Техническое состояние маршрутного автобуса

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение AKVA »

А давайте не будем устраивать голосование, а просто оставим вопрос в покое и будем требовать от подрядчика качественного выполнения обязательств по договору. Или будем искать нового подрядчика. А подводить электорат к мысли что оно нам не надо- не надо!

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение miha »

на этом ведре с гайками Ваши дети ездят ВЫ хоть про это подумали ??? ..ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС ! что бы получить статус именно такой !! ..стоимость такого автобуса будет ..в 10 раз больше если не в 20 раз если по всем нормам и правилам перевозки нанимать подрядчика ..интересно много народу тех кто не пользуется этим автобусом захочет платить такие деньги за него?

AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение AKVA »

Именно поэтому я считаю, что платить нужно из бюджета. Сумма в квитанции вызывает неприятие автоматически.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Coder »

AKVA писал(а): А давайте не будем устраивать голосование, а просто оставим вопрос в покое и будем требовать от подрядчика качественного выполнения обязательств по договору. Или будем искать нового подрядчика. А подводить электорат к мысли что оно нам не надо- не надо!
Жень, не вопрос. Тогда и не надо утверждать, что маршрутка не нужна лишь какой-то кучке людей.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Ромарио »

Не плохо было бы приодеть водителя. Костюм и галстук очень располагают.
И в очередной раз обьяснить, что отстаиваться на инвалидных местах как минимум некрасиво.

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение miha »

Сообщение AKVA » 13 окт 2016, 22:55
Именно поэтому я считаю, что платить нужно из бюджета. Сумма в квитанции вызывает неприятие автоматически.

Ну если поселку нужен автобус в статусе именно ШКОЛЬНЫЙ ! .. тогда точно платить за него надо из бюджета ..так как стоить он будет не 250 руб ..
а если просто маршрутка до МОЙКИ то тогда и на таком ведре можно доехать взрослым жителям кто своим ходом на работу ездит ! а если возить детей в школы и обратно ? ..это точно не вариант ..

AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение AKVA »

Тогда и не надо утверждать, что маршрутка не нужна лишь какой-то кучке людей.
Я такого не утверждал.
А если кто-то излишне эмоционально нагревает тему, не всегда стоит идти на поводу у таких соседей.
Пока что были только лозунги и "мы все умрем!".
Я же предлагаю подойти к вопросу с точки зрения повышения безопасности, и если нужно, пересмотреть для этого условия договора. И, если нужно, сменить подрядчика.
У меня потребности в "школьности" автобуса пока нет, но я твердо уверен, что он должен быть "школьным" как минимум в объеме прошлых лет. Не важно, сколько людей и детей им пользуются.
Я знаю, каких трудов и времени стоило запустить автобус.
Так что не надо сейчас педалировать тему в этом направлении.
Спасибо!

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Тануки »

Думаю, что нужно еще пояснить, чтобы у новых жителей не сложилось мнение, что автобус "школьный". Он школьным не был никогда. Фактически, это служебный автобус ТСЖ "Эдем", который ездит по разработанному ТСЖ расписанию и маршруту. И разрешать или не разрешать садиться в этот автобус детям - на усмотрение родителей. Автобус никогда не был предназначен для перевозки детей, там специальные регламенты. И цена соответствующая. Я бы ни за что не убирала автобус, даже если поедет 434 в поселок.

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение miha »

в статусе служебного автобуса ..(типа маршрутка) ..есть смысл его держать (но все равно хотя бы пусть его ремонтируют) ..но развозить детей и собирать детей по школам ....это Вы правы на усмотрение родителей ...но вы же все прекрасно знаете ..что не дай бог ЧП ..и не дай бог пострадает ребенок ..могу только представить ..какой кипешь будет .....!! и все стрелки ..полетят я думаю легко догадаться на кого ...

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

Техническое состояние маршрутного автобуса

Сообщение Dom2016 »

Coder писал(а):
Dom2016 писал(а): почему весь поселок должен отказаться от маршрутки из-за мнения кучки людей?
А давайте устроим голосование с вопросом "нужен автобус или нет"? Ну чтобы понять размер кучки?
Голосование такое же, как про клумбу?

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»