Вопрос по маршрутке

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопрос по маршрутке

Сообщение Petr10 »

Coder писал(а):
20 мар 2020 15:30
Dom2016 писал(а):
20 мар 2020 12:31
По поводу маршрутки я как-то даже высчитала и составила целый график, который захватывал основные маршруты - хотя бы те, которые уезжают в Москву и приезжают из Москвы. Составила и прислала его в ТСЖ, но там никому ничего не надо,как оказалось - никто ничего не поменял
Сейчас мне позвонил ещё один житель, обсудили неоптимальность расписания и его идею пускать маршрутку до "Меги". Это можно сделать например, днём, когда в посёлок заходит 434 автобус.

Штука в том, что УДиректор не заинтересован этим заниматься, оно ему не надо. Я думаю, что заинтересованные жители должны объединиться, разработать грамотное расписание и маршрут и идти с этим к Сучкову. Я готов поддержать.
Гена ты строчишь как автомат Калашникова.
У меня уже нет времени все читать и отвечать на твои опусы.
Еще раз повторю,в УД нет массовых нареканий и претензий по маршрутке. А раз нет,значит и проблем нет. А это означает, что всех все устраивает. Я так предполагаю,что ни продления, ни увеличения маршрута, по этим ценам уже не будет.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопрос по маршрутке

Сообщение Petr10 »

Coder писал(а):
20 мар 2020 09:53
Petr10 писал(а):
20 мар 2020 07:42
При тебе установка камер велась хаотично и с непонятными результатами.Установкой занимались неквалифицированные люди.
Изначально проектом видеонаблюдения должна была заниматься, разумеется, специализированная компания. Ты, Петя, просто снова забыл. Вот один из предлагавшихся мной вариантов. Но, как обычно, "денег нет". Поэтому правлением было принято разумное решение делать проект так:
1) поэтапно
2) применить такое решение, которое даёт необходимую гибкость по масштабированию и быстрому перемещению камер
3) использовать оборудование, которое не требует дорогостоящей установки и наладки, а может быть подключено обычным технически грамотным человеком, коих в УД и у её подрядчиков было предостаточно.

К обсуждению деталей проекта привлекались все заинтересованные (в первую очередь - должностные) лица. Утверждались приоритетные этапы, места, количество камер, кто и как их контролирует и т.д. Под постоянное видеонаблюдение попали самые важные места: КПП, спортплощадки, остановка, офис ТСЖ, выезд на КНС. Результаты установки камер очевидны: они фиксируют ДТП и нарушения, контролируют основные дороги и помойку, позволили идентифицировать преступников и т.д.

Когда теперь член правления, всё это время бывший в правлении и неоднократно на совещаниях выслушивавший отчёты о продвижении проекта, говорит что якобы всё это делалось хаотично, тут можно лишь сильно удивиться. А ведь я прекрасно помню как ты, Петя, нахваливал установленные камеры. Но вот переобулся. Впрочем, Петя, всё же был один хаотичный момент - когда сотрудники УД, не посоветовавшись, купили две дешёвые китайские камеры, которые не сопрягались с нашей системой. Простим им это.
Petr10 писал(а):
20 мар 2020 07:42
После того как ты ушел из правления стало понятно, что подобную практику установки типа абы поставить где попало и кем попало, лишь бы потом сказать вот я какой хороший надо прекращать.такого больше не будет.
Поэтому теперь подбирается подрядчик,который будет устанавливать и обслуживать камеры поселка.
С тех (описанных выше) пор финансовая ситуация не стала лучше - мы по прежнему в долгах перед поставщиками. Поэтому переход на "подрядчика", который будет этим заниматься - шаг в такой ситуации странный. Где ставить камеры должен не подрядчик говорить, а сотрудники нашей УД, которые обязаны контролировать порядок и безопасность в посёлке. Почему монтажники "подрядчика" будут лучше в плане установки, чем люди, работающие много лет в посёлке (и которых ты оскорбил выражением "кто попало") - не понятно. Монтаж камеры - дело совершенно несложное. Я вижу другую причину, которая здесь скрывается: Ледяеву и этим тоже процессом заниматься не хочется. А ты снова неумело покрываешь.
Petr10 писал(а):
20 мар 2020 07:42
Что касается калитки в Гаврилково,ты прекрасно знаешь что там не было возможности ее установки. На данный момент,один из подрядчиков согласился разрешить эту проблему. Решение этого вопроса и станет для него входным билетом,возможно уже и решил,надо проверить.
Это ложь. Там было и есть несколько вариантов установки. Вернее, там есть единственная сложность - как именно подключить интернет к камере. Вариантов решения несколько (было и есть уже давно):
1) прокладка кабеля провайдером (дорогостоящий и сложный)
2) взять доступ у владельца одного из близлежащих таунов (и компенсировать деньгами)
3) организовать интернет "по воздуху" - через GSM или "точка-точка".

На проработку и установку нужно недели две, не больше. И всё это обсуждалось уже в прошлом году.

Проблема сейчас одна: баланс работы и пустой болтовни за последние пару лет очень сильно сместился в сторону второго.

Ну и в картинка: "хаотично" установленная "кем попало" камера 24 часа в сутки уже третий год подряд контролирует въезд и выезд на КНС.
kns.jpg
Гена, сложно отвечать тебе, когда ты сам признаешь написанное мной и тут же все отрицаешь.
А колличество строк,написанное тобой в оправдание,это лишнее подтверждение правильности выше описанного подхода.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопрос по маршрутке

Сообщение Petr10 »

Dom2016 писал(а):
20 мар 2020 12:31
По поводу маршрутки я как-то даже высчитала и составила целый график, который захватывал основные маршруты - хотя бы те, которые уезжают в Москву и приезжают из Москвы. Составила и прислала его в ТСЖ, но там никому ничего не надо,как оказалось - никто ничего не поменял
А я как то давно предлагал сделать маршрутку платной,кто ее использует тот и платит. Это бы устроило всех,особенно тех, кто ей не пользуется. Но мне сказали,что она в таком режиме будет не рентабельной и просуществует немного.
Принесите пожалуйста график еще раз и предайте УД,только когда передадите напишите здесь, думаю график поменять без затрат точно можно.
И всех пользующихся ей, прошу помнить, что голосование по маршрутке прошло на тоненького, потому что чуть меньше половина поселка проголосовало против ее,а некоторые и продолжают писать до сих пор,о том что сборы за нее незаконны. Просьба учитывать это, давая советы.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопрос по маршрутке

Сообщение Petr10 »

Coder писал(а):
20 мар 2020 10:16
А Петра очень прошу прекратить писать бесполезные отписки - толку от них ноль.
Я понимаю,ты хочешь тут писать только один и только про себя. Удалить то как всех,меня не можешь,тогда слушай и терпи другое, отличное от твоего мнение.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос по маршрутке

Сообщение Coder »

Petr10 писал(а):
21 мар 2020 09:26
Coder писал(а):
20 мар 2020 10:16
А Петра очень прошу прекратить писать бесполезные отписки - толку от них ноль.
Я понимаю,ты хочешь тут писать только один и только про себя. Удалить то как всех,меня не можешь,тогда слушай и терпи другое, отличное от твоего мнение.
Ты опять ничего не понял. Пиши, но пиши по делу - примитивные отписки тут никому не нужны. А правила на форуме одни для всех, в том числе для тебя. Соблюдай.
Petr10 писал(а):
21 мар 2020 09:17
А я как то давно предлагал сделать маршрутку платной,кто ее использует тот и платит. Это бы устроило всех,особенно тех, кто ей не пользуется.
Очевидно, что оплата простоя маршрутки и пустых рейсов делает эту затею экономически невыгодной. Такси обойдётся дешевле.
Petr10 писал(а):
21 мар 2020 09:17
некоторые и продолжают писать до сих пор,о том что сборы за нее незаконны. Просьба учитывать это, давая советы.
Если сборы незаконны, почему деньги собираются? Если законны (ведь это вроде решение Общего Собрания, да?), с какой радости учитывать мнение всяких "писателей"?
Petr10 писал(а):
21 мар 2020 08:30
Еще раз повторю,в УД нет массовых нареканий и претензий по маршрутке. А раз нет,значит и проблем нет. А это означает, что всех все устраивает.
Даша, dom2016, Константин, Миша и все остальные, у кого есть претензии к маршрутке: проблемы с маршруткой нет. Так сказал Петр, который не ездит на маршрутке, но знает лучше вас. Потому что.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопрос по маршрутке

Сообщение Petr10 »

Coder писал(а):
21 мар 2020 14:22
Petr10 писал(а):
21 мар 2020 09:26
Coder писал(а):
20 мар 2020 10:16
А Петра очень прошу прекратить писать бесполезные отписки - толку от них ноль.
Я понимаю,ты хочешь тут писать только один и только про себя. Удалить то как всех,меня не можешь,тогда слушай и терпи другое, отличное от твоего мнение.
Ты опять ничего не понял. Пиши, но по делу - примитивные отписки тут никому не нужны. А правила на форуме одни для всех, в том числе для тебя. Соблюдай.
Petr10 писал(а):
21 мар 2020 09:17
А я как то давно предлагал сделать маршрутку платной,кто ее использует тот и платит. Это бы устроило всех,особенно тех, кто ей не пользуется.
Очевидно, что оплата простоя маршрутки и пустых рейсов делает эту затею экономически невыгодной. Такси обойдётся дешевле.
Petr10 писал(а):
21 мар 2020 09:17
некоторые и продолжают писать до сих пор,о том что сборы за нее незаконны. Просьба учитывать это, давая советы.
Если сборы незаконны, почему деньги собираются? Если законны (ведь это вроде решение Общего Собрания, да?), с какой радости учитывать мнение всяких "писателей"?
Petr10 писал(а):
21 мар 2020 08:30
Еще раз повторю,в УД нет массовых нареканий и претензий по маршрутке. А раз нет,значит и проблем нет. А это означает, что всех все устраивает.
Даша, dom2016, Константин, Миша и все остальные, у кого есть претензии к маршрутке: проблемы с маршруткой нет. Так сказал Петр, который не ездит на маршрутке, но знает лучше вас. Потому что.
Да я то понял все давно и выше описал и про тебя и маршрутку.
Не понятно тебе еще раз напишу. Маршрутка ездила и будет ездить по маршруту, с выверенным временем расписанием.
Никаких проблем с ней нет,все проблемы надуманы, а в последствии высосаны тобой из пальца,как всегда с большими выдумками с твоей стороны.
В подтверждение моих слов,я вчера потратил время и разобрался досконально с этой "проблемой",от даты поступления письма жителя до настоящего времени.
Письмо жителя не проигнорировано, оно на контроле, переписка между ТСЖ и подрядчиком имеется. Камеру обещали установить.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос по маршрутке

Сообщение Coder »

Petr10 писал(а):
22 мар 2020 08:35
Письмо жителя не проигнорировано, оно на контроле, переписка между ТСЖ и подрядчиком имеется. Камеру обещали установить.
Наконец хоть что-то по делу.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Правлению ТСЖ»