Отмена движения автобуса

Вопросы движения и стоянки автомобилей в поселке
Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Отмена движения автобуса

Сообщение adm »

Вчера на сайте ТСЖ опубликована следующая запись:

Уважаемые соседи!
В связи с грубым нарушением договорных обязательств организацией-перевозчиком, движение маршрутного автобуса ТСЖ временно приостановлено. По факту произведенного без предупреждения и какой-либо объективной причины снятия с рейса автобуса, организации-перевозчику будут выставлены предусмотренные договором ощутимые штрафные санкции. Мы работаем над тем, что бы в кратчайшие сроки восстановить работу маршрутного транспорта. Приносим извинения за доставленные неудобства.

О причинах сложившейся ситуации, лицах причастных к данной диверсии и принятых мерах будет дополнительно сообщено завтра на нашем форуме.


По итогам проведенного по данному вопросу совещания сообщаю следующее:

1) Автобусы, используемые ООО "Тройка" (с которым ТСЖ заключен договор оказания услуг по перевозке пассажиров) для выполнения услуг по перевозке пассажиров находятся в собственности у лиц аффилированных с рвущимся в состав нового правления ТСЖ "Эдем" членом совета МКД № 5 Меликяном Артуром Миграновичем.
Движение автобуса отменено по его устному указанию вышеуказанным аффилированным лицам. Мотивом к данной акции явилась неудачная попытка понудить ТСЖ перезаключить договор перевозки на принадлежащее ему ООО "Лэнд-мастер", включенное решением правления от мая 2016 года в черный список подрядчиков. Указанная организация не имеет лицензии на осуществление перевозки пассажиров, и ранее негативно зарекомендовала себя при производстве подрядных (строительно-ремонтных) работ на территории поселка.

2) В отношении перевозчика - ООО "Тройка", без предупреждения и какой-либо объективной причины в одностороннем порядке отказавшегося от исполнения договорных обязательств, будут применены ощутимые штрафные санкции, предусмотренные п. 4.2. договора оказания услуг по перевозке пассажиров. В случае непредоставления автобуса в понедельник 21 ноября, договор с указанным перевозчиком будет расторгнут.

3) С понедельника ТСЖ "Эдем" приступает к отбору нового подрядчика для заключения договора оказания услуг по перевозке пассажиров. В случае если у жителей поселка имеются организации, имеющие лицензию на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более восьми человек, и владеющие транспортными средствами вместимостью не менее 20 человек, предлагаем направлять коммерческие предложения в адрес ТСЖ "Эдем". Заявки от организаций каким-либо образом связанных с Меликяном А.М. рассматриваться не будут.

Artur_Melikyan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 12:55

Отмена движения автобуса

Сообщение Artur_Melikyan »

Прочитал и очень удивился как предоставило действующее Правление ситуацию с автобусом.
Специально для жителей рассказываю как это было на самом деле.
1. Маршрутное такси мне не принадлежит (документы на автобус может предоставить хозяин).
2. Счета фирмы-перевозчика в настоящее время заблокированы по неимеющим отношения к ТСЖ "ЭДЕМ" договорам. Поэтому все денежные средства, которые будет оплачивать ТСЖ "ЭДЕМ" за маршрутку на счёт фирмы-перевозчика, фактически до него никогда не дойдут, и работать через эту фирму хозяину маршрутки совершенно нецелесообразно.
3. Ради того, чтобы маршрутка работала у нас в посёлке, ее хозяин попросил меня оформить договор с ТСЖ "ЭДЕМ" через мою компанию ООО "Лэнд-Мастер". Естественно, если будет на то принципиальное согласие Правления ТСЖ, я гарантировал немедленное оформление необходимой лицензии на перевозку.
4. Моей личной финансовой выгоды от этого нет, никаких повышений стоимости договора на перевозку не подразумевается. Единственная моя цель - помочь всему посёлку бесперебойно пользоваться маршруткой, так как в текущем положении дел со счётами фирмы-перевозчика это невозможно. Тем не менее, мое предложение остается в силе, и автобус в понедельник может выйти на маршрут.
5. В Правление ТСЖ хочу выдвинуть свою кандидатуру, так как считаю, что существующее сегодня положение дел в Правлении ТСЖ касательно всего посёлка и отношения к жителям МКД неприемлемо. У меня есть многочисленные факты передачи подрядов по работе в посёлке аффилированным Правлению фирмам по завышенным ценам. Конкурса подрядчиков сейчас нет. Если Правление позволит на этом форуме выложить факты, подтверждающие это, то я с удовольствием это сделаю, чтобы судьями выступали все жители, а не сегодняшнее Правление, которое почему-то внесло мою фирму в "чёрный список", о чем я даже не в курсе. И странно, почему это Правление берет на себя право не включать мою кандидатуру в бюллетень голосования. Я такой же член ТСЖ, как и члены сегодняшнего Правления, как и все жители ТСЖ. Так по какому праву действующее Правление устраивает фэйс-контроль и в бюллетень голосования включает только угодные им кандидатуры? Кого выбирать в новое Правление должны выбрать все жители, а не эти 5 человек!

Не удивлюсь, если меня после этого сообщения Правление ТСЖ меня заблокирует на этом форуме.

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Отмена движения автобуса

Сообщение Легионер »

Для коммерческого предложения прошу написать что именно требуется поселку.
Какие именно услуги следует оказывать с указанием времени и маршрутов.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Kosto
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 июл 2016 00:21

Отмена движения автобуса

Сообщение Kosto »

Дайте чёткое техническое задание для формирования КП и оценки задачи.
Внедрял транспортный проект "Стрелка" в Подмосковье - есть база/контакты всех перевозчиков от самых крупных (ГУП Мострансавто) до частников с разными по размеру автопарками и выход на Минтранс МО (проверим чистоту перевозчика, лицензии и пр.)

Кто в ТСЖ курирует данный вопрос, кому звонить?
Последний раз редактировалось Kosto 21 ноя 2016 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Отмена движения автобуса

Сообщение adm »

Kosto писал(а):Кто в ТСЖ курирует данный вопрос, кому звонить?
Управляющий директор

AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

Отмена движения автобуса

Сообщение AKVA »

Добрый вечер!
Прошу участников процесса периодически делиться информацией о продвижении вопроса возобновления работы автобуса. Если не трудно.
Спасибо!

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Отмена движения автобуса

Сообщение Ромарио »

Как и когда будет сделан перерасчет?
В платежках будет уже меньшая сумма или останется старая?

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Отмена движения автобуса

Сообщение adm »

Olga1962 писал(а): adm, У этого человека доказательств не бывает. Просто Вы оторвали его от очередной "кормушки". И правильно сделали! Плохой,но всё ж таки урок. С такими людьми нужно держать ухо востро!
Не будет подтверждения его громких слов - будет заблокирован, так же как Ваша подружка Малышко сегодня.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Отмена движения автобуса

Сообщение adm »

Olga1962 писал(а): adm, А вот это неправильно! Нужно все сообщения выкладывать,а то кому-то можно критику писать,а кому-то нельзя. Тогда и форум наберёт плюсы! А наша дружба с Олей Малышко от этого не пострадает.Так уж получилось,что у вас одни друзья,а у нас другие.
Нарушители форума, клеветники будут блокироваться. Превращать этот форум в помойку, где каждый несет что хочет, желания нет. Или вам нравится такое:
Ник писал(а): По-поводу уборки. после таких уборок больше часа в подъезд зайти невозможно. такая вонь!!
Где Смирнова увидела идеальную чистоту, большой вопрос!? Походу спелась с Русьстроем. Лишь бы напакастить соседям :roll:

Ник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 19:21

Отмена движения автобуса

Сообщение Ник »

ты где клевету увидел... ??? и не надо моими цитатами прикрываться... мелковато как-то для ТАКОВА АДМИНА... всем понятно кому эта помойка кормушкой является... гена

Ответить

Вернуться в «Транспорт и автостоянки»