Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Вопросы благоустройства поселка

Какой вариант вам нравится больше?

Опрос закончился 19 июл 2016 13:18

Вариант 1
7
12%
Вариант 2
53
88%
 
Всего голосов: 60

Арина
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016 23:27

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение Арина »

Господа! Неужели мы допустим этот вопиющий беспредел!! 1,5 милл. - это наши с Вами деньги! Считаю недопустимым такой "распил" средств! Необходимо в голосование включить еще один пункт: целесообразность траты такой космической суммы!! круг оформить нужно, но не такой ценоц! давайте выйдем на субботник!!

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение Ромарио »

как мне кажется на этом месте очень гармонично смотрелось бы большое, раскидистое дерево из металла с "звенящими" листьями и плодами. Эдем все таки....
ПыСы. Какова судьба камня при втором варианте?

Любитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2016 11:56

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение Любитель »

Раз уж вариантов всего два, то мой выбор падает на вариант № 2

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение soleil »

Вариант N2 неплох, как мне кажется, но есть вопросы по смете.

Систему автополива (250000₽ + электрика) думаю, можно было бы исключить: это штука дорогостоящая и капризная, дорогая в обслуживании, плюс, если учесть то, что доступ детей на круг не будет ограничен, форсунки будут сломаны постоянно. как мне кажется, трактор проехал и пролил.

Думаю, что стоит анонсировать на форуме конкурс на выполнение работ по выбранному эскизу. Судя по обсуждению, в поселке есть жители, которые "в теме", может быть, сможем найти менее дорогого подрядчика и сэкономить общие деньги? Я, навскидку, нашла в интернете пузыреплодник Red Baron по акции за 495₽ ( в смете 70 кустов по 1500₽).

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение ZAV »

Ромарио писал(а): ПыСы. Какова судьба камня при втором варианте?
Его судьба уж как полчаса решена - кран/камаз/

Серж
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2016 13:46

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение Серж »

Предлагаю декомпозировать вопрос.
1.Есть ли в бюджете поселка на 2016 статья на клумбу? Ответ: нет. На каком основании выносится этот вопрос? В разделе благоустройство есть перечень работ по благоустройству. Мы хотим позволить его "распилить" новому УД? Разве с этого нужно начинать?
2.Если УД при поддержке правления и абсолютном большинстве собственников, выступивших против, начнут работы? Ответ:вотум недоверия Правлению, внеочередные выборы и увольнение УД. Одновременно направляем запрос в прокуратуру по факту не целевого использования средств собственников при проведении сделки с заинтересованностью без конкурса.
3.Если собственники (не правление, про УД вообще не говорю, он нанятый нами менеджер) проголосуют за обустройство клумбы? Ответ: объявляем тендер, выносим проекты на обсуждение, выбираем оптимальный, вносим в бюджет на 2017.
4.Нужна ли нам клумба на фоне 5 случаев ограблений домов за полгода в ночное и дневное время, отсутствия профессиональной замкнутой системы охраны, видеомониторинга и реагирования, засохшей травы на всех клумбах, бурьяна и свалки вдоль забора на въезде? Ответ: нужна тем, кто пришел поуправлять деньгами собственников и "побыстрому" исчезнуть. Как это случилось в апреле с предыдущей УД. Нам с Вами, кто живет в поселке и планирует связать свою жизнь с нашим коллективом, вложившим деньги, энергию, интеллект, волю, нужно спокойствие, безопасность и полная прозрачность и подотчётность наших средств.
Предлагаю провести очное представление УД и послушать его программу на 2017 и план неотложных мероприятий на 2106. Встречу организовать на клумбе в 20.00 в будний день. На клумбе, чтобы, все въезжающие увидели и смогли присоединится. Обращаюсь к УД. Опубликуйте свое комплексное видение развития поселка. Пусть собственники (акционеры по сути) послушают и решат. Только потом получите право на использование наших денег.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение Сосед »

Можно насчет "5 случаев ограблений домов за полгода в ночное и дневное время" поподробнее?
Адреса потерпевших, возбуждено ли уголовное дело, если да, то по какой статье и установлены ли лица, подлежащие привлечению к ответственности?
Кроилово ведет к попадалову

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение Ромарио »

Тем не менее работы уже начаты

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение adm »

Ромарио писал(а):Тем не менее работы уже начаты
Не вводите людей в заблуждение. С круга убран камень застройщика, что было давно запланировано с целью предотвращения травматизма плотно освоивших его детишек. Никакие работы по предлагаемым тут 2м вариантам не начнутся как минимум до окончания голосования.

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение Ромарио »

Я не ввожу. Где написано о запланированных работах, так удачно совпавших с обсуждением работ по клумбе

Ответить

Вернуться в «Благоустройство»