Школьный автобус

Вопросы движения и стоянки автомобилей в поселке

Каким вы видите решение нижеописанной проблемы?

Опрос закончился 17 дек 2016 21:53

Упорядочить перевозку детей, нанять сопровождающего (готов(а) платить за перевозку моего ребенка)
15
26%
Упорядочить перевозку детей, организовать дежурства родителей (готов(а) лично участвовать)
0
Голосов нет
Отменить движение до школ, оставить челнок от мойки до поселка
16
28%
Отменить движение до школ, продлить маршрут до МЕГИ/иного места (в данном опросе - для статистики)
21
36%
Отменить автобус вовсе (в данном опросе - для статистики)
6
10%
 
Всего голосов: 58

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Школьный автобус

Сообщение Старожил »

И продлите , пожалуйста, голосование. Тк хотелось бы получить компетентный ответ от юриста, может быть Сосед поможет прояснить данный вопрос?
Мне лично нужен текущий вариант. Есть ли возможность его оставить?

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Школьный автобус

Сообщение Coder »

Старожил писал(а): И продлите , пожалуйста, голосование. Тк хотелось бы получить компетентный ответ от юриста, может быть Сосед поможет прояснить данный вопрос?
Мне лично нужен текущий вариант. Есть ли возможность его оставить?
В первом сообщении этой темы позиция юристов изложена.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Школьный автобус

Сообщение Sergey Shirokov »

Голосование и движение автобуса в текущем режиме продлено еще на неделю.

Повторюсь если в автобусе едет более 8 детей, к нему применяются положения федерального законодательства об организованной перевозке детей.
Старожил писал(а): хотелось бы получить компетентный ответ от юриста, может быть Сосед поможет прояснить данный вопрос?
Мне лично нужен текущий вариант. Есть ли возможность его оставить?
Юридическое обоснование приведено в том числе в этом сообщении. По существу доводов изложенных в данном сообщение никто так и не вступил в дискуссию, хоть она, на мой взгляд, и бессмыслена. Возможности оставить не соответствующий законодательству вариант нет, хоть это и было бы удобно для всех, включая ТСЖ.

Всех родителей заинтересованных в том, что бы их дети пользовались "школьным" автобусом, еще раз прошу зайти в ТСЖ и написать соответствующее заявление. В случае если вы не имеете возможности зайти в ТСЖ в рабочее время, направьте в офис ТСЖ вашего ребенка, с заполненным заявлением (вложение).
Вложения
Заявление автобус.doc
(24.5 КБ) 158 скачиваний
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Ilona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2016 19:21

Школьный автобус

Сообщение Ilona »

Мне нравится идея платить по факту, сколько детей в маршрутке, столько и платить. Хотя я и забираю детей со школы сама, но иногда бывают случаи, когда количество уроков не совпадает. Тогда-то мы и пользуемся услугами маршрутки. Также мне подходит вариант ежемесячной оплаты 500-600 руб за ребенка.

Русская Майолика
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2016 20:14
Откуда: Эдем
Контактная информация:

Школьный автобус

Сообщение Русская Майолика »

Sergey Shirokov писал(а): Повторюсь если в автобусе едет более 8 детей, к нему применяются положения федерального законодательства об организованной перевозке детей.
Уточните, пожалуйста, если в городском автобусе/троллейбусе/вагоне метро едет больше 8 детей, то к ним применяются положения федерального законодательства об организованной перевозке детей? А 7 можно?
Организованная перевозка детей - это группа детей, относящаяся к одному кластеру, перемещающаяся из точки А в точку Б по заранее запланированному и организованному маршруту, а не разные, незнакомые дети (и взрослые), разных возрастов, подсаживающиеся в автобус из точек А,Б,С,Д и высаживающиеся в точках Б,С,Д,А.

Поездки автобуса ТСЖ (в том числе, в части перевозки детей) регламентируются гл. 4 ст. 27 Устава АТ (Статья 27. Заключение договора фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу), в том числе, для неопределенного круга лиц.

Посмотрела сейчас, они изменили термин "организованная перевозка детей", приведя любую поездку несвязанных друг с другом детей к единому виду только "экскурсионных" поездок, исключив тысячи ситуаций по стране, подобных нашей, когда самоорганизованные родителями "школьные" автобусы развозили детей в сельской местности. Интернет гудит об этом.
Уроды, как обычно....
Значит, нужно писать об этом...
Русская Майолика - изразцы и керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Школьный автобус

Сообщение Sergey Shirokov »

Русская Майолика писал(а): Уточните, пожалуйста, если в городском автобусе/троллейбусе/вагоне метро едет больше 8 детей, то к ним применяются положения федерального законодательства об организованной перевозке детей? А 7 можно?
Неоднократно уточнено выше, но повторюсь. Есть два варианта перевозки пассажиров:
1) Регулярные ("номерные") рейсы, у которых есть утвержденный на соответствующем уровне исполнительной власти маршрут. На них не распространяется все сложности "организованной перевозки детей", сколько бы их не было. На таких рейсах может взиматься плата за проезд.
2) Заказные (зафрахтованные) рейсы. На них безусловно распространяются все сложности "организованной перевозки".

Никаких промежуточных вариантов, вопреки здравому смыслу и объективной реальности, закон не предусматривает. Поскольку оформлять номерной маршрут между двумя субъектами федерации для единственного микроавтобуса перевозящего за день 50-60 школьников ни один перевозчик не будет, вариантов у нас не остается. Только фрахт. Поскольку решением общего собрания членов ТСЖ большинство принявших участие в собрание высказалось против установления платы за дополнительный школьный автобус, по окончанию текущего учебного года работа автобуса в режиме школьного будет прекращена. Заинтересованные в таком автобусе родители могут самоорганизоваться, собрать деньги и нанять такой автобус своими силами, либо группами по 2-4 человека организовывать своим детям такси, что с организационной стороны проще.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Ответить

Вернуться в «Транспорт и автостоянки»