Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)
Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Vadson »

Kim писал(а): Господин управляющий директор и зам управляющего директора, а можно скан предписания Госжилинспекции? А то даты разные у всех.
Поддерживаю. Так и не увидел документа, который бы "обязывал" собственников что то менять в управлении. Да и юридически не представляю, как кто то может меня прицепить к некой управляющей компании без моего на то согласия, как это подается жителям МКД.
В случае с большинством МКД( при отсутствии отопительных схем, а ля Котельная) целесообразность управляющей компании вообще надумана, ибо это не более, чем посадить еще одну кормящуюся за наш счет кодлу, и этим подкрепить увеличение тарифов. Да и репутация у подмосковных УК это что то с чем то. Читаешь и волосы дыбом встают.

А так действительно - имея централизованную горячую воду и отопление, можно было бы за уши притянуть необходимость УК. В остальном это только обременение собственников.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение adm »

Легионер, спасибо за интересное мнение. Однако сама Смирнова его рушит:
5 лет назад,мы с мужем общались с г-ном Томаровым-и объяснили ему,что обслуживание МКД и таунов с коттеджами-происходит по-разному,т.к. в МКД есть ОДИ,придомовая территория,крыша и подъезды и всё другое.НАДО ИХ РАЗЪЕДИНИТЬ!!

Михаил
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:48

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Михаил »

1. В 2010 г. мы выбрали управляющую компанию - ТСЖ "Эдем", для управления всем посёлком, в который входит и наш дом (МКД №3) , т.е. для управления нашим домом (см протокол ОС 2009 г).
2. В договоре управления, который я подписал с ТСЖ в 2010 г, прописана обязанность ТСЖ по управлению домом: поставка э/э ДО КВАРТИРЫ, уборка подъездов и т.д. (приложение 1 и 2 к договору).
3. Теперь есть только один способ выбрать новую УК: собрать общее собрание КАЖДОГО мкд и принять соответствующее решение. Других вариантов нет, ибо по ЖК РФ дом может управляться только одной УК.
4. Смысла в смене УК я не вижу: платить будем больше, и всё. Проще заставить ТСЖ выполнять свои обязанности.

Весь шум подняли отнюдь не жители, а именно ТСЖ: по непонятной причине перестали убирать в подъездах, в одностороннем порядке прекратив выполнять условия договора, чем разозлили жителей.
"Люди большей частью не умеют думать, а только заучивают слова" В.И. Ленин.(ПСС, т. 48 стр. 242)

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Morskaya »

А у вас в доме выбран способ управления ДОМОМ на вашем общедомовом собрании?
В нашем 5 доме выбран способ управления домом. Помимо способа управления посёлком.

Михаил
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:48

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Михаил »

Не запутывайте ситуацию. Дом входит в состав поселка. Посёлок обслуживается ТСЖ "Эдем". Следовательно, дом обслуживается ТСЖ "Эдем" (так написано в моём договоре с ТСЖ). Дом не может обслуживаться двумя УК (читайте ЖК РФ).

Кроме того, если мы создадим в доме своё ТСЖ, нам предложат выйти из ТСЖ "Эдем" (ибо одно и то же помещение не может состоять в двух ТСЖ). Т.е. мы потеряем право распоряжения имуществом поселка, которое создавалось на наши деньги. Спасибо, я не согласен.
Последний раз редактировалось Михаил 21 окт 2016 10:14, всего редактировалось 1 раз.
"Люди большей частью не умеют думать, а только заучивают слова" В.И. Ленин.(ПСС, т. 48 стр. 242)

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Легионер »

Морская:
Где Вы прочитали, что я выступаю против управления МКД как и прежде ТСЖ ?
Я акцентирую внимание лишь на безальтернативности варианта повышения цены для МКД.
Это точно будет, так как решение давно принято и давно реализуется.
Попытки найти крайнего (крайнюю) не имеют принципиального значения для итога, ведь так?
Я не обсужда плохо это или хорошо, честно или нет, это не имеет значения, ровно как не имеет значение мнение о клумбе, например.
Это просто состоится и состоится именно потому, что это в силах для ТСЖ сделать.
У них своё мнение относительно справедливости распределения сил и средств всего поселка на наши дома.
Следует честно признать, что это мнение можно и нужно назвать справедливым для жителя тауна.
Поэтому тут либо мирное сосуществование с более высокой ценой, либо развод и работа на себя любимого.
Но нет в МКД достаточного количества людей, готовых это всё тащить. А в ТСЖ есть.
Вот и получается, что либо вы и как минимум 5-7 человек с каждого МКД тратите кучу своего личного времени на это (много времени), либо принимаете решение тех и платите ровно столько, сколько говорят те, кто делает это за вас.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Morskaya »

Легионер, Вы правы, что ситуацию нужно менять. И я сама лично уже давным давно общаюсь с ТСЖ по поводу приведения в порядок договоров и спектра услуг для МКД. Управляющий директор мне сообщал, что будет новая форма договора по всему посёлку (будет утверждаться на собрании поселка), а с МКД будут подписаны дополнительные соглашения, включающие необходимый перечень услуг. Естественно, подразумевался пересмотр тарифа.
Меня, как представителя жильцов дома 5 такая перспектива устраивала, и этому я готова способствовать и участвовать в ее реализации. Но сейчас ситуация обернулась совсем по-другому. ТСЖ по уже несколько раз озвученным причинам отказывается от обслуживания МКД, предлагая выбрать другую УО или создать свои ТСЖ.
И вот такое изменение ситуации совершенно не на пользу жителям МКД. Поэтому-то я и возмущаюсь, что тот правильный на мой взгляд план развития работы по МКД, который начал реализовываться, вдруг кардинально изменился из-за действий Смирновой. Теперь ценник другой.

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение konstantin »

Господа, Так УО ТСЖ никогда многоквартирными домами и не управляло (ситуация с уборкой в подъездах это подтвердила). Да безусловно они (и правление и УО) делали много реверансов в сторону МКД (выкуп земли, выкуп котельной, сантехник, помошь в организации временной парковки и т.д. и т.п.), но никогда они не касались непосредственно общего имущества в МКД. те 29 рублей которые мы платим - это общепоселковые сети (дороги, линии электро передач и т.д. и т.п.) если мы останемся в составе ТСЖ Эти 29 рублей мы и так бдем платить.

Время идет, дома не молодеют, постепенно встает вопрос о их ремонте (кровля, фасады, подъезды). Это всегда делалось силами жителей, сначала на фонд дома, теперь у каждого есть фонд на кап ремонт. НО единой организации которая этим занимается нет. Поскольку число проблем превысило критический уровень, видимо такой сыр-бор и пошел. Единственный дом, который отличается от большинства в лучшую сторону в этом плане - 5-й (в моем понимании).

Я считаю что вопрос стоит в выборе не УО, а в выборе подрядной организации, которая будет заниматься обслуживанием и ремонтом МКД. И да, по поводу русьстроя... бегите от их предложений и не оглядывайтесь. крайне не обязательные ребята, крайне не эффективные

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Coder »

konstantin писал(а): те 29 рублей которые мы платим - это общепоселковые сети (дороги, линии электро передач и т.д. и т.п.) если мы останемся в составе ТСЖ Эти 29 рублей мы и так бдем платить.
Так и есть. Поэтому и надо делать новый правильный договор, где будет прописана четко уборка/освещение/обогрев подъездов, уборка около них, и т.п. Тогда и тариф будет понятным и прозрачным.
konstantin писал(а): Я считаю что вопрос стоит в выборе не УО, а в выборе подрядной организации, которая будет заниматься обслуживанием и ремонтом МКД. И да, по поводу русьстроя. бегите от их предложений и не оглядывайтесь. крайне не обязательные ребята, крайне не эффективные
А что думаете по поводу "Подмосковье-Сервис"?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Morskaya »

Подмосковье-сервис готовы взять только 6 дом. Да и отзывы о них ужасные - очень дорого и отвратительное качество услуг.

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»