Техническое состояние маршрутного автобуса

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение AKVA »

Довожу до сведения УД, что в понедельник из-за неисправности входной двери, при очередной попытке её открыть, дверное стекло лопнуло и высыпалось осколками на сидящего рядом ребёнка.
Ещё раз повторяю- дверь не открывается изнутри! Водитель выходит и открывает её снаружи.
Прошу управляющего директора обьяснить, почему автобус, не отвечающий требованиям безопасности и техническим нормам(отверстие в двери, где должно быть стекло, теперь заклеено скотчем и полиэтиленом), выпускается на линию и почему подрядчик не предоставил подменный автобус. Второй вопрос- когда подрядчиком будут устранены данные нарушения.
Спасибо!

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Ромарио »

Полагаю, денег нет на ремонт золотой маршрутки )))

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Прохожий »

Думаю, что с этим проектом пора завязывать.Объясняю почему. Мне конечно жалко тех 250 рублей в месяц, за то, чем не пользуюсь.Но это, не главное.Тариф не поднимался уже не один год.О чем это говорит? Думаю о том, что сейчас нормальную фирму на эти деньги не привлечь. Готовы ли мы платить больше? Я не готов. Далее.Конечно,это вроде благое дело "школьный автобус".А кто нибудь, когда нибудь читал правила перевозки детей, и требования к ним? И как насчет сопровождающих этих детей лиц? Где и кто они.Так же вызывает вопрос следующий факт.Можете меня поправить, но только мне кажется, что все время работает только одно лицо.Без выходных,праздников и прочего отдыха.И это лицо возит детей в школы. А если он уснет от переутомления к кому предъявлять претензии? Поэтому, надо решать..Или нормальная маршрутка ( что приведет к увеличению тарифа однозначно, ну не может он быть таким же уже не один год) с соблюдением всех правил перевозки, пересменкам и прочими атрибутами,или вообще-никакая. По тому, что это вроде как безопасность.

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Ромарио »

Прхожий, полносью согласен. Разве будет дифицит водителей, когда в Москве были ликвидированы несколько сотен линий маршрутных такси с августа? Еще очень интересует смета расходов на маршрутку за год с обслуживанием.

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение miha »

Прохожий прав ! ..все это до первого серьезного ..не дай бог ЧП....!! .если этот автобус принадлежит ЭДЕМУ (дэ юро )..то отвечать будет управляющий и все кто к этому причастен ..и те кто поставил не исправный автобус на линию и кто детей туда посадил (одних) .и водитель который не меняется сутками ..и тд ....(.сейчас за это реальные сроки дают ...)
Вроде как писали что на круг будет заходить рейсовый автобус ? 434 ..так это? ...
так может ..отказаться вообще от этого ведра с гайками ? ..пока правда чего не случилось ..а ведь скоро зима ..

AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение AKVA »

Предлагаю не впадать в крайности и дождаться ответа директора.
На автобус у ТСЖ был договор, в котором были условия по замене авто в случае поломок и т.п.
Если того договора больше нет, какой есть сейчас?
Какие в нем условия на этот случай?
Есть ли лицензия у подрядчика?
Почему не соблюдаются элементарные нормы и требования?
Кто контролирует их соблюдение?
Простые вопросы.

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение miha »

Ответ уже известен ...НИКТО !!

AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение AKVA »

Ответ уже известен .НИКТО !!
Вы его уже получили из офиц. источника?
Не стал бы уподобляться иностранной пропаганде и жонглировать неподтвержденными сведениями.
Давайте наберемся терпения.
В руководстве УД вполне адекватные и ответственные люди.
Им тоже нужно время (надеюсь, разумное) чтобы дать ответ.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Прохожий »

краткий и приблизительный расчет,это сборы за автобус наверное порядка 250-280т.руб.в мес.( сбор умноженный на количество домовладений указанный на сайте),если учесть, что некоторые не оплачивают эти поборы, по факту- может быть и меньше. думаю, что в этом районе (+-) и оплачиваются данные услуги. при нынешнем импортозамещении-с такими тарифами,это выгодно только мелким и местечковым компашкам.в коих царят нарушения все возможных правил и регламентов. думаю, что если захотеть что то более приличное, то сбор надо увеличить в 1,5-2 раза. мне это не надо. равно как и еще одни источник повышенной опасности в поселке которым в данный момент является это транспортное средство.

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение miha »

ок !!давайте подождем !..СКОЛЬКО ? .а автобус в таком виде до сих пор эксплуатируется и возит людей ( школьников)[/color]
На автобус у ТСЖ был договор, в котором были условия по замене авто в случае поломок и т.п.
Если того договора больше нет, какой есть сейчас?
Какие в нем условия на этот случай?
Есть ли лицензия у подрядчика?
Почему не соблюдаются элементарные нормы и требования?
Кто контролирует их соблюдение?

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»