Техническое состояние маршрутного автобуса

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение AKVA »

Не думаю, что дублирование вопросов внесет какой-то конструктив в обсуждение.
Я открыл данную ветку менее суток назад.
Директору нужно дать время на обстоятельный ответ.
Просто отписка меня лично не устроит, поэтому повторю свое предложение: Давайте подождем))

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Sergey Shirokov »

AKVA писал(а): Довожу до сведения УД, что в понедельник из-за неисправности входной двери, при очередной попытке её открыть, дверное стекло лопнуло и высыпалось осколками на сидящего рядом ребёнка.
Ещё раз повторяю- дверь не открывается изнутри! Водитель выходит и открывает её снаружи.
Прошу управляющего директора обьяснить, почему автобус, не отвечающий требованиям безопасности и техническим нормам(отверстие в двери, где должно быть стекло, теперь заклеено скотчем и полиэтиленом), выпускается на линию и почему подрядчик не предоставил подменный автобус. Второй вопрос- когда подрядчиком будут устранены данные нарушения.
По результатам проведенного разбирательства выяснено:
Неисправность входной двери имела место именно в подменном автобусе (Медседес). Основной автобус (Фольксваген) сломался утром в понедельник. Стекло в автобусе было выдавлено одним из пассажиров в ходе его дневной эксплуатации. Таким образом перевозчику нужно бы было заменить автобус на третий, но такового у него не имелось, и договором такая ситуация не предусмотрена. В настоящее время (с вечера вторника) автобус заменен на основной, вернувшийся из ремонта, и его техническое состояние не представляет опасности для пассажиров.
miha писал(а): если этот автобус принадлежит ЭДЕМУ (дэ юро )
De jure и de facto автобус не принадлежит ТСЖ "Эдем", и принадлежит перевозчику ООО "Тройка" (ОГРН: 1145047009601) имеющему бессрочную лицензию на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более восьми человек (лицензия № АСС-50-616991 от 17 ноября 2014 года, в реестре лицензий числится как действующая (строка 21526)).
В соответствии с положениями действующего гражданского (да и уголовного) законодательства, ответственность за безопасность пассажиров несет перевозчик.
miha писал(а): Вроде как писали что на круг будет заходить рейсовый автобус ? 434 ..так это? 
Действительно, управляющая дирекция, отдельные неравнодушные жители поселка, предпринимают огромные усилия направленные на то, что бы в поселок несколько раз в день заезжал рейсовый автобус. Кстати появление разметки на большом кругу - одно из требований ГИБДД и перевозчика, для организации рейсового сообщения между поселком и метро.
miha писал(а): так может ..отказаться вообще от этого ведра с гайками ?
Вероятнее всего вопрос будет вынесен на годовое общее собрание.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение AKVA »

Ну вот видите, всё более-менее прояснилось.
Не могу не уточнить все же, что стекло выдавили на моего ребенка утром, а не днем.
Может быть, конечно, в термин "дневная эксплуатация" утро тоже входит, но это уже не так принципиально.
Спасибо за ответы.

Дальше мое личное мнение.
Что касается существования автобуса в принципе, считаю, он должен быть.
И, платить за него нужно из бюджета, а не по квитанциям. Не хочу набрасывать на вентилятор тему эффективности расходования средств бюджета, т.к. как всегда закончится базаром.
И выбирать подрядчика на 200% соответствующего нормам и правилам, а не того, на которого хватило денег. Извините, если кого обидел.
В этом автобусе ездят наши дети и торг вряд ли уместен.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Coder »

Женя, голосование покажет. Если "торг неуместен", то в случае отмены автобуса я подскажу тебе одну нашу общую знакомую, которая держит бизнес по ежедневному развозу чад в школы и обратно.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Тануки »

Coder писал(а): которая держит бизнес по ежедневному развозу чад в школы и обратно.
Но это стоить будет раз в 25-30 больше, чем даже 500 рублей в месяц за маршрутку :D

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение miha »

Спасибо Сергей за информацию ! и Вам Гена тоже гранд мерси ! ..если что бум знать к кому обращаться по развозу детей в школу ...если можно в личку тел ..пришлите ! а это чудо ведро с гайками ..от греха подальше лучше отказаться ..пусть лучше чаще городские автобусы на круг заезжают до метро и до ст химки ..было бы лучше ....

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Ромарио »

Автобус с пассажирами в поселок через КПП? Шах и мат.

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Dom2016 »

miha писал(а): Спасибо Сергей за информацию ! и Вам Гена тоже гранд мерси ! ..если что бум знать к кому обращаться по развозу детей в школу .если можно в личку тел ..пришлите ! а это чудо ведро с гайками ..от греха подальше лучше отказаться ..пусть лучше чаще городские автобусы на круг заезжают до метро и до ст химки ..было бы лучше .
Что за ерунду вы тут пишете? почему весь поселок должен отказаться от маршрутки из-за мнения кучки людей? Естественно маршрутка нужна и это очень здорово что она есть. Если бы она всегда до Куркино ездила (там транспорта много проходящего) было бы просто супер! но вероятно расходы вырастают. да, произошел случай со стеклом и что?? он единичный и не надо возводить в степень его! вы думаете весь другой обществ транспорт безупречен навек?? При том , что водитель очень аккуратный , маршрутка в чистоте всегда. не пишите, пожалуйста, про автобус ничего , если им не пользуетесь и вам, так сказать, параллельно на нее. городские автобусы на круг пусть заезжают?? ахах! вы хоть раз общались с Мосгортрансом ? я вот да и это оч нудный/длительный процесс, чтобы добиться хоть чего-то. А тут по вашему мнению Мосгортранс махом расписание и маршрут поменяют, чтобы лучше было, да?

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение miha »

без комментариев

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Coder »

Dom2016 писал(а): почему весь поселок должен отказаться от маршрутки из-за мнения кучки людей?
А давайте устроим голосование с вопросом "нужен автобус или нет"? Ну чтобы понять размер кучки?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»