Все как всегда, выхватываем, над чем удобно "поумничать", остальное - игнорируем... В поселке живу уже 12 лет и многие "секреты" знаю очень хорошо. Некоторые, предпочла бы и не знать.
Вы можете ответить на вопрос откуда вывезли 150 самосвалов со снегом? где можно было найти эти чистые дороги в Эдеме в воскресенье?

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Уборка снега

Сообщение Coder »

Polina писал(а):
06 фев 2018 12:01
Все как всегда, выхватываем, над чем удобно "поумничать", остальное - игнорируем... В поселке живу уже 12 лет и многие "секреты" знаю очень хорошо. Некоторые, предпочла бы и не знать.
Вы можете ответить на вопрос откуда вывезли 150 самосвалов со снегом? где найти эти чистые дороги в Эдеме?
Прошу предоставить доказательства вашего обвинения о том, что количество вывезенных самосвалов расходится с тем количеством, за которое будет выставлен счёт, либо извиниться за голословные предположения в адрес людей, работающих ради нас по полторы смены на морозе.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Polina
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 авг 2016 18:11

Уборка снега

Сообщение Polina »

Ответ на свой вопрос так и не получила. Прошу предоставить доказательства вывезенных 150 самосвалов. РАБОТАЮЩИХ людей я ни в чем не обвиняла. В воскресенье дважды за день видела трактор, водителю лично готова сказать СПАСИБО.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Уборка снега

Сообщение Coder »

Polina писал(а):
06 фев 2018 12:15
РАБОТАЮЩИХ людей я ни в чем не обвиняла.
Правда? Ну тогда конкретизируйте про кого говорили. Я ещё раз повторю тут: подключусь самым активным образом к наказанию виновного, когда таковой будет выявлен. Но абстрактное нытьё "уж я-то знаю, что все воруют" давайте оставим на кухне.
Polina писал(а):
06 фев 2018 12:15
Ответ на свой вопрос так и не получила. Прошу предоставить доказательства вывезенных 150 самосвалов.
Ох как всё перевернули! А кто, в какой форме и в какой срок обязан вам на эту вашу прихоть ответить? Приведите нормативные акты.

Хотя, думаю, вам пойдут навстречу если вы придёте в офис и попросите (главное там не фантазировать про нереальные 30 минут ;-) ).
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Уборка снега

Сообщение Petr10 »

Polina писал(а):
06 фев 2018 12:01
Все как всегда, выхватываем, над чем удобно "поумничать", остальное - игнорируем... В поселке живу уже 12 лет и многие "секреты" знаю очень хорошо. Некоторые, предпочла бы и не знать.
Вы можете ответить на вопрос откуда вывезли 150 самосвалов со снегом? где можно было найти эти чистые дороги в Эдеме в воскресенье?
Снег вывозится и складируется на поле справа и слева от дороги на КНС, и на новое место за забором в 26 квартале.
открыть на youtube zuU_jIThNCk
Чистых дорог в воскресение не было в Москве и области. Лично видел как работали в воскресение самосвалы и роторный погрузчик. Есть фотки. Если интересно могу прислать напишите куда. Количество машин и вывезенного снега легко контролируется камерами, которые установлены по дороге на КНС.
Скажу вам по секрету, в воскресение качественная и быстрая уборка снега в нашем посёлке ,была отмечена администрацией поселения ,которые лично приезжали в посёлок. Думаю благодарность от них обязательно будет.
Больше всего ,мне как жителю посёлка, живу с 2007 г ., хочется узнать "секреты" посёлка, которые знаете вы и не знаем мы, остальные жители. Не могли бы вы, уважаемая Полина, озвучить их здесь на форуме. Мы же соседи - не скрывайте то, что знаете.
Не томите долгим ожиданием. Очень интересно.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Уборка снега

Сообщение ZAV »

Coder писал(а):
05 фев 2018 19:20
Ну заехал. Никакого ужос-ужоса не заметил. Напомню, что случился снегопад, какого за предыдущие 146 лет наблюдений не было. До конца переулка между 22 и 23 кв. я не доехал, какой-то молодец перегородил дорогу.
Вы бы это сказали вчерашнему застрявшему в переулке Пежо - он бы оценил ваш тонкий юмор. "Молодец" вам дорогу перегородил? Вы не заметили, что осталась только колея? Одна единственная? Я не буду тут видео склеивать - у нас вчера застряло несколько машин - начиная от мусорки и заканчивая такси. Вы видимо считаете это нормой, что для того, чтобы помочь бедному пежо выехать мы предложили бедалаге развернуться через нас, ибо он просто задом выехать не мог вообще из переулка.

Про крутость снегопада мне не рассказывайте, я жил в части, где для дорог прорубали траншеи и машин не было видно. Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.
Coder писал(а):
05 фев 2018 19:20
Отчего же "в каждом". Всего-то двое ноют. Людей с лопатами, которые чистят дорогу не на территории своего личного "королевства", а на общей дороге, к счастью, в посёлке сегодня видел гораздо больше. Всем, кто помогает справиться с этим стихийным бедствием - большое спасибо!
Нет - опять мимо - спокойно требую выполнения вами - выбранными в правления для контроля за УК людьми. Вы же занимаетесь любимым делом - изворачиваетесь, навязываете своё мнение, игнорируете. И просыпаетесь сугубо перед очередным голосованием.
А дорогу - да, перед въездом уже чистим - от вас дождёшься, я уже понял. Только языком чесать. 150 камазов... до 22. часов. Не было никого в Эдеме после 20 часов. полтора часа пешей прогулки - ни-ко-го. Только жители с лопатами скребли кое где. Чистота только вокруг МКД и в закоулке внутри 18го квартала. Прочищена дорога вокруг бульвара, к 26му кварталу и локально в очень интересных местах - логика очень интересная.

PS Я посмотрел видео, как нас посетил царь. Странно, что он не сказал, что дважды ему пришлось при выезде задом отъезжать вперёд, ибо он в сугробы втыкался. Было смешно. Зачем обрезали на самом интересном месте?
Последний раз редактировалось ZAV 06 фев 2018 14:04, всего редактировалось 1 раз.

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Уборка снега

Сообщение ZAV »

Polina писал(а):
06 фев 2018 12:01
Все как всегда, выхватываем, над чем удобно "поумничать", остальное - игнорируем... В поселке живу уже 12 лет и многие "секреты" знаю очень хорошо. Некоторые, предпочла бы и не знать.
Вы можете ответить на вопрос откуда вывезли 150 самосвалов со снегом? где можно было найти эти чистые дороги в Эдеме в воскресенье?

Удивительно, но мне один бухгалтер, работавший в строительной В/Ч задал такой же вопрос, глядя на сугробы по посёлку - откуда вывезли 150 камазов с высокими бортами (как на любезно предоставленном видео), с учётом того, что кроме загрузки куч их надо ещё длительное время собирать, а ковшовых погрузчиков явно меньше, чем КАМАЗов. Единственное место, где можно собирать быстро - прямая дорога к 26му кв. Там чисто. Видимо общажные попросили почистить.
Polina писал(а):
06 фев 2018 12:15
Ответ на свой вопрос так и не получила. Прошу предоставить доказательства вывезенных 150 самосвалов. РАБОТАЮЩИХ людей я ни в чем не обвиняла. В воскресенье дважды за день видела трактор, водителю лично готова сказать СПАСИБО.
Не просИте. Камазы на КНС ещё можно подсчитать, если видео дадут. Но все недостающие будут само собой в районе 26-го кв. Если там нет камеры и записи - всё. Мы все джентльмены и верим на слово. Знаете такой анекдот?

Ответить

Вернуться в «Уборка территории, вывоз мусора»