Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Вопросы и ответы относительно совместного управления общим имуществом
Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Sergey Shirokov »

Mozart писал(а): А можно поподробнее описать процедуру фотофиксации? Каким приложением нужно пользоваться, где и как выкладывать? Очень нужно для борьбы с парковкой на пешеходных дорожках!!
Направлять в специальный раздел на сайт ГИБДД

На фотографии должно быть четко виден факт нарушения (в случае с парковкой в зоне действия запрещающего знака, вероятно в кадре должен быть госномер машины и сам запрещающий знак).
Обращение должно содержать:
- Время и дата нарушения
- Точный адрес нарушения
- Марка и госномер автомобиля нарушителя.

По запросу в любом поисковике наподобие: "отправить фото нарушения в гибдд" или "сообщить о нарушении пдд", выскакивает множество подробных инструкций.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Vasilii
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:09

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Vasilii »

Добрый вечер,
Я так понимаю, что блокировать цепями нельзя, это общая собственность?!
Те выходя на свой маленький участок и уехав из Москвы, я должна наслаждаться чужими авто вдоль своей территории?! А мои права при этом не нарушаются?
Когда большинство расширило себе тауны, поубирали гаражи, а в семье по 2 машины, теперь им некуда ставить авто, а давай к соседу, вдоль, этом общее! Супер! А я против и буду бороться разными мерами!, есть или нет знак, мне все равно, вдоль нас авто что б не ставили, хочу на дерево смотреть , а не на авто и выхлопными газами не дышать!

Мирра
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2016 23:44

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Мирра »

У товарища с подвала часть дороги в собственности!!? Метров 5 на 2. Спец.техника объезжает, зимой сугробы разгребают вручную. Скорая ночью вынуждена заезжать куда придеться...и дела нет....

Тыдыц
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2016 11:09

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Тыдыц »

Владимир писал(а): Самоорганизация - не думаю что это реально.
Ну, в общем, ничего другого я и не ожидал от этой темы.
Два дня назад, ночью в воскресение, по моей просьбе посмотрели машины, запаркованные между 3 - 4 и 5 - 6 кварталами в проезде.
Итак, из 10 автомобилей 3 не имеют вообще никакого отношения к собственникам жилых помещений, это развозные автомобили на юр. лиц.
2 - автомобили, теоретически, постояльцев "Звезды Эдема" либо снимающие, тоже отношения никакого не имеющие к поселку, 5 автомобилей жильцов МКД, из них 2 принадлежат, насколько понял, Владимиру. Регион 35.

У меня глупый вопрос напоследок.
Вы когда КВАРТИРУ покупали, думали на счет парковки, и что ее нет в принципе около этого дома? Что ходить придется?
У вас в договоре купли-продажи есть и машиноместа?

Да, и ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются мои.

Уважаемые члены правления, если вы читаете это, то большая к вам просьба. Чтобы не начались войны между жителями поселка, надо всё таки ставить знаки. Вы сами прекрасно понимаете, что это единственный выход из сложившейся ситуации. По другому не поймут.

Аватара пользователя
©Lucky©
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2016 16:27

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение ©Lucky© »

Тыдыц писал(а):
Владимир писал(а): Самоорганизация - не думаю что это реально.
Ну, в общем, ничего другого я и не ожидал от этой темы.
Два дня назад, ночью в воскресение, по моей просьбе посмотрели машины, запаркованные между 3 - 4 и 5 - 6 кварталами в проезде.
Итак, из 10 автомобилей 3 не имеют вообще никакого отношения к собственникам жилых помещений, это развозные автомобили на юр. лиц.
2 - автомобили, теоретически, постояльцев "Звезды Эдема" либо снимающие, тоже отношения никакого не имеющие к поселку, 5 автомобилей жильцов МКД, из них 2 принадлежат, насколько понял, Владимиру. Регион 35.

У меня глупый вопрос напоследок.
Вы когда КВАРТИРУ покупали, думали на счет парковки, и что ее нет в принципе около этого дома? Что ходить придется?
У вас в договоре купли-продажи есть и машиноместа?

Да, и ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются мои.

Уважаемые члены правления, если вы читаете это, то большая к вам просьба. Чтобы не начались войны между жителями поселка, надо всё таки ставить знаки. Вы сами прекрасно понимаете, что это единственный выход из сложившейся ситуации. По другому не поймут.
Какие знаки?Для чего?Очень многие жители посёлка игнорируют знак "кирпич" в проезде между 3 и 6 МКД. Причем это жители как МКД №1,2,3, так и жители таунов, коттеджей и пр.
«При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее.
Пока сам человек не докажет обратное.»

Владимир
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июн 2016 12:24

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Владимир »

Тыдыц писал(а): 2 принадлежат, насколько понял, Владимиру.
Тыдыц, как к такому выводу пришли? Мой автомобиль стоит в другом месте (не в проездах между кварталами).
Тыдыц писал(а): У меня глупый вопрос напоследок.
С этим пожалуй соглашусь ;) сорри
Тыдыц писал(а): Вы когда КВАРТИРУ покупали, думали на счет парковки, и что ее нет в принципе около этого дома?
Парковок было более чем достаточно до недавнего времени.
Тыдыц писал(а): Что ходить придется?
Лично мне совсем не сложно прогуляться лишние 100-200 метров. Перечитайте ветку, тут немного о другом.
Тыдыц писал(а): У вас в договоре купли-продажи есть и машиноместа?
Нет конечно.
Тыдыц писал(а): Да, и ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются мои.
Ровно как и к вам применимо обратное утверждение.
Тыдыц писал(а): Уважаемые члены правления, если вы читаете это, то большая к вам просьба. ..надо всё таки ставить знаки. Вы сами прекрасно понимаете, что это единственный выход из сложившейся ситуации.
Интересно, кстати, услышать мнение жителей коттеджей. Им гостей, рабочих и т.д. также придется отправлять на разрешенные парковки (за МКД 3, 6, у "административного здания").
Тыдыц писал(а): Чтобы не начались войны между жителями поселка. .. По другому не поймут.
Это вы о чем вообще?
Владимир писал(а): Будем просить Правление, Управляющую дирекцию повременить с установкой дорожных знаков, запрещающих парковку.
Sergey Shirokov, коллективное обращение жителей МКД 2 подготовили, передадим Вам сегодня-завтра.

Владимир
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июн 2016 12:24

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Владимир »

Текст обращения:
"Арендатором земельного участка, расположенного по адресу: ЭЖК «Эдем» квартал III (от МКД 1 до теннисного корта), с целью сдачи в аренду автомобильных парковочных мест (на платной парковке у гаражей «ракушек») вдоль проезжей части установлены бетонные ограничители парковки (полусферы).
При этом ранее был согласован план организации дорожного движения в поселке, в соответствии с которым ограничивается парковка между кварталами III – IV – V – VI.
По информации от представителей Управляющей дирекции ТСЖ «Эдем» до конца ноября текущего года планируется установка дорожных знаков, запрещающих парковку по указанным выше адресам.
Жители МКД 2 приняли принципиальное решение – не поддерживать бизнес лиц, аффилированных с застройщиком поселка «Эдем», к которым в ходе банкротства застройщика перешли права на значительную часть земельных участков на территории поселка.
Обращаемся с просьбой приостановить установку дорожных знаков, запрещающих парковку, в соответствии с планом организации дорожного движения в поселке, обеспечить возможность парковки в непосредственной близости к дому отдельным категориям жителей поселка, в том числе людям с ограниченными возможностями, пожилого возраста, семьям с малолетними детьми, многодетным семьям. Также просим рассмотреть вопрос о внесении соответствующих изменений в план организации дорожного движения в поселке (отмена запрета парковки на отдельных участках дорог).
С уважением, жители поселка."

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Coder »

Тыдыц писал(а):Чтобы не начались войны между жителями поселка, надо всё таки ставить знаки. Вы сами прекрасно понимаете, что это единственный выход из сложившейся ситуации. По другому не поймут.
Знаки будут ставиться в соответствии с утверждённым ПОДД. После того как все знаки будут установлены, можно будет форсировать привлечение ГИБДД для наказания нарушителей.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Владимир
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июн 2016 12:24

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Владимир »

Coder писал(а):
Тыдыц писал(а):Чтобы не начались войны между жителями поселка, надо всё таки ставить знаки. Вы сами прекрасно понимаете, что это единственный выход из сложившейся ситуации. По другому не поймут.
Знаки будут ставиться в соответствии с утверждённым ПОДД. После того как все знаки будут установлены, можно будет форсировать привлечение ГИБДД для наказания нарушителей.
Геннадий, именно в связи с этим решением (установка знаков в соответствии с ПОДД) в Управляющую дирекцию сегодня передано обращение жителей, инфо выше. Ждем решение.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Coder »

Хочу напомнить, что у здания супермаркета (фитнеса) организована парковка. Пока стихийно используется только её южная часть, а верхняя (на рисунке машины, расположенные горизонтально) - не используется.
pm.png
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»