Вопрос

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
Alex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2016 11:00

Вопрос

Сообщение Alex »

Добрый вечер
У меня есть вопрос к управляющей дирекции и думаю, что у многих жителей, неравнодушных к судьбе нашего посёлка, может быть такой же. Можно увидеть официально сколько и кто конкретно в посёлке живет, пользуется всей инфраструктурой и не имеет договор с ТСЖ и не платит утверждённый тариф?
Собственно, вопрос этот риторический, известны инициативные группы, люди, которые уклоняются от заключения договора с ТСЖ (или им не перелагали заключить договор), длительное время не оплачивают ЖКУ и публично бравируют этим, до сих пор в полном объеме получают эти услуги. Это абсолютно несправедливо и дискриминирует порядочных жителей поселка.

Но вопрос, что делает управляющая дирекция для возврата долгов и принуждения(термин может неточный, а эмоциональный)заключения договора на компенсацию затрат пользования инфраструктурой посёлка для НЕ членов ТСЖ?

Извините, за может излишнюю эмоциональность
Но очень хотелось услышать ответ

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

Alex, я почти уверен, что управляющий директор не ответит тут, он даже на электронную почту не отвечает. Поэтому я готов составить вам и другим желающим компанию, чтобы посетить ближайшее заседание правления (дата пока не определена) и задать там соответствующие вопросы.

Лично я считаю, что управляющий директор занимается злостными должниками лишь эпизодически и в недостаточном объёме методов и средств. В основном этим вопросом в рамках своих ограниченных обязанностей занимаются рядовые сотрудники: Дима и девчёнки. В посёлке есть люди, которые должны нам с вами сотни тысяч рублей, однако они спокойно въезжают на своём транспорте и не ограничены во многих других благах.

Кстати, мне сегодня сообщили, что члены группы, накатавшей жалобу по поводу воды и пишут что ТСЖ к ним не имеет никакого отношения, из членов ТСЖ давно вышли. Однако почему-то спокойно продолжают пользоваться арендованными стояночными местами, притом что в договоре аренды написано, что ими могут пользоваться только члены ТСЖ без долгов.

Ну что, принимаете приглашение? Пишите в ЛС, сюда.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

МВР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2018 11:46

Вопрос

Сообщение МВР »

Добрый вечер!
Coder, внимательно читаю и форум и чат МКД, много противоречивого.. Очевидно одно, что ситуация вот вот станет не управляемой, и что будем с посёлком непонятно..В отличии от форума, в чате более детально разъясняют свою позицию, хотя я не понимаю, за счёт чего будет финансироваться уборка и охрана Эдема, если МКД не будут за это платить? Удивляет и позиция дирекции, не общаемся и не отвечаем.. Типа зачем нам кому то и что то здесь объяснять)) Приходите на правление)) Людям надо разъяснять что происходит и последствия.. Я как то написал здесь вопрос, кто новый директор ТСЖ, и кто то, возможно Вы, написал, что директор сам представиться)) Не представился... Допущена очень неприятная и непонятная ситуация в посёлке, и её надо решать, между МКД, МУПом и ТСЖ, иначе скоро начнутся неплатежи, потом суды, что только обострит конфликт.. Кстати, пост по поводу транспорта мне непонятен, даже если я не буду платить, а я один из «долгожителей» Эдема,и я всегда вовремя плачу, пока)), поверьте, я проеду домой)) Alex совершенно правильно задаёт вопросы, но видимо дирекция и правление не хочет отвечать.. Директору привет))

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

МВР писал(а):
20 ноя 2019 21:25
внимательно читаю и форум и чат МКД, много противоречивого.. Очевидно одно, что ситуация вот вот станет не управляемой, и что будем с посёлком непонятно..В отличии от форума, в чате более детально разъясняют свою позицию, хотя я не понимаю, за счёт чего будет финансироваться уборка и охрана Эдема, если МКД не будут за это платить?
В чате "инициативная группа" несёт откровенную пургу, но так убедительно (ещё бы - оппонента ведь нет :D ), что вы верите.
МВР писал(а):
20 ноя 2019 21:25
Я как то написал здесь вопрос, кто новый директор ТСЖ, и кто то, возможно Вы, написал, что директор сам представиться)) Не представился...
Да, это был я. Да, директор не представился.
МВР писал(а):
20 ноя 2019 21:25
пост по поводу транспорта мне непонятен, даже если я не буду платить, а я один из «долгожителей» Эдема,и я всегда вовремя плачу, пока)), поверьте, я проеду домой))
Проедете. Но после бедеды с комендантом, проверки документов и т.д. И с парковкой, если не оформлена земля в собственность, будет проблема. Но это в теории, если бы УД работала как надо.
МВР писал(а):
20 ноя 2019 21:25
Директору привет))
Он заходил на форум две недели назад: memberlist.php?mode=viewprofile&u=3209. Когда получит ваш привет - трудно сказать.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

МВР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2018 11:46

Вопрос

Сообщение МВР »

Я же написал, противоречивая инфа... И на форуме и на чате.. Надо договариваться как делить деньги будете, между Мупом и ТСЖ за обслуживание и охрану, по ресурсам и так понятно. Никто не будет платить двойной тариф..

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

МВР писал(а):
20 ноя 2019 22:06
Я же написал, противоречивая инфа... И на форуме и на чате.. Надо договариваться как делить деньги будете, между Мупом и ТСЖ за обслуживание и охрану, по ресурсам и так понятно. Никто не будет платить двойной тариф..
А разве кто-то впаривает вам двойной тариф? Факты есть (не "соображения" скучающих домохозяек, считающих себя юристами, а факты)?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопрос

Сообщение Сосед »

МВР писал(а):
20 ноя 2019 21:25
Допущена очень неприятная и непонятная ситуация в посёлке, и её надо решать, между МКД, МУПом и ТСЖ, иначе скоро начнутся неплатежи, потом суды, что только обострит конфликт..
Нельзя не согласиться с Вашим замечанием о недостаточности разъяснительной работы с жителями.
Однако по цитируемому тексту замечу, что все это - неплатежи, суды, конфликты - уже было и не раз на этапе становления ТСЖ в 2010-2012 годах. И альтернативные ТСЖ в поселке, и идейные неплательщики, цитирующие Жилищный кодекс и судебную практику, и прекращение членства в ТСЖ, и отказ от исполнения договоров управления, и жалобы во все инстанции - все это было исполнено немалым количеством добрых людей с одной целью: уклониться от содержания общего имущества поселка. Но косные жернова истории перемололи эти прогрессивные идеи, и все креативные граждане, ныне уже убеленные сединами, вынуждены были со смирением принять свою участь.
Полагаю, что и нынешнее обострение, и очередные прогрессивные идеи нового поколения "борцов за свободу" будут перемолоты таким же образом.
Кроилово ведет к попадалову

МВР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2018 11:46

Вопрос

Сообщение МВР »

Вашими бы устами.. Живу здесь давно и наблюдал, то о чем пишите, но, боюсь масштаб другой.. То были разрозненные единицы, теперь же из тсж по факту вышли МКД, а это сотни квартир..

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопрос

Сообщение Сосед »

МВР писал(а):
20 ноя 2019 22:06
Надо договариваться как делить деньги будете, между Мупом и ТСЖ за обслуживание и охрану
Тут не о чем договариваться, ибо предметы управления ТСЖ с одной стороны и МУП - с другой никак не пересекаются. Упрощая, МУП - это МКД, ограниченный внешним контуром + придомовая территория, ТСЖ - все остальное имущество, которое указано в отчетах, включая сети вплоть до Митино, Химок и Путилково https://edemgrad.ru/docs/reports/2018/rasos2018.pdf
Все расходы ТСЖ, финансируемые в т.ч. за счет тарифа 32 руб./кв.м указаны в смете (стр. 35-36 крайний правый столбец) https://edemgrad.ru/docs/os/2019/Brochure.pdf Никакого задвоения с расходами МУП в этой смете нет.
Аргументы ИГ типа "не может быть двух платежек" или "МУП будет судиться за платежи с ТСЖ" - это плод фантазии дилетантов, реально курам на смех.
Кроилово ведет к попадалову

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопрос

Сообщение Сосед »

МВР писал(а):
20 ноя 2019 22:37
Вашими бы устами.. Живу здесь давно и наблюдал, то о чем пишите, но, боюсь масштаб другой.. То были разрозненные единицы, теперь же из тсж по факту вышли МКД, а это сотни квартир..
Вы слушайте больше эти враки. По состоянию на конец прошлой недели заявлений о выходе из ТСЖ от жителей всех 5 МКД за год накопилось лишь около 40. А идейных неплательщиков из них кратно меньше - около десятка. То есть дурачков, которые вместо спокойной жизни ищут себе на пятую точку проблемы, по факту очень немного. И в отношении половины таких неплательщиков уже вступили в силу судебные приказы о взыскании задолженности, которые переданы приставам для принудительного исполнения.
Кроилово ведет к попадалову

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»