Техническое состояние маршрутного автобуса

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Прохожий »

к сожалению, пока что либо не произойдет, никто не будет задумываться. А вот после, начнут рьяно искать виноватых. обычная практика

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение miha »

Да я про это писал ..что до первого ЧП ! ..одно вот уже было (когда на ребенка стекло упало) ..с чего собственного и началась вся эта ветка ..

ладно можно на этом заканчивать ..время покажет чем все это закончиться ....

Kim
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2016 16:30

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Kim »

Конечно, автобус нужен. Поселок расположен не в центре Москвы, поэтому при наличии 1 машины на семью вопрос отвезти ребенка в куркинскую поликлинику, садик, школу, на занятия за 20-30 минут, а не за 1 час очень актуален. 4 рейсовых автобуса (434, 343, 27 и 50) по улицам, где расположены школы и сады Куркино не ходят, а все где-то вокруг. И не 250 руб. в месяц, а 260 руб. в месяц. При наличии 839 домовладений (+/-) 260*839= почти 220000 руб. месяц/ 2,6 млн руб год. Это не только расход, но и доход для поселка. Вот когда пропуска тех, кто заезжает, начнут проверять водитель или кпп, и когда установят ремни безопасности в маршрутке, безопасность пользования этим средством передвижения явно повысится. К водителю претензий нет, работа сложная, но и он не дальнобойщик, и перерывы есть в работе, в том числе и часовой с 18 до 19. Интересен другой вопрос: на маршрутке ездит много рабочих. Зачем жители оплачивают их проезд? Пусть собственники, затеявшие ремонт, вместе с пропуском на рабочего оплачивают транспортный сбор и за него в размере 260 руб. в месяц. А то ощущение, что маршрутка используют исключительно для транспортировки лиц рабочей национальности, их семей, друзей и их продуктов из "Пятерочки". А оплачивают это все собственники, не имеющие к рабочим никакого отношения.

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Ромарио »

Дык по этому поводу внутри маршрутки давно висит памятка, что провоз осуществляется только при наличии пропуска. Почему это не выптлняется - неизвестно. Также, на КПП, должно проверяться наличие пропуска у пассажиров при вьезде в поселок, но опять-таки это не рабтает. В лучшем случае, охранник молча заглянет вовнутрь и все.
Автобусный турникет с проходкой решил бы этот вопрос. Но все упирае ся в клумбу, ой, в деньги.

AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение AKVA »

Сегодня опять на линию вышла маршрутка С ЗАКЛЕЕНЫМ ЦЕЛЛОФАНОМ И СКОТЧЕМ СТЕКЛОМ.
Кроме меня никто этого не видит?
Я осмелюсь ещё раз заявить, что наш посёлок может себе позволить ПРИЛИЧНОГО подрядчика.
Долго ещё унижаться будем?

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Coder »

AKVA писал(а): Сегодня опять на линию вышла маршрутка С ЗАКЛЕЕНЫМ ЦЕЛЛОФАНОМ И СКОТЧЕМ СТЕКЛОМ.
Кроме меня никто этого не видит?
Я осмелюсь ещё раз заявить, что наш посёлок может себе позволить ПРИЛИЧНОГО подрядчика.
Долго ещё унижаться будем?
Женя, давай от слов к делу - приводи приличного подрядчика.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение miha »

Геннадий приличный перевоз будет стоить других денег .Вы сами это прекрасно знаете .Статус служебного автобуса .этот перевоз выполняет на 100% ..а вот возить на нем детей в школу и забирать из школ это выбор родителей ..все же уже решили .Так что это ведро с гайками как возило рабочих в пятерочку и обратно так и пусть возит .Все же уже решили ..А если поселок может позволить из бюджета перевоза лучше да еще и в статусе (школьного автобуса ) то было бы классно !

AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение AKVA »

Гена!
Вот только не надо уводить разговор в это русло.
Это было популярно, и работало, когда в УД всем занимался и за все отвечал один всем известный человек.
И не было у него заместителей, и не было у них зарплат приличных, и в УД работали два кассира да инженер. (Здесь к словам не цепляйся, я, конечно, утрирую, но это исключительно для того, чтобы заострить твое внимание именно на обновленном ШР и кадровом составе УД).
Уверен, что в нынешних условиях у УД есть ресурсы для проведения конкурса по выбору подрядчика. (Ты мне предлагаешь провести конкурс? Или привести какого-нить «своего»?)
В качестве альтернативы, я все еще предлагаю той же УД начать заниматься «воспитанием» текущего подрядчика по текущему договору. А при необходимости пересмотреть условия договора для возможности повышения качества воспитания.
Да и что я тебя учу? Ты и сам все это прекрасно знаешь. Просто легче не замечать автобус без стекла. «Ну едет и едет…» А кстати, если бы лобовое стекло у него выпало, он бы чем его заклеил?
Ну да ладно. На самом деле, пока не наступили сильные холода, заклеенное стекло действительно не влияет на скорость. Это вопрос отношения (читай- «уважения»).
Подрядчика к УД, а УД – к жителям.

P.S. И кстати, я не исключаю, что какая-то работа, о которой я говорю, ведется, пока мы тут с тобой препираемся. Просто никто об этом не пишет.
Так вы напишите! Не держите в себе!)

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение miha »

найти хорошего и более менее дешевого перевоза для перевозки людей и детей на договорной основе (ежемесячно). А не по часам..! не так просто .В основном все конторы работают на по часовке .
Химкинский автобусный парк можно дернуть или Красногорский автобусный парк .у них есть такие услуги ..но что там будет по стоимости ..????

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Coder »

AKVA писал(а):
P.S. И кстати, я не исключаю, что какая-то работа, о которой я говорю, ведется, пока мы тут с тобой препираемся. Просто никто об этом не пишет.
Так вы напишите! Не держите в себе!)
Женя, работа ведётся и лучшего (чем нынешний) подрядчика среди рассмотренных не нашли. Именно поэтому я и предложил тебе это сделать - дабы подкрепить твои же слова об уверенности в том, что это возможно. Кстати, любой толковый подрядчик будет осведомлён о планах запуска городского автобуса к нам, а это сразу в разы снизит его интерес к проекту.
AKVA писал(а):Так вы напишите! Не держите в себе!)
Ох, спасибо. Лично я устал и перестал просить УД писать тут. Текущий темп - одно сообщение в 8.42 дня :cry:
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»