Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)
Михаил
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:48

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Михаил »

Morskaya писал(а): Ну это пока официальная позиция ТСЖ. Меня она тоже не устраивает, как и предложенные 3 варианта развития. Так что, работаем над 4-м вариантом - тем, который изначально оговаривался с управляющим директором Василенковым В.П.
Так чего над ним работать? Конкурс по выбору УК, насколько я понимаю, уже назначен. Сначала нужно добиться его отмены. А потом уже работать.
И работать не так, что правление что-то там тихой сапой решит и протащит через общее собрание, а работать справедливо: создать комиссию с участием всех категорий жителей (МКД, тауны, коттеджи), и там всё обсуждать. А потом уже на собрание выносить.
"Люди большей частью не умеют думать, а только заучивают слова" В.И. Ленин.(ПСС, т. 48 стр. 242)

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение soleil »

Михаил, что нужно сделать для того, чтобы отменить конкурс? Ведется ли уже эта работа и чем можно помочь? Абсолютно согласна с тем, что ТСЖ для каждого МКД - это путь к тому, что жители МКД потеряют доступ к инфраструктуре поселка.
На данный момент, отмена постановления - это главная задача, как мне кажется, иначе на все другое уже просто нет времени.

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Morskaya »

Для отмены постановления нужна воля ТСЖ ЭДЕМ, то есть Правления, чтобы ТСЖ обратилось в ГЖИ и сообщило, что все вопросы и проблемы мы урегулируем между собой, и никаких сторонних УО нам назначать не нужно и конкурсов тоже.

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение miha »

А кто видел постановление о назначении конкурса ? и кто видел предписания ГЖИ? на то что бы все мкд выставить на конкурс по выбору У К ?

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение soleil »

miha, я не видела. В ТСЖ его нет. Сказали вот что: т.к. мы - не УК и не собираемся участвовать в конкурсе, это предписание к нам не относится, находится в Красногорской администрации.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение adm »

miha писал(а): А кто видел постановление о назначении конкурса ? и кто видел предписания ГЖИ? на то что бы все мкд выставить на конкурс по выбору У К ?
Его в ТСЖ нет - ГЖИ проговорилась о конкурсе случайно.

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение miha »

soleil писал(а): miha, я не видела. В ТСЖ его нет. Сказали вот что: т.к. мы - не УК и не собираемся участвовать в конкурсе, это предписание к нам не относится, находится в Красногорской администрации.
Спасибо .за инфо узнаем значит в Красногорске и в гжи их местном что они за конкурс придумали такой .

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение miha »

soleil писал(а):, я не видела. В ТСЖ его нет. Сказали вот что: т.к. мы - не УК и не собираемся участвовать в конкурсе, это предписание к нам не относится, находится в Красногорской администрации.

А кто сказал ? еще как относиться и в первую очередь Вас должны были уведомить письменно так как в мкд у всех договора заключены с тсж Эдем и расторгнуть в одностороннем порядке его не возможно не уведомив как минимум за 3 месяца об этом и не указав причину .С Ваших слов получается что теперь за квартиру Вам платить не надо? или как ? Вы с 12 декабря всем мкд отключите свет и воду и тепло?

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Vadson »

adm писал(а): Его в ТСЖ нет - ГЖИ проговорилась о конкурсе случайно.
Очень похоже на историю - "...а был ли мальчик?" Какой то сплошной "ОЙ" получается)

Михаил
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:48

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Михаил »

Morskaya писал(а): Для отмены постановления нужна воля ТСЖ ЭДЕМ, то есть Правления, чтобы ТСЖ обратилось в ГЖИ и сообщило, что все вопросы и проблемы мы урегулируем между собой, и никаких сторонних УО нам назначать не нужно и конкурсов тоже.
НЕТ! Ещё раз прошу, не запутывайте ситуацию. Для отмены постановления нам нужно:
1. Узнать, было ли оно.
2. Если было, обратиться в администрацию Красногорского района и проинформировать их, что ТСЖ "Эдем" ввело их в заблуждение. Способ управления нашими МКД жителями избран - управление через ТСЖ "Эдем".
3. Если этого вдруг окажется недостаточно (в чем я сомневаюсь), то обращаться в суд с иском об отмене этого "конкурса".
Последний раз редактировалось Михаил 21 окт 2016 16:18, всего редактировалось 1 раз.
"Люди большей частью не умеют думать, а только заучивают слова" В.И. Ленин.(ПСС, т. 48 стр. 242)

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»