Проблемы с сотовой связью в поселке

Обсуждение интернет-провайдеров, операторов спутникового телевидения, телефонии
ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Проблемы с сотовой связью в поселке

Сообщение ZAV »

adm писал(а): За годы общения с пользователями я привык говорить упрощенно. Не потому что считаю кого-то глупее себя, а потому что люди не обязаны разбираться в тонкостях. И я уже привык называть мобильную передачу данных в разговоре джипиэрэсом, даже если это EDGE или 3G или даже 4G. Ведь смысл утверждения был именно в том, что фемтосота 3G даст пользователю передачу данных и писал я это не для вас. Не очень понимаю с чего вы решили, что я глупее вас и, увидев на телефоне GPRS, вдруг решу, что работаю через фемтосоту 3G. Впрочем, и 3G я там не вижу - все телефоны дома подключены через WiFi (и, конечно, есть несколько способов как заставить телефон автоматически включать WiFi дома/в машине/в офисе и автоматически выключать при пропадании сигнала WiFi сети).
Скромно промолчу и снимаю шляпу - вы отличаетесь от десятков и сотен и тысяч простых граждан, которые тупо не выключают WIFI вообще. И постоянно светят свои mac-адреса везде - в машинах, автобусах, улицах, метро, работе. А, и таки да. В Эдеме это в основном яблочные девайсы. Не потому что хозяева такие - просто в посёлке пользователей этого амеро/китайского чуда очень и очень много.
adm писал(а): Не очень понимаю с чего вы решили, что я глупее вас
Заметьте, я этого нигде не писал и не подразумевал. Незнание или не понимание чего-либо не есть глупость. Закончив ВВУЗ в прошлом веке - учусь каждый день и не считаю зазорным чего-либо не знать и признаться в этом. Если я где-то так написал, прошу извинить и показать это сообщение.
adm писал(а): А вот это дело - ждем результаты. Правда, я не жду больших сюрпризов от девайса, заявленная мощность которого такая же как у WiFI рутера при близком частотном диапазоне. Заодно и поток от репитера померяйте, интересно будет сравнить.
Т.е. предполагается что он не покроет мне дом? По собственному опыту? Зачем тогда все эти преимущества, если он не в состоянии решить поставленной задачи - покрыть 3 этажа ... Но куплю всё равно. Надо же прикоснуться к таинству пользования фемтосотой. От неё однозначно должна благодать исходить. Её правильные китайцы делают. (шутка) Поставлю хотя-бы на первый этаж.
adm писал(а): А до этого времени для меня эта тема на паузе.
Не верю! (театральный деятель)

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Проблемы с сотовой связью в поселке

Сообщение adm »

В конце декабря в ещё одном таунхзаузе установлена фемтосота (Билайн) - владельцы довольны, в доме теперь зафиксирован отличный приём. Существовавший до того и не дававший практической пользы усилитель GSM отключен.

mpavlov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2016 13:44

Проблемы с сотовой связью в поселке

Сообщение mpavlov »

Друзья, а нет ли какого-нибудь решения для сети Мегафон? Прием очень плохой, уже намучился с ним. Фемтосоты частным лицам, по заверениям абонентской службы, они не продают.

Kosto
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 июл 2016 00:21

Проблемы с сотовой связью в поселке

Сообщение Kosto »

adm писал(а): В конце декабря в ещё одном таунхзаузе установлена фемтосота (Билайн) - владельцы довольны, в доме теперь зафиксирован отличный приём. Существовавший до того и не дававший практической пользы усилитель GSM отключен.
куда писать или звонить? и какова цена вопроса?

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Проблемы с сотовой связью в поселке

Сообщение Coder »

Kosto писал(а):
adm писал(а): В конце декабря в ещё одном таунхзаузе установлена фемтосота (Билайн) - владельцы довольны, в доме теперь зафиксирован отличный приём. Существовавший до того и не дававший практической пользы усилитель GSM отключен.
куда писать или звонить? и какова цена вопроса?
МТС: http://www.shop.mts.ru/femtosoty/abonen ... anala.html
Билайн: http://mobilebooster.ru/product/beeline-femtocell/
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Проблемы с сотовой связью в поселке

Сообщение Coder »

Участвуйте в народном проекте — создание карты качества сотовой связи с помощью мобильного приложения «Качество связи».
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

menol1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2016 11:18

Проблемы с сотовой связью в поселке

Сообщение menol1 »

У меня МТС, всегда телефон работал и держал связь очень хорошо. А последнее время совсем не держит связь. Мне не могут дозвониться. Уровень связи или совсем исчезает или одно-два деления. В других местах в Москве все отлично. Что делать. Намучилась.

Ответить

Вернуться в «Интернет, телефония и связь»