Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)
Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Легионер »

Сосед писал(а): Ни одного расчета еще нет, но галактического масштаба безапелляционные заявления о том, что сейчас все делается неправильно, звучат
Ни одного расчета еще нет, но галактического масштаба безапелляционные заявления о том, что сейчас все делается правильно и 28 рублей это само то, что надо звучат)))
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Старожил »

Легионер писал(а): Геннадий, повторите.

Сторожил, про мусор я примерно об этом и говорю: нужно понимать на что именно уходят 560.000 в месяц. И только тогда считать кто на какую сумму получает услуги с этого.
Вывоз контейнеров, возможно, и не сравнится со сбором мусора по таунам.
Шашлык условный вообще не жарите?
Разве можно делить помещения на генерит/не генерит мусор. Как вообще помещение может генерить мусор?

Меня мусор не беспокоит - мусор беспокоит вас, и выводы о том, кто сколько мусорит первая начали делать Вы.

Про налоги поясните, пожалуйста, о чём идет речь и кто плательщик?
Меня мусор не беспокоит - он беспокоит Ваших соседей:)
А по поводу налогов-сборов - то за любой мусор, в том числе бытовой, надо платить так называемую плату за загрязнение окружающей среды, которая зависит от класса отходов, объемов , утвержденных в Ростехнадзоре нормативов этого мусора ( это к тому , что если мусора больше, то платеж, 3 года назад был в 5-м размере за превышение) и т.д. Ну и еще за утилизацию на полигоне по идее владельцам полигона. Я не знаю, какой договор заключен с компаниями, которые вывозят мусор - являются ли они утилизаторами или только посредниками по доставке и т.д. Это Вы уточните у бухгалтерии, когда будет считать общую стоимость затрат и делить ее дифференцированно. :)
Как-то так - не думаю, что что-то поменялось за 2 последних года.
Плательщик - это мы с Вами - мы же его генерим. Сначала платим в стоимости товара ( за безумную упаковку:), а потом за ее утилизацию:))

Про шашлык - ну раз 6 за 10 лет было:) Только какой с него мусор? Вот соседи частенько жарят, но мусора что-то от него не видно, только дым:) А у Вас какой от шашлыка мусор - кости? Ну тогда мясо другое покупать надо:). А уголь весь прогорает до пыли с полсовка..

Про помещения я уже написала, что М2 не генерят(это Вы писали, что у Вас разное количество мусора в квартире, тауне и коттедже), а вот за счет разных м2 и платят одни больше, другие меньше, чем положено по факту. Только вот не в ту сторону, как Вы пытаетесь доказать здесь..

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Старожил »

Легионер писал(а):
Сосед писал(а): Ни одного расчета еще нет, но галактического масштаба безапелляционные заявления о том, что сейчас все делается неправильно, звучат
Ни одного расчета еще нет, но галактического масштаба безапелляционные заявления о том, что сейчас все делается правильно и 28 рублей это само то, что надо звучат)))
Вы хотите больше 28 за общепоселковое имущество ? Я - нет. У меня слишком много затрат на текущий ремонт по текущим ценам дополнительно уходит.

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Легионер »

Coder писал(а):То есть соберите толковую группу заинтересованных людей, составьте подробный обоснованный тариф, приносите.
Собрали толковую группу месяц назад.
Стали считать и поняли, что нужны отправные данные.
Без них, очевидно, никак.
28 октября запросили в ТСЖ исходные данные.
Запросили официально, через обращение совета дома.
Ответа до сих пор нет.
Так что хоть сто групп собери, без активного желания ТСЖ помочь в этом все слова о расчетах лишь красивая обертка некрасивого желания навязать тариф без расчета.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Coder »

Легионер писал(а):
Coder писал(а): 28 октября запросили в ТСЖ исходные данные.
Запросили официально, через обращение совета дома.
Ответа до сих пор нет.
Так что хоть сто групп собери, без активного желания ТСЖ помочь в этом все слова о расчетах лишь красивая обертка некрасивого желания навязать тариф без расчета.
Если запрашивать в виде "а подайте мне стопиццот отчетов в течение трех дней", то толку не будет. В рабочей группе надо работать, а не требовать.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Старожил »

Да и просто мысли-домыслы "вслух" . Касательно 4-5 дома. Когда-то, если мне не изменяет память, когда им рассчитывали тариф на отопление, который включал в т.ч. затраты на котельную, говорили, что вот если "подключат" административное здание, то затраты на м2 должны снизиться. Сейчас , когда строится фитнесс-центр, по идее увеличивается кол-во м2 на постоянные затраты. И что-то должно "упасть". Правда, сколько? Т.к. ценник-то уже совсем другой..И на постоянную, и на переменную часть.
Но повторюсь - это всего лишь мои домыслы. Когда будете рассчитывать свой тариф, вот и скажете - уменьшатся Ваши затраты или увеличатся. Тк у нас - с автономным газоподключением - они увеличились.. :cry:

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Легионер »

Запросили нормально.
Письменно и срок уже месяц прошел, а не три дня.

а с чего вдруг тариф вырастет?
Если есть деньги на Клумбу, например, и на скупку земель под домами за огромные деньги, то думать, что ТСЖ не хватает денег на содержание и ремонт ОДИ поселка - глупо.
Освоить можно хоть миллиард, причем не взяв к себе в карман ни копейки, только вот хотят ли жители платить за это?
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Сосед »

Легионер писал(а): безапелляционные заявления о том, что сейчас все делается правильно и 28 рублей это само то, что надо звучат)))
От кого? :shock:
Кроилово ведет к попадалову

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Старожил »

Coder писал(а):
Легионер писал(а):
Coder писал(а): 28 октября запросили в ТСЖ исходные данные.
Запросили официально, через обращение совета дома.
Ответа до сих пор нет.
Так что хоть сто групп собери, без активного желания ТСЖ помочь в этом все слова о расчетах лишь красивая обертка некрасивого желания навязать тариф без расчета.
Если запрашивать в виде "а подайте мне стопиццот отчетов в течение трех дней", то толку не будет. В рабочей группе надо работать, а не требовать.
Вот здесь я поддержу Геннадия. Ни один проект ( а у Вас это проект) в моей практике таким образом "через подайте" ни то что не работал, но даже и не начинал работать. Когда кому-то что-то нужно, нужно понимать, что Ваше "нужно" - это дополнительное время для тех сотрудников, которые будут давать это Вам нужное. И зачастую на это просто нет временных и человеческих ресурсов. Поэтому надо "поднять свою пятую точку" прийти, согласовать время, понять объемы и способы получения информации и, возможно, самим выбрать то, что Вам нужно :)). Опять же личный контакт и предложенная помощь со своей стороны всегда срабатывала в самом лучшем ключе)).

А подать и принести - это только для проверяющих органов, когда неисполнение грозит сумасшедшими штрафами за каждый непредставленный документ. В частности у меня на работе приходилось нанимать от 10 до 20 человеко-рук на каждую камеральную проверку из числа студентов-родственников, чтобы представить документы не то, что в установленные законом сроки, а даже в согласованно-отсроченные с 5 до 30 дней.. :roll:

Также приведу и свой пример при обращении в бухгалтерию ТСЖ пару лет назад. Для понимания сколько времени понадобилось лично на меня, мои "хотелки".
Мне понадобились мои затраты за год в разбивке по статьям, с натуральными показателями ( тк плачу авансом 2-3 раза в год), чтобы посчитать затраты средние в месяц на содержание моего дома - вот был у меня такой личный проект. Девушки из бухгалтерии пошли мне на встречу и потратили вдвоем почти полчаса каждая, да еще и айтишника приглашали, чтобы понять как "вытянуть" быстро то , что мне нужно было ( и это из программы), а не из ручных документов.. А потом у меня еще ушло пару часов на обработку тех "разных" отчетов с разной информацией, которые мне дали, чтобы свести все воедино и посчитать.

Так что будьте более понимающими что ли, да и о личном контакте не забывайте.

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Ситуация с обслуживанием многоквартирных домов "Эдема"

Сообщение Легионер »

Я бы сделал ровно как пишите Вы, если бы, лично Геннадий не написал мне на форуме как следует поступить.

Наверное, думалось, что написать официальный запрос поленюсь, и тем более не найду время зайти к членам Совета дома.
И именно тогда мне тыкалось, что на каждого такого пришедшего времени нет. Пиши обращение и жди.
Написал. Жду.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»