Техническое задание для ЧОП

Этот раздел предназначется для обсуждения аспектов безопасности и охраны поселка, осуществляемых управляющей организацией.

Пропажи и находки обсуждаются в соответствующей теме в "Объявлениях жителей"
Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Техническое задание для ЧОП

Сообщение Старожил »

Евгений10 писал(а):
01 мар 2020 11:07
Старожил писал(а):
31 янв 2020 18:07
и еще вопрос
я правильно понимаю, что около 650-700 авто жителей нет в базе?
Исходные данные :
"более 6 т.раз открывания шлагбаума в день,
из которых 2500 тыс вручную, которые состоят из 450-500 заявок (!) в реестре, а остальное жители и скорые-тех.службы-иное"
т.е 2500 минус 900(1000) заявок из реестра ( туда-сюда). остается 1500 нажатий на клавишу, то бишь 750 авто..., из которых - 50 (100)пусть будут скорые тех.службы и иное.. а остальное - 650(700) получается жители ? :roll:
Не совсем так.
По данным СКУД, сотрудники охраны открывают шлагбаум на выезд вручную не дожидаясь, когда система распознает номер.
Возможно нам нужно узаконить свободный выезд из поселка, это позволит охране сосредоточить свои усилия на въездных шлагбаумах.
Технически это реализовать просто: устанавливается датчик на автоматическое открытие.
Зачем они это делают - открывают на выезд? У нас нет коллапса на вЪезд, зачем они открывают сами на выезд?

Касательно, машин поселка. Вы не думаете, что пора уже заполнить базу заново, с нуля, со всеми доками , заявлениями, и убрать все карточки, метки и прочие приспособления, которые были и работают с незапамятных времен?
Установить дедлайн перехода на новую базу - все должны до какого-то срока принести документы. И со дня х - запуск новой базы номеров?

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Техническое задание для ЧОП

Сообщение Старожил »

Евгений10 писал(а):
01 мар 2020 11:28

Но на мой взгляд, основная проблема поселка это КПП и пропуск автотранспорта: более 700 машин в часы пик.
А не рассматривали возможность "реверсивного" шлагбаума в час пик? Например, с 6-30 до 8-00? Как работают реверсивные полосы движения на дорогах? Аналогично в тунелях практикуют в часы пик.
Периодичность поднятие шлагбаумов - пример - аэропорт Шереметьево,"на выезд", где много машин, и все машины выезжают равномерно.
Евгений10 писал(а):
01 мар 2020 11:28

Даже если мы неимоверными усилиями внесем все машины жителей в базу (на сегодня уже более 3500шт), то КТО будет поддерживать эту базу в актуальном состоянии, верифицировать запросы на добавление/изменение данных?
400 гостевых автомобилей (которых нет в никаких базах) в день это серьезная проблема, в таком трафике нет никаких проблем для проникновения злоумышленников в поселок.
Про базу на 3500 - Вы уверены, что все машины там актуальные? Я- нет. Так в частности за мной числилась машина, которой нет с 13 года..
По поводу поддержания актуальности. Может установить периодичность обновления? Например, 1 раз в год или 1 раз в 2 года - создание новой(!) базы. Собираются документы в течение какого-то времени. В поселке же есть студенты - старшие школьники, которые хотят подзаработать ? Нанять их на какое - то время на заполнение новой базы. ( в свое время моя трудовая деятельность начиналась, аккурат, с заполнения справочников).

Ответить

Вернуться в «Безопасность и охрана посёлка»