Вопрос

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Вопрос

Сообщение Тануки »

Alexandra22 писал(а):
22 дек 2019 13:27
Тануки писал(а):
22 дек 2019 08:49
Alexandra22 писал(а):
22 дек 2019 00:26
мухи от котлет отделяйте. Народ, в основном женского пола, требует не облегчать ворам жизнь, закрыть периметр и усилить контрольно -пропускной режим. О своей собственности каждый думает сам.
Я-то как раз отделяю. Не вы ли писали начать патрулирование силами управляющей дирекции? Тогда встречное предложение: давайте организуем ПНД - женские отряды. Вот у нас точно мышь не пробежит тогда.
возглавите?
Нет. Не вижу в этом никакого смысла. Если все же кто-то видит в таких летучих отрядах большое будущее и пользу, то у нас есть гораздо более активные жительницы, чью активную общественную позицию можно повернуть в продуктивное русло.

MaxB
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 01:04

Вопрос

Сообщение MaxB »

Тануки писал(а):
22 дек 2019 15:22
Alexandra22 писал(а):
22 дек 2019 13:27
Тануки писал(а):
22 дек 2019 08:49

Я-то как раз отделяю. Не вы ли писали начать патрулирование силами управляющей дирекции? Тогда встречное предложение: давайте организуем ПНД - женские отряды. Вот у нас точно мышь не пробежит тогда.
возглавите?
Нет. Не вижу в этом никакого смысла. Если все же кто-то видит в таких летучих отрядах большое будущее и пользу, то у нас есть гораздо более активные жительницы, чью активную общественную позицию можно повернуть в продуктивное русло.
Хотел бы сказать пару слов в защищу нашего ЧОПа, каждый вечер ( раньше или позже) гуляя собаку минимум час, я всегда встречаю Ниву нашей охраны минимум раз 10-15, в каждом переулке и на каждой улице, где иду... Поэтому говорить о полном отсутствии безопасности и о патрулировании силами жителей - уж точно не стоит ...

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Вопрос

Сообщение Старожил »

Вы когда на машине едите, много по сторонам смотрите? вот я, кроме дороги ничего не вижу. Темень, народ и дети передвигаются. А охранник что видит? И как физически он может видеть, находясь за рулем?!

Кстати, на сайте от 4 декабря висит сообщение, как нужно передавать номер машины - полностью со всеми буквами и цифрами. Я не читала сего объявления до сегодняшнего дня.
18 декабря был курьер ночью почти. Передавала через смс как раньше данные - 3 цифры и марка. Машина спокойно проехала.. Т.е. никто не удосужился ее тормознуть из-за неправильных данных по передаче с моей стороны. А всего то надо было выполнить решение "сверху" и поставить ее "на блок".. Вот как так?.. У меня понимания нет.
Любой подчиненный обязан выполнить указание руководства.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопрос

Сообщение Petr10 »

MaxB писал(а):
22 дек 2019 11:38
Petr10 писал(а):
22 дек 2019 07:34
MaxB писал(а):
20 дек 2019 21:08
Мда, сначала Петр ГОРДО послал жителей МКД, а сейчас ещё более гордо - весь посёлок.... Может я чего не понимаю😡
Во второй цитате сами признались,поэтому первую вы написали, я так прдполагаю, под воздействием чего то :D
Уважаемый Петр, не могли Вы, будучи членом правления, отвечать на вопросы и выражать официальную позицию и давать разъяснения по делу или уполномочить кого-то более красноречивого и уважительного это делать. Не забывайте пожалуйста, что Вы здесь представляете не самого себя, а Правление нашего ТСЖ!
А вы почитайте сайт, наверняка найдете то чего хотели, или вам индивидувльно надо рассказать?
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

Старожил писал(а):
22 дек 2019 21:06
Т.е. никто не удосужился ее тормознуть из-за неправильных данных по передаче с моей стороны.
В базе данных, куда заносятся номера машин полностью с буквами и регионом-не больше 5-7%. номера, которые охранный заносятся туда под диктовку при телефонном звонке, практически все только три буквы и и короткое название марки типа "фольц". Так что не вините себя, Елена.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

konstantin писал(а):
21 дек 2019 17:50
Мне кажется это отпугнет "случайных" грабителей. Те кто действуют по наводке и планируют преступление знают о вашем отсутствии. Видеокамера и сигналка не помогут если вы не доберетесь домой в течении 3-х минут. и потом, кто из-здравомыслящих людей полезет на бандита с голыми руками?! вариант один - сигналка выведена на пульт ГБР и время реагирования 5-7 минут. иначе все это фигня.

а уж у нас, где въезд через одни ворота, и преступник может оставить там сообщника... Квартиру грабить проблемно - подъездный холл один как зашел так и вышел, а таун - раздолье. с одной стороны зашел, услышал тревогу - вышел через окно на другой стороне. Изображение на этих бытовых камерах - одно размытое пятно, очки и капюшон скроют лицо грабителя на 80%.
Не соглашусь.

В посёлке все ограбления происходили пока в домах, не оборудованных ни охранной системой, ни видеонабдюдением.

Сигналка помогает с первых секунд срабатывания - хозяин уже звонит на охрану, соседи уже видят в окна что происходит.

Камеры дают вполне хорошую картинку, идентифицировать человека можно, а это именно то, что полиции и надо.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

MaxB
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 01:04

Вопрос

Сообщение MaxB »

Petr10 писал(а):
23 дек 2019 05:27
MaxB писал(а):
22 дек 2019 11:38
Petr10 писал(а):
22 дек 2019 07:34

Во второй цитате сами признались,поэтому первую вы написали, я так прдполагаю, под воздействием чего то :D
Уважаемый Петр, не могли Вы, будучи членом правления, отвечать на вопросы и выражать официальную позицию и давать разъяснения по делу или уполномочить кого-то более красноречивого и уважительного это делать. Не забывайте пожалуйста, что Вы здесь представляете не самого себя, а Правление нашего ТСЖ!
А вы почитайте сайт, наверняка найдете то чего хотели, или вам индивидувльно надо рассказать?
Уважаемый Петр, я Вам удивляюсь... Вам дают обратную связь тому как Вы пишите, и тому как Вы коммуницируете, причём даёт абсолютно нейтральный человек всем течениям и платящий по всем платёжкам житель с 2008 года, а Вы, воспринимаете все в штыки, и, как школьник, пытаетесь ответить на все , при этом не задумываясь! Я ещё раз, обращаю Ваше внимание, на то, что Вы являетесь избранным членом правления, и Ваши ответы - являются и воспринимаются, как ответы от Правления!! Пожалуйста обратите внимание на слог и манеру Влада и Геннадия и придерживайтесь такой же - уважительной и и при этом, профессионально-отвечающей на вопросы манеры коммуникации... С моей стороны это все комментарии к Вам, большое спасибо! Максим

MaxB
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 01:04

Вопрос

Сообщение MaxB »

Простыми словами, то, что вижу я : Влад и Геннадий последние,мин 3-4 недели, на официальном форуме ТСЖ стараются своими постами сгладить «острые углы» и максимально дать разъяснения, что не скажешь про Ваши Петр посты и высказывания..
Ещё раз с Уважением!

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопрос

Сообщение Petr10 »

MaxB писал(а):
24 дек 2019 00:09
Уважаемый Петр, я Вам удивляюсь... Вам дают обратную связь тому как Вы пишите, и тому как Вы коммуницируете, причём даёт абсолютно нейтральный человек всем течениям и платящий по всем платёжкам житель с 2008 года, а Вы, воспринимаете все в штыки, и, как школьник, пытаетесь ответить на все , при этом не задумываясь! Я ещё раз, обращаю Ваше внимание, на то, что Вы являетесь избранным членом правления, и Ваши ответы - являются и воспринимаются, как ответы от Правления!! Пожалуйста обратите внимание на слог и манеру Влада и Геннадия и придерживайтесь такой же - уважительной и и при этом, профессионально-отвечающей на вопросы манеры коммуникации... С моей стороны это все комментарии к Вам, большое спасибо! Максим
Уважаемый Максим пишу как умею, по другому уже не получиться, так что извините.
Теперь о принимаемых мерах.
Только вчера вечером было проведено внеочередное заседание Правления.
На нем присутствовали члены правления, Председатель Правления,руководство УД, директор ЧОП.
Состоялся обмен мнениями и приняты решения, которые на наш взгляд, будут способствовать уменьшению краж в посёлке, а именно:
- будет предложено несколько охранных структур , которые устанавливают индивидуальные охранные системы и реагируют на возможные незаконные проникновения с ценами на эти услуги
- после разработки технического задания, к которому привлечем жителей, проведем тендер по отбору ЧОП с новыми требованиями
- ускорить внедрение видеонаблюдение в посёлке.
- ЧОПУ предложено осуществлять пешее патрулирование, сегодня они предоставят варианты.
- ЧОП Усилить контроль за въездом и выездом машин не внесенных в базу.
- Управляющей дирекции ужесточить контроль штрафов за несанкционированные пропуск машин на территорию поселка сотрудниками ЧОП.
Это в среднесрочной перспективе и то что можно сделать сразу и с небольшими затратами
В дальнейшем предложено существенно изменить систему охраны исключив несанкционированные пропуски машин на территорию техническими средствами, закрыть калитку в Гаврилково, проезд в КНС, на электронный механический замок с дистанционным открыванием с охраны, установить мониторы в главной будке охраны и постоянно следить за ситуацией в посёлке по камерам видеонаблюдения, объединить камеры жителей посёлка и камеры уже установленные ТСЖ в единую сеть.
Так же надеемся на жителей, которые внесут свои деловые предложения на почту или здесь на сайте.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

Petr10 писал(а):
24 дек 2019 10:18
В дальнейшем ... закрыть калитку в Гаврилково, проезд в КНС, на электронный механический замок с дистанционным открыванием с охраны
Об этом говорится уже давно. Бюджет небольшой. Просто надо взять и сделать. Новому правлению полгода, а куратора по вопросам бехопасности так и нет. Реальная роль "зама по безопасности" не ясна.
Petr10 писал(а):
24 дек 2019 10:18
установить мониторы в главной будке охраны и постоянно следить за ситуацией в посёлке по камерам видеонаблюдения, объединить камеры жителей посёлка и камеры уже установленные ТСЖ в единую сеть.
Звучит впечатляюще, но возникают неудобные вопросы. Бюджет этого мероприятия - миллионы рублей (камеры, экраны, серверы, круглосуточно работающие операторы) - где взять? Допустим оператор "что-то" увидел, что дальше? Будет ГБР? Что делать когда камера жителя перестала отдавать сигнал в систему? Что с теми местами где у жителей камер нет?
Petr10 писал(а):
24 дек 2019 10:18
Так же надеемся на жителей, которые внесут свои деловые предложения на почту или здесь на сайте.
Самое деловое - максимально быстро сформулировать ТЗ для ЧОПа. Возможно, какой-то ЧОП готов дать черновик ТЗ от себя, а мы его доработаем. И самое главное - закрыть "дырки" (перечисленные выше) и самую большую - КПП.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»