Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Вопросы движения и стоянки автомобилей в поселке
Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение Petr10 »

[quote="Михаил"

Раз цель постройки забора - закрыть периметр ПОСЁЛКА, то и надо закрывать периметр ПОСЁЛКА, а не строить забор на чужой земле. Если пока нет возможности закрыть периметр в силу неясности вопроса с этим самым периметром, то не надо пока строить забор. Или цель - освоить средства, а там хоть трава не расти?[/quote]

Цель правления сделать поселок привлекательным для жизни жителей, безопасным( через этот забот трудно перелезть и трудно пронести что то), уютным, красивым независимо от места проживания. Только по этому в нашем поселке есть капитальный забор, хоккейная площадка, детская площадка и др.построенные на частных или муниципальных землях.
Так что Михаил Строили и будем строить, осваивали и будем осваивать и делать все для блага жителей всего поселка. Эта нашего правления совместная позиция.
И спасибо вам, что вы не сможете нам в этом препятствовать ( я имею ввиду ваши постоянные намеки на возможность проголосовать против на очередном собрании) .
По поводу неправомерности освоения средств предлагаю вам обратиться в ревизионную комиссию, обновленную и избранную жителями на предыдущем собрании и получить от нее компетентный ответ.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Simon82
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2016 17:56

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение Simon82 »

Petr10 писал(а): [quote="Михаил"

?
Цель правления сделать поселок привлекательным для жизни жителей, безопасным( через этот забот трудно перелезть и трудно пронести что то), уютным, красивым независимо от места проживания. Только по этому в нашем поселке есть капитальный забор, хоккейная площадка, детская площадка и др.построенные на частных или муниципальных землях.
Так что Михаил Строили и будем строить, осваивали и будем осваивать и делать все для блага жителей всего поселка. Эта нашего правления совместная позиция.[/quote]


Ответ звучит как :"пошли все ..., не знаем как, что будет дальше, но будем делать то, что считаем нужным даже если через год все будет гореть огнем. Главное, что сейчас хорошо."

cooper2000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 авг 2016 15:59

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение cooper2000 »

Да там не только забор за деньги жителей, еще и асфальтовое покрытие и уборка тоже не бесплатная...

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение Petr10 »

cooper2000 писал(а): Да там не только забор за деньги жителей, еще и асфальтовое покрытие и уборка тоже не бесплатная.
Вы правы. С собой не унесём, всё останется в посёлке, забор ,асфальт вот мусор только весь уберут. Я не понял вы предлагаете мусор не убирать?
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение Petr10 »

Simon82 писал(а):
Petr10 писал(а): [quote="Михаил"

?
Цель правления сделать поселок привлекательным для жизни жителей, безопасным( через этот забот трудно перелезть и трудно пронести что то), уютным, красивым независимо от места проживания. Только по этому в нашем поселке есть капитальный забор, хоккейная площадка, детская площадка и др.построенные на частных или муниципальных землях.
Так что Михаил Строили и будем строить, осваивали и будем осваивать и делать все для блага жителей всего поселка. Эта нашего правления совместная позиция.

Ответ звучит как :"пошли все , не знаем как, что будет дальше, но будем делать то, что считаем нужным даже если через год все будет гореть огнем. Главное, что сейчас хорошо."[/quote]

То что вы пишите это неправда. Забор никогда не сгорит . Он не горюч. Я никого не посылал и никогда не пошлю и буду общаться со всеми жителями.
Если вам не нравиться жить в красивом и безопасном посёлке это ваше право, но большинство хотят, вот для них мы и стараемся.
Правление никогда не делает то ,что не согласовано с большинством жителей, вот поэтому в нашем посёлке будет жить хорошо сейчас и всегда.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение Ромарио »

А как он дальше пойдет? В районе 6 мкд?

cooper2000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 авг 2016 15:59

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение cooper2000 »

Petr10 писал(а): Я не понял вы предлагаете мусор не убирать?
Для начала хотелось бы понять какие договоренности, отношения и пр. которые есть между ТСЖ и владельцем "чужой собственности", потому как ввиду отсутствия информации, ситуация получается весьма неоднозначная:

С установкой на проезжей части бетонных чушек ценность этого участка дороги для жителей стремится к 0, т.е. есть буквально одно домовладение, которому эта дорога нужна (это в доме 2) и владельцам "таинственной" (для меня) парковки под шлагбаумом в том же доме - там буквально пяток машин стоит. Жителям дома 1 эта дорога так же уже не нужна, т.к. на въезде (и вроде как уже на территории не принадлежащей владельцу "чужой собственности") установлены те же бетонные чушки.
Для жителей кварталов 4,5,6 и 7 есть альтернативные подъезды.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение Petr10 »

cooper2000 писал(а):
Petr10 писал(а): Я не понял вы предлагаете мусор не убирать?
Для начала хотелось бы понять какие договоренности, отношения и пр. которые есть между ТСЖ и владельцем "чужой собственности", потому как ввиду отсутствия информации, ситуация получается весьма неоднозначная:

С установкой на проезжей части бетонных чушек ценность этого участка дороги для жителей стремится к 0, т.е. есть буквально одно домовладение, которому эта дорога нужна (это в доме 2) и владельцам "таинственной" (для меня) парковки под шлагбаумом в том же доме - там буквально пяток машин стоит. Жителям дома 1 эта дорога так же уже не нужна, т.к. на въезде (и вроде как уже на территории не принадлежащей владельцу "чужой собственности") установлены те же бетонные чушки.
Для жителей кварталов 4,5,6 и 7 есть альтернативные подъезды.
Я выше написал четко. Как я предполагаю владелец земли не предъявляет претензии по сносу забора значит:
- есть либо устная, либо письменная договорённость;
- забор установлен на земле другого владельца.
Как вы увязываете асфальт, дорогу и забор. Они выполняют совсем разные функции.
Ситуация с парковкой обсуждалась ТСЖ в субботу, результаты вам озвучат жители входящие в совет вашего дома.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

cooper2000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 авг 2016 15:59

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение cooper2000 »

Petr10 писал(а):Я выше написал четко. Как я предполагаю владелец земли не предъявляет претензии по сносу забора значит:
- есть либо устная, либо письменная договорённость;
- забор установлен на земле другого владельца.
Вот поэтому и думаю не только мне хотелось бы получить официальный ответ: есть ли какая то договоренность с собственником (-ами) участка (-ов) и если есть, то какая?
Petr10 писал(а):Как вы увязываете асфальт, дорогу и забор. Они выполняют совсем разные функции.
Причем тут функции? Забор и асфальт на "чужой" земле, за наши деньги. Ничего не смущает разве? :)

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение Petr10 »

cooper2000 писал(а):
Petr10 писал(а):Я выше написал четко. Как я предполагаю владелец земли не предъявляет претензии по сносу забора значит:
- есть либо устная, либо письменная договорённость;
- забор установлен на земле другого владельца.
Вот поэтому и думаю не только мне хотелось бы получить официальный ответ: есть ли какая то договоренность с собственником (-ами) участка (-ов) и если есть, то какая?
Petr10 писал(а):Как вы увязываете асфальт, дорогу и забор. Они выполняют совсем разные функции.
Причем тут функции? Забор и асфальт на "чужой" земле, за наши деньги. Ничего не смущает разве? :)
Официальный ответ вы получите только в ТСЖ. Это форум , здесь не делаются официальные заявления и ответы.
Я так понял вы предлагаете ,что не надо было строить забор и не делать асфальт на этом участке.

Асфальт . Проезд не закрыт, и жители посёлка по нему проезжают. Так же по необходимости ,этот проезд будет использован для проезда машин экстренных служб . Считайте что для этих целей и делался асфальт. А вы предлагаете не делать его на этом месте?
Забор. Про забор ответил выше. Вы уверены что забор установлен на земле собственника участка которому принадлежит земля возле ваших МКД ?

Не все договорённости подлежат всеобщей огласке. От себя добавлю ,забор стоит, стоял и будет стоять. Асфальт лежал ,лежит и будет лежать. Деньги потрачены не зря.
Если у вас другое мнение, есть ревизионная комиссия. Обратитесь за разъяснением к ним.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Ответить

Вернуться в «Транспорт и автостоянки»