Обсуждение проблем дома

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

МКД 4

Сообщение Сосед »

Легионер писал(а): Живем с тем, что есть, а не с тем, что написано в законе
В новом доме пока живем.
А что с ним будет через 10 лет, если так будет продолжаться, воочию можно посмотреть за углом - в виде МКД 1 и 2.
Кроилово ведет к попадалову

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

МКД 4

Сообщение Легионер »

Не живем, а живете.
И живем не плохо.
Год жизни в существующих условиях дом не ухудшил, а улучшил.
Силами жильцов найден дешевле, чем предлагало ТСЖ подрядчик на лифты, установлены пандусы, собираем по 5 рублей в фонд, тратится который только по решению Совета дома.
Если мы, предлагаемые ТСЖ плюс 17 рублей будем до начислять в свой фонд, то дом через пару лет можно мрамором выложить.
Киваете на 1 и 2 дом?
А мы киваем на 5.
Его прекрасное состояние заслуга не ТСЖ, а его жителей.
Так что проезжая мимо нашего дома - проезжайте))) жители дома номер 6 сами в состоянии определить где и что нужно сделать для жителей дома номер 6))
ННЛ.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Аватара пользователя
©Lucky©
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2016 16:27

МКД 4

Сообщение ©Lucky© »

Сосед писал(а):
Ромарио писал(а): Кстати, почему в графе Лифтовое оборудование: предусмотрено ли лифтовое оборудование в доме (да/нет) стоит НЕТ?!
Возможно потому, что многоквартирные дома № 6 имеются как минимум в кварталах 12, 13, 14, 16, 19 ЭЖК "ЭДЕМ" (все они без лифта).
Ромарио писал(а): Почтовый адрес указвает на истинный адрес "дома-близнеца"
Соответственно это утверждение и другие подобные без ссылки на первоисточник, которым может являться только протокол общего собрания собственников помещений в МКД 6 о выборе способа управления нашим домом, сугубо умозрительны.
И у всех этих домов площадь такая же, как и у 6 МКД?
http://mkd.gzhi.oviont.com/dom/constr.p ... &year=2015
«При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее.
Пока сам человек не докажет обратное.»

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

МКД 4

Сообщение Сосед »

Легионер писал(а): Так что проезжая мимо нашего дома - проезжайте)))
Обойдусь без Ваших ценных советов : )
Легионер писал(а): Силами жильцов найден дешевле, чем предлагало ТСЖ подрядчик на лифты, установлены пандусы
Вы вновь передергиваете.
Не так давно Вы здесь заявляли, что ТСЖ препятствует привлечению к обслуживанию лифтов найденного жителями дома подрядчика, т.к. хочет дать подряд своему втридорога. На поверку это оказалось фантазией.
Теперь Вы утверждаете, что ТСЖ предлагало обшить лифты оргалитом задорого, а жители нашли другого подрядчика качественно и задешево. В реальности же когда дошло до дела, то советом дома был выбран подрядчик именно по критерию цены, который никакого отношения к ТСЖ не имеет. И альтернативный тоже не имел отношения - это я как член совета дома попросил знакомого подрядчика дать коммерческое предложение. После сравнения выбрали оптимальный вариант. Это нормальный рабочий процесс и никаких заговоров.
Таким образом, ни одного случая препятствия со стороны ТСЖ работе совета дома или его инициативных жителей не установлено.
Интересы ТСЖ никак не противоречат интересам большинства жителей МКД 6, а наоборот, в значительной степени совпадают.
Последний раз редактировалось Сосед 21 ноя 2016 10:59, всего редактировалось 2 раза.
Кроилово ведет к попадалову

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

МКД 4

Сообщение Сосед »

©Lucky© писал(а): И у всех этих домов площадь такая же, как и у 6 МКД?
Нет, те поменьше.
Но в отсутствие первоисточника все это - гадание на кофейной гуще.
Кроилово ведет к попадалову

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

МКД 4

Сообщение Сосед »

Легионер писал(а): Его прекрасное состояние заслуга не ТСЖ, а его жителей.
Все верно Вы пишете. Но, как говорится, есть нюанс.
МКД - это не только внешний вид, но и нутрянка. А вот в этой части у жителей МКД 5 руки не дошли или знаний не хватило. И претензии со стороны госорганов вследствие этого были предъявлены ТСЖ. Так что частная инициатива и энтузиазм - это действительно прекрасно, но проза жизни указывает на то, что все должны делать профессионалы.
Кроилово ведет к попадалову

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

МКД 4

Сообщение Легионер »

Сосед, Вы теряете нить дискуссии))
Препятствия со стороны ТСЖ?
Ну в широком смысле слова "монополизм" можно считать и препятствием, но не об этом сейчас, не об этом.
Как Азбуку вкуса не стоит ругать за высокие цены, так и ТСЖ не должно, наверное, критиковаться за высокие цены и низкое качество работ, оказываемых нанятыми ими исполнителями.
Не нравится цена или качество - ищите лучше и дешевле. Это закон рынка и ТСЖ тут ни при чём.
Всё что нам предлагало ТСЖ было дороже - это факт.
То, что мы нашли сами - дешевле.
Я не ищу врагов, в ТСЖ их (я лично уверен) нет.
Но рынок в России никто не отменял и я хочу, чтобы рынок и конкуренция работали на мой дом!!

Сейчас Совет дома может самостоятельно в рамках 5 рублей найти как, где, что у кого и за сколько заказать. Может сам выбрать подрядчика на любую работу (будь то лифты или котельная или уборка).
При наличии активных жителей - это всё хорошо работает и за меньшие деньги мы получаем лучше работу. Мы сами создаем конкуренцию, мы видим до копейки куда и что уходит.
Не трогайте, пожалуйста, то, что хорошо работает.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

МКД 4

Сообщение Сосед »

Легионер писал(а): Не трогайте, пожалуйста, то, что хорошо работает.
Был бы солидарен с Вами, но есть еще один нюанс: совет дома не имеет возможности тащить весь этот груз.
Не имеет времени заниматься домом в качестве второй работы. Не имеет ни знаний, ни желания вести предусмотренные законом контроль за состоянием дома и составлять необходимую отчетность. Это так сказать "взгляд изнутри" совета.
Особенно странно слушать красивые лозунги от Вас - человека, не являющегося ни членом совета дома, ни даже кандидатом в его члены.
Кроилово ведет к попадалову

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

МКД 4

Сообщение Легионер »

о каком грузе хоть идет речь?
Температурку на крыше и в подвале измерить?
Перечень работ читал, так что давайте ближе к жизни.
Совет дома нужен из тех, кто в нем живет, тогда и будет по силам.

Меня нет в кандидатах в Совет исходя из предполагаемой повестки, так как глупо избираться одновременно и в совет дома и в правление ТСН дома.
Это как пытаться агитировать за две разные партии, состоя в обоих партийных списках)))
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

МКД 4

Сообщение Тануки »

Легионер писал(а): Не трогайте, пожалуйста, то, что хорошо работает.
Легионер, а Ваше личное участие во всем этом прослеживается? Ну т.е. Вы занимались лично организацией этих благ для МКД6? Это я к тому, чтобы говорить Соседу "не трогайте".

Ответить

Вернуться в «МКД 4»