Вопрос

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

Dm. писал(а):
08 июн 2020 19:58
судя по данным по должникам, правление никак не контролирует оплаты.
это на мой взгляд
посмотрел мельком.
как можно допустить долги по собственнику в 200 000, 600 000 , 1 200 000 ?!?!?!
думаю может тоже платить раз в год. ну а чего...
Если посмотреть подробнее, то вырисовываются и другие наблюдения:
- многоквартирные дома были посланы на три буквы (МУП) и, разумеется, плохо платят, тем более что оппозиция их в этом ободряет. От ТСЖ информационного противодействия нет.
- В 6м МКД много долгов у "Продвижения". Они - застройщик, с ними должна быть чёткая переговорная линия. Но их демарш как бы указывает, что с ней проблемы.
- "Доходные дома" Масленникова законным образом пресечь не получается, значит с ним давно нужно было выстроить "дипломатию". Его долги говорят о том, что её нет.
- есть закоренелые должники. Однако вместо создания им всяческих сложностей им субсидируются деньги из поселкового бюджета. Вряд ли это стимулирует их к погашению долгов.

Директор должен быть материально (де)стимулирован в зависимости от ситуации с должниками. Увы, это не так.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Alex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2016 11:00

Вопрос

Сообщение Alex »

Petr10 писал(а):
10 июн 2020 23:23
Если у вас много времени, добро пожаловать на выборы в правление.Заодно и покажете нам жителям, как надо работать.
Нет, Petr10 , или как Вас звать не знаю. Вопрос ставится по другому. Если у Вас нет времени - уходите из Правления.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

konstantin писал(а):
11 июн 2020 11:40
Вот правда интересно, вы чем думаете когда такие вещи пишете?!
Правление с течением времени вырождается.
Это верно. Именно поэтому нужна ротация.
konstantin писал(а):
11 июн 2020 11:40
но по выборам вижу, что во первых - никто в правление не рвется
На выборах в 2017 году до процедуры "фильтрации" было 27 кандидатов, мало? Сейчас, когда людим видят деградацию управления, кандидатов будет ещё больше.
konstantin писал(а):
11 июн 2020 11:40
во вторых часть из тех что приходит - тут же уходит
Из правдения уходят по разным причинам. Из текущего состава уходят вменяемые люди, не видя перспектив работать в текущей обстановке.
konstantin писал(а):
11 июн 2020 11:40
в третьих очень много неизвестных личностей.
Каждый кандидат обязан предоставить о себе подробную информацию. Не предоставил - не голосуйте за него, голосуйте за того, чья история вам по душе.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Вопрос

Сообщение Старожил »

Petr10 писал(а):
10 июн 2020 23:42
Dm. писал(а):
08 июн 2020 18:57
судя по данным по должникам, правление никак не контролирует оплаты.
это на мой взгляд
посмотрел мельком.
как можно допустить долги по собственнику в 200 000, 600 000 , 1 200 000 ?!?!?!
думаю может тоже платить раз в год. ну а чего...
Ваш взгляд не соответствует действительности и расходиться с реальностью.
Долги более 1000000 млн. принадлежит одному собственнику,это полуразрушеный коттедж напротив ФАПа и таун на бульваре со сломанными воротами.
Насколько я информирован, эти владения находяться в залоге у банка, рано или поздно владелец объявиться и олатит все долги. Вадения отключены от ресурсов и без оплаты не будут подключены.
Что касается долгов в 600000 млн., то это владельцы недвижимости, которые не проживают в поселке длительное время,эти владения так же отлючены от ресурсов. Не будут подключены до полной оплаты.
Что касается долгов в 200000 тыс, по ним или уже проведена судебная работа и вынесено решение о погашении задолженности, или эта работа будет возобновлена после 15 июня.
Petr10 писал(а):
10 июн 2020 23:42
Dm. писал(а):
08 июн 2020 18:57
судя по данным по должникам, правление никак не контролирует оплаты.
это на мой взгляд
посмотрел мельком.
как можно допустить долги по собственнику в 200 000, 600 000 , 1 200 000 ?!?!?!
думаю может тоже платить раз в год. ну а чего...
Ваш взгляд не соответствует действительности и расходиться с реальностью.
Долги более 1000000 млн. принадлежит одному собственнику,это полуразрушеный коттедж напротив ФАПа и таун на бульваре со сломанными воротами.
Насколько я информирован, эти владения находяться в залоге у банка, рано или поздно владелец объявиться и олатит все долги. Вадения отключены от ресурсов и без оплаты не будут подключены.
Что касается долгов в 600000 млн., то это владельцы недвижимости, которые не проживают в поселке длительное время,эти владения так же отлючены от ресурсов. Не будут подключены до полной оплаты.
Что касается долгов в 200000 тыс, по ним или уже проведена судебная работа и вынесено решение о погашении задолженности, или эта работа будет возобновлена после 15 июня.
Добрый день,
Петр, у меня три вопроса тоже.
1) иски , вообще, есть по долгам по этим двум объектам,что в залоге у банка ( я, прада, не понимаю, как это влияет на работу с собственником, у нас полстраны в залоге с ипотекой)? Судя по суммам-это сумма не одного года, можнт там уже "истечение срока исковой давности"?,, и как учитываются эти "мертвые" долги( в том числе и будущие) от этих да и других жиьелей в бюджете? получается, что расходы планируются под заведомо не выполнимые доходы? и таким образом копится долг? Это так? у у нас в смете каждый год доходы=расходам.
То же самое относится и к "уехавшим" и не платящим.


2) Почему у нас в поселке до сих пор нет личных кабинетов для занесения показаний, расчетов по среднему за ресурсы за месяц, пеней, ежемесячных квитанций- электронных ( про бумажные -молчу уж), напоминаний -уведомлений, о передаче показаний т .д. - всего того, что есть в самой завалящей УК в нашей стране?Лояльность к жителям - это хорошо и удобно (жителям). Но отсутствие дисциплины от ТСЖ ведет к недисциплинированности жителей. Есть технические долги - от слова "забыл-не напомнили". А не бегать-тушить потом пожары, и гонять охранника для раздачи "слонов" ( претензий) жителям.
250 должников- это очень много для нашего поселка.

3) Ну и третий вопрос - больше этический, можно сказать.
Мне вот интересно - пеней по этим долгам точно нет в расчетах. Т.е. никаких штрафов с должников нет ( по себе знаю - 2 раза претензию -напоминалку приносили, стоял чистый долг).
Но при этом Правление , не чурается залезть в карман к тем, кто исправно и дисциплинированно каждый месяц платит за КУ ( а такие есть в поселке - это точно), решая кредитнуться за их счет, перенеся срок пересчета (считай возврата переплаты) им по мусору на август? Вам ( членам Правления) - не совестно? Почему не прияли решение о частичном пересчете , хотя бы,для этих людей? А остальным - по мере гашения долгов?
На худой конец, честно, бы объяснили бы ситуацию всю с этой переплатой. Почему, причины и т.д.

С уваженим ко всем,

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопрос

Сообщение Petr10 »

Polina писал(а):
15 июн 2020 12:12

Можно всё-таки прояснить вопрос с закрытием периметра и бесконтрольным входом всех и вся со стороны Гаврилково?
Решено поменять ворота с калиткой. Материал закуплен. Камера после установки вышла из строя через две недели. В течении недели будет произведена замена и установка на прежнее место.
После установки новых ворот и калитки, на калитку установим дистанционный замок с переговорным устройством.Предполагаю, что ворота и калитку установят в течении двух недель.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопрос

Сообщение Petr10 »

Старожил писал(а): Добрый день,
Петр, у меня три вопроса тоже.
1) иски , вообще, есть по долгам по этим двум объектам,что в залоге у банка ( я, прада, не понимаю, как это влияет на работу с собственником, у нас полстраны в залоге с ипотекой)? Судя по суммам-это сумма не одного года, можнт там уже "истечение срока исковой давности"?,, и как учитываются эти "мертвые" долги( в том числе и будущие) от этих да и других жиьелей в бюджете? получается, что расходы планируются под заведомо не выполнимые доходы? и таким образом копится долг? Это так? у у нас в смете каждый год доходы=расходам.
То же самое относится и к "уехавшим" и не платящим.


2) Почему у нас в поселке до сих пор нет личных кабинетов для занесения показаний, расчетов по среднему за ресурсы за месяц, пеней, ежемесячных квитанций- электронных ( про бумажные -молчу уж), напоминаний -уведомлений, о передаче показаний т .д. - всего того, что есть в самой завалящей УК в нашей стране?Лояльность к жителям - это хорошо и удобно (жителям). Но отсутствие дисциплины от ТСЖ ведет к недисциплинированности жителей. Есть технические долги - от слова "забыл-не напомнили". А не бегать-тушить потом пожары, и гонять охранника для раздачи "слонов" ( претензий) жителям.
250 должников- это очень много для нашего поселка.

3) Ну и третий вопрос - больше этический, можно сказать.
Мне вот интересно - пеней по этим долгам точно нет в расчетах. Т.е. никаких штрафов с должников нет ( по себе знаю - 2 раза претензию -напоминалку приносили, стоял чистый долг).
Но при этом Правление , не чурается залезть в карман к тем, кто исправно и дисциплинированно каждый месяц платит за КУ ( а такие есть в поселке - это точно), решая кредитнуться за их счет, перенеся срок пересчета (считай возврата переплаты) им по мусору на август? Вам ( членам Правления) - не совестно? Почему не прияли решение о частичном пересчете , хотя бы,для этих людей? А остальным - по мере гашения долгов?
На худой конец, честно, бы объяснили бы ситуацию всю с этой переплатой. Почему, причины и т.д.

С уваженим ко всем,
Добрый вечер. Вместо трех насчитал восемь вопросов. По мусору уже писал везде и отвечал везде где только мог.Нам только в марте принесли окончательные счета от РРО. В конце марта была подсчитана сумма возврата,в конце марта на Правлении принято решение о возврате в августе.
Почему нам должно быть совестно, не понятно, перерасчет сделают, это главное. Я то же отношусь к тем,кто испрано платит и не считаю, что мне кто то залез в карман. Понимаю что в августе удобнее УД сделать перерасчет.Погасят к этому времени часть долгов и когда будет минимальное потребление ресурсов,мне сделают пререрасчет.
Да пеней с должников не берут. Эта практика давно существует. Мнения разделились, есть за и против.
Работа с должниками ведется постоянно, напоминают регулярно. С приходом нового юриста она удвоиться,надеюсь их колличество будет уменьшаться. К сожалению эта проблема всего ЖКХ,она коснулась и нас.
Сегодня пришёл новый юрист к нам в ТСЖ, попросим ее держать жителей в курсе ее работы по взысканию долгов.
Проблем с оплатой, у тех кто хочет платить нет,у них есть несколько вариантов передачи показаний счетчиков. Этого достаточно. Кто не платит, те и при наличии личного кабнета платить не будут. С конкретными цифрами ознакомитесь после опубликования, в ближайшее время отчетов.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Alex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2016 11:00

Вопрос

Сообщение Alex »

Добрый день, чтобы было понятна всем жителям результативность работы, приведите пожалуйста цифры задолженности на начала работы действующего состава Правления и покажите на сколько она уменьшилась. Сколько судов сейчас ведётся и сколько выиграли и проиграли. Понимаю, что Вы очень заняты, но эти простые цифры позволят оценить работу по результатам. Спасибо

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

Petr10 писал(а):
17 июн 2020 00:09
По мусору уже писал везде и отвечал везде где только мог.Нам только в марте принесли окончательные счета от РРО. В конце марта была подсчитана сумма возврата,в конце марта на Правлении принято решение о возврате в августе.
Почему нам должно быть совестно, не понятно, перерасчет сделают, это главное. Я то же отношусь к тем,кто испрано платит и не считаю, что мне кто то залез в карман. Понимаю что в августе удобнее УД сделать перерасчет.Погасят к этому времени часть долгов и когда будет минимальное потребление ресурсов,мне сделают пререрасчет.
То, что по мусору жители переплачивают, было понятно ещё в начале прошлого года: как только был получен первый счёт от РРО. В течение года эти излишки "проедались", и примерную сумму переплаты можно было прикинуть уже ближе к концу прошлого года. Я полностью согласен с мнением жителя "Можно же было на «волне» обратиться с просьбой к жителям не забирать сию разницу, через написание заявления, с целью направить средства на, исключительно, целевое использование-например, довести до ума разобранную спортивную площадку, к примеру." Так было бы и честнее и проще. Однако правление прячет протокол с решением о выплате, а Пётр ныне вообще "смело" переводит стрелки на бухгалтерию: "Понимаю что в августе удобнее УД сделать перерасчет". Да в любой момент пересчитают, в 1С это несложно. Решение по поводу августа было принято правлением вместе с не разбирающимся в финансах директором. Нет смысла это отрицать.
Petr10 писал(а):
16 июн 2020 22:43
Камера после установки вышла из строя через две недели. В течении недели будет произведена замена и установка на прежнее место.
Как же так. Ранее, когда (по версии Петра) видеонаблюдение устанавливалось "хаотично", таких проблем не было. Неисправности камер решались за день-два, всегда была запасная. А теперь когда и куда поставили камеру - неизвестно. Но она сломалась. С тех пор её "чинят", много недель, и ещё неделю будут.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

Petr10 писал(а):
17 июн 2020 23:32
Камеры и при тебе ломались и ремонтировались, либо заменялись. Ты об этом прекрасно знаешь,но намеренно умалчиваешь
Читай внимательно. Я написал совсем другое - что неисправные камеры ранее оперативно ремонтировались. А теперь неделями ничего не происходит. Всё, на что тебя пока хватило - это со злости отобрать у меня к камерам доступ. Помогло? :lol:
Petr10 писал(а):
17 июн 2020 23:32
Для тебя лично, что не сделай все будет не так,решили вернуть деньги -плохо,решили бы их куда то потратить, ты бы сказал, что это то же не так.
Это твои фантазии. Я не буду каждый раз комментировать твои попытки в любой ситуации попытаться выставить меня в негативном свете. Эту твою привычку хорошо знаю - всем кто не поёт твою "песню" ты на ходу придумываешь нелепые обвинения, не удосуживаясь подкрепить фактами.
Petr10 писал(а):
17 июн 2020 23:32
Придумал версию о кем то, куда то, запрятанном протоколе и муссируешь эту чепуху тут изо дня в день.
Это есть факт, который каждый желающий может лицезреть, и скриншоты сделаны. И протокол ревкомиссии и свежий протокол правления (если мартовский всё ещё можно таковым назвать) вы упрятали подальше с глаз долой, не сделав (против заведённой ранее практики) новости на сайте. Надеюсь, придание этого факта огласке заставит вас одуматься и прекратить эти позорные прятки.
Petr10 писал(а):
17 июн 2020 23:32
Жаль, что ты раньше срока, покинул Правление,испугавшись ответственности, подсказал бы нам,что и как делать.
То, что ответственности я никогда не боялся, ты прекрасно знаешь. Но я вправе выбирать с кем мне делить солидарную ответственность. Вы для этой роли перестали продходить, увы.
Petr10 писал(а):
17 июн 2020 23:32
Решение по поводу августа,было принято правлением,а не директором. Это ты придумал на ходу,потому что тебя там не было, что бы вставить очередную" шпильку" в его адрес.Причины твоего отношения к нему известны. Не выполнил он твою просьбу.
Петя, я прекрасно понимаю, что нынешний директор подобное решение принять не может. Я же написал "было принято правлением вместе с ... директором". Так следует из "протокола" вашего заседания. И, кстати, об ответственности. Как лихо ты переложил её со своей головы на бухгалтерию: "Понимаю что в августе удобнее УД сделать перерасчет". Очень некрасиво.

И дело, конечно, не в одной просьбе к директору. Претензий к нему - масса. А та просьба - с полусферами - лишь была "лакмусовой бумажкой". Кстати, увидев моё активное "информирование" на форуме её недавно ... выполнили :lol: . Но хороша ложка к обеду.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

Petr10 писал(а):
20 июн 2020 09:01
Где вопрос? Написал очередную галиматью. Что измениться если я напишу раздельную сумму долгов по ТО и ресурсам. Долг исчезнет?
Я не задавал вопрос. Я лишь написал, что яблоки надо сравнивать с яблоками, а не ампельсинами. Объясняю ещё раз. Когда кто-то пишет, что
Petr10 писал(а):
05 июн 2020 09:34
На данный момент общий долг жителей перед ТСЖ 25000000 млн., соответственно и ТСЖ должно за ресурсы и подрядчикам столько же
, то как раз это (намеренное или случайное) введение жителей в заблуждение. Говоря о долге, должны быть понятны его составляющие. Например (цифры услвные):
- ТСЖ должно РСО 25 миллионов, подрядчикам 10 миллионов, жителям (перебор за мусор) 2 миллиона.
- Жители должны 17 миллионов по счётчикам, 10 миллионов за ТО.

Вот эти цифры уже можно сопоставить. А средняя температура по госпиталю никому не интересна.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»