Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)
Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Coder »

Легионер писал(а):Вот ещё какая арифметика есть: у нас исходя из мусорных затрат получается, что если бы мы тратили мусорные деньги только на вывоз контейнеров, то каждый день (!) вывозилось бы более 5 машин. Реально камеры наблюдения фиксируют совсем другое число машин. А значит, в это заложено что-то ещё (наверное, транспортировка от таунов до контейнера), а значит, это МКД платят лишние деньги, а тауны живут за из счет)))
Возможно и так. Только вот если сейчас начать считать максимально справедливый тариф, то в нём будут учтены все арифметики, а не только те, которые нравятся. И есть очень большая уверенность, что многие из них будут выходить жителям МКД намного дороже, нежели сейчас.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Slevin
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 окт 2016 21:09

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Slevin »

Petr10 писал(а): Чем вас не устраивает РУСЬ Строй?
Меня лично устраивает, мусор из бака убирают регулярно, дорогу от тауна до мчс чистят , мусор с дорог убирают, мусор из урн на бульваре убирают. Спасибо им за это, пусть так же и дальше работают.
В части качества обслуживания (уборки) МКД ситуация была прямо противоположная - это проверено практикой. Поэтому раз хорошо обирают поселковые дороги и вывозят мусор - пусть продолжают это делать, а вот к МКД я бы их больше не допускал.

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Легионер »

Ну так давайте начнем считать, а то сейчас используется псевдоарифметика, которая нравится только ТСЖ и называется пол-палец-потолок.
Неужели сложно создать группу, в течении максимум 5-7 дней в неё позвать всех желающих, а потом уже делать выводы.
Чего боитесь-то?
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Coder »

Легионер писал(а): Ну так давайте начнем считать, а то сейчас используется псевдоарифметика, которая нравится только ТСЖ и называется пол-палец-потолок.
Неужели сложно создать группу, в течении максимум 5-7 дней в неё позвать всех желающих, а потом уже делать выводы.
Чего боитесь-то?
Кирилл, выше уже писалось что нужно для создания такой группы. Повторить?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Старожил »

Легионер писал(а):Про мусор все Ваши расчеты строятся на предположениях, что с одного тауна и одного коттеджа мусора столько же, сколько с одной квартиры. С чем лично я не согласен, так как успел поэксплуатировать и таун и квартиру.
К тому же, Вы же не считаете, что в Правительстве, дураки сидят, ведь именно именно ими определено, что вывоз мусора считается по метрам.
А теперь давайте посчитаем моим способом:
действующий тариф позволяет заказывать на деньги дома 1 машину в три дня.
Одного контейнера нашему дому на 3 дня хватает.
Так что за нас никто ничего не доплачивает.
Про трубы внутри дома тоже какое-то недопонимание. Никто и не говорит, что это надо делать за счёт ТСЖ, речь лишь о том, как это считать.
Для этого и предлагаем создать рабочую группу, чтобы посчитать какие именно затраты ТСЖ должны быть компенсированы жителями МКД. То есть сколько МКД должны доплачивать за "уникальные" услуги.
Да что Вы ? :))
Стесняюсь спросить, как количество мусора может зависеть от м2? Ну если только на этапе строительства и ремонта? Вы в тауне и коттедже ели больше, чем в квартире что ли ? И одежды-обуви меньше покупали? Или Вы считаете , что объем пыли составляет разницу?:)

А теперь посчитайте свои способом сколько контейнеров нужно таунам аналогичным по площади квартир или коттеджам, и сколько они оплачивают по факту. Количество мусора по факту я вижу по себе ( жила и в квартире тоже), ну никак м2 не повлияли на его количество, да и по моим сегодняшним соседям (которые контейнеры не установили:((.
Жители отдельных МКД не просто так же отказались от контейнеров у своих домов,а в том числе от того, чтобы свалок не было от его количества или не так?

Да и помимо контейнеров еще и налоги-сборы мы должны платить за утилизацию бытового мусора в зависимости от его количества государству, я уж не стала писать об этом, т.к. тарифов не знаю.

Я же еще раз повторю - считайте. Это Ваше право, главное чтобы желание не пропало в процессе :))

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Старожил »

Легионер писал(а): А чей статистики достаточно?
Как только появляется внутренний двор и земельный участок - количество мусора возрастает.

Мысль, что некоторые помещения (санузел, гараж и другие не производят мусора улыбнула))
Ведь спальня, например, тот ещё мусорщик)))
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увел
Даа.. - хороший пример. У меня мой участок генерит в летний сезон 1,5 мешка травы в месяц. Больше ничего. Гараж - вообще не генерит, все, что помылось - смывается в унитаз.

Вам покоя не дает машина, которая собирает мусор? Из-за нее весь сыр-бор, ведь так? Но простите, мы и платим за свой мешок гораздо больше, чем Вы. Поставьте контейнер около подъезда и пользуйтесь такой же услугой - кто Вам мешает?:)

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Старожил »

Да и чтобы не возникло у Вас понимания, что я прям со всеми решениями ТСЖ согласна, а Вы нет, то сообщу, что та же "клумба" у меня тоже вопросы вызывает. Мне как и моим соседям с детьми больше нужен нормальный бульвар, чтобы дети могли кататься там на своих ТС, а не по дорогам, которые представляют серьезную опасность не только эфемерную, но и фактическую, с коей уже не раз сталкивались, тк невменяемые соседи-гости-таксисты , к сожалению, присутствуют и никуда не денутся:((.

Да и вот все ждем, когда же на детской площадке в "углу" поселка сделают нормальное освещение - хотя бы лампочки поменяют на более мощные, а разбитые заменят. Вечером детям гулять опасно очень. А это основное тусовочное место для малышни.
Это так, к сведению членов Правления, которые здесь присутствуют. Может они ускорят сей процесс? :)) Или еще несколько заявок написать надо? Хотя люди из УО обещали...:((

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Сосед »

Легионер писал(а): сейчас используется псевдоарифметика, которая нравится только ТСЖ и называется пол-палец-потолок
Ни одного расчета еще нет, но галактического масштаба безапелляционные заявления о том, что сейчас все делается неправильно, звучат вовсю : ))
Кроилово ведет к попадалову

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Легионер »

Геннадий, повторите.

Сторожил, про мусор я примерно об этом и говорю: нужно понимать на что именно уходят 560.000 в месяц. И только тогда считать кто на какую сумму получает услуги с этого.
Вывоз контейнеров, возможно, и не сравнится со сбором мусора по таунам.
Шашлык условный вообще не жарите?
Разве можно делить помещения на генерит/не генерит мусор. Как вообще помещение может генерить мусор?

Меня мусор не беспокоит - мусор беспокоит вас, и выводы о том, кто сколько мусорит первая начали делать Вы.

Про налоги поясните, пожалуйста, о чём идет речь и кто плательщик?
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Coder »

Легионер писал(а): Геннадий, повторите.
Повторяю:
Coder писал(а):если меньшинству не нравится тариф, то именно оно должно рассчитать новый и доказать, что он справедливый (и учитывает, в том числе, предыдущие вложения большинства). И только так.
То есть соберите толковую группу заинтересованных людей, составьте подробный обоснованный тариф, приносите.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»