Вопрос

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопрос

Сообщение konstantin »

Сосед писал(а):
22 ноя 2019 15:28
Нет, вообще не проголосовали
konstantin писал(а):
22 ноя 2019 15:17
но если постучаться в двери и объяснить - никто не отказывался проголосовать. всегда результат был адекватным.
Знаю, долго, затратно но голосование в таком режиме проходит (достигается необходимый кворум) за 2 недели

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопрос

Сообщение Сосед »

L&V писал(а):
22 ноя 2019 12:55
Количество выходов из ТСЖ, увы, будет намного больше, после свершившейся передачи первых ресурсов в МУП...Ситуация, увы, уже необратима
Тут нужно иметь в виду пару прописных истин. Особенно тем, кто имеет небольшой стаж проживания в поселке.
1. Вступать в члены ТСЖ или покидать их ряды - это законное право каждого жителя. Поломать ТСЖ путем массового выхода из него, о чем мечтают отдельные члены ИГ, не получится вследствие недостатка у большинства жителей мотивации для очевидного и предсказуемого ухудшения своими руками ситуации в поселке в случае реализации этой идеи.
2. Прекращение членства в ТСЖ влечет лишь утрату права избирать и быть избранным в органы ТСЖ. И ничего более.
Вне зависимости от членства в ТСЖ у всех собственников помещений в поселке была, есть и будет обязанность нести расходы по содержанию и ремонту общего имущества поселка, которым управляет ТСЖ. Коллективным интересом жителей поселка является то, чтобы исполнение этой обязанности было обеспечено всеми доступными законными способами в отношении 100% собственников.
Попытки уклониться от исполнения этой обязанности под любыми предлогами, в том числе типа "МКД не имеют общему имуществу поселка никакого отношения" или "имущество является бесхозным", обречены на неудачу. Хотите - поверьте, а хотите - проверьте, что такие попытки, в том числе и под аналогичными предлогами, уже не раз и не два и даже не десять начиная с 2010 года предпринимались разными гражданами, как в индивидуальном, так и в групповом порядке, но всегда терпели фиаско.
То, что сейчас члены ИГ вновь подняли эту нафталиновую тему, обусловлено в основном их эмоциями, отчасти скудоумием, а также профнепригодностью их консультантов.
Желающие реализовать идеи ИГ на своем личном опыте должны понимать, что это повлечет для них неблагоприятные последствия. Просуживать 10 должников или 100 - вопрос технический.
Кстати, исполнителем коммунальной услуги электроснабжения для МКД 1-5 уже сейчас является МУП. С ответами водоканалов, полагаю, все желающие уже ознакомились. Так что первые ресурсы уже переданы. А вот насчет остальных такая перспектива в ближайшем будущем не просматривается.
Кроилово ведет к попадалову

_RZ_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2019 17:30

Вопрос

Сообщение _RZ_ »

L&V писал(а):
22 ноя 2019 12:55
Количество выходов из ТСЖ, увы, будет намного больше, после свершившейся передачи первых ресурсов в МУП
Вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение остальных! Передача ресурсов для МКД в МУП не отменяет необходимости обслуживать общую территорию ВСЕГО ПОСЕЛКА и обеспечивать какую-никакую охрану и деятельность КПП, что остается в ведении ТСЖ и должно быть оплачено. Или Вы считаете, что это будет делать МУП ?
L&V писал(а):
22 ноя 2019 12:55
ТСЖ у очень большого числа, особенно _новых_ жителей (менее 2-2,5 лет) создало своими же руками крайне негативный образ.
Кто-то проникся идеями ИГ, кто-то воспринимает их, как меньшее из зол.
И тут Вы выдаете желаемое за действительное. Я как раз отношусь к упомянутой Вами категории жителей МКД и воспринимаю деятельность "ИГ", как подрывную и саботирующую конструктивные процессы.
По мне так ТСЖ как раз является меньшим злом.
Последний раз редактировалось _RZ_ 22 ноя 2019 17:27, всего редактировалось 2 раза.

_RZ_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2019 17:30

Вопрос

Сообщение _RZ_ »

konstantin писал(а):
22 ноя 2019 15:30
konstantin писал(а): ↑22 ноя 2019, 15:17
но если постучаться в двери и объяснить - никто не отказывался проголосовать. всегда результат был адекватным.
Знаю, долго, затратно но голосование в таком режиме проходит (достигается необходимый кворум) за 2 недели
Абсолютно согласен. К сожалению, менталитет большинства показывает что "лежачие камни" надо поднимать самим и за людьми приходится бегать. Но это более продуктивно, нежели промывка мозгов с "другой стороны".

L&V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2018 21:46

Вопрос

Сообщение L&V »

_RZ_ писал(а):
22 ноя 2019 17:10
Вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение остальных! Передача ресурсов для МКД в МУП не отменяет необходимости обслуживать общую территорию ВСЕГО ПОСЕЛКА и обеспечивать какую-никакую охрану и деятельность КПП, что остается в ведении ТСЖ и должно быть оплачено. Или Вы считаете, что это будет делать МУП ?
С начала года в поселке произошло более 6ти краж со взломом. 1шт в МКД с первого этажа, 5 случаев в таунах. 3 кражи за последние 2,5 месяца. Охрана открывает шлагбаум всем по паролю "я в кнакер" или "я в фитнесс". Я езжу в командировки в среднем 6-7 раз в месяц, в большинстве случаев проезжаю на территорию, не заказав пропуск на такси (экспериментирую), т.к. любую машину классом выше киа рио подумают и пропускают.

Пожалуйста, про что угодно, только не про охрану и кпп.

На форуме представители ТСЖ писали "а что вы хотите за 800тр в месяц?"... ну, наверное, это справедливо. Наверное, нормальная охрана стоила бы 2млн или 3млн, на что жители не готовы. Вопрос - зачем тогда вообще 800тр за эту охрану, которая в принципе не работает..

Насчет того, что Вы против ИГ. Ну я нигде не написал "все", я написал "очень большая часть". Вот у меня на этаже из 4х квартир, 3 новых собственников за последние 7 месяцев. Ваших взглядов не разделяют ) Если брать подъезд и активно проживающих в нем, то получится 8 из 12 квартир ИГ поддерживают.

_RZ_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2019 17:30

Вопрос

Сообщение _RZ_ »

L&V писал(а):
22 ноя 2019 17:35
Пожалуйста, про что угодно, только не про охрану и кпп.
Если Вам брюки жмут, вы же голым не ходите. И если у Вас есть альтернативное предложение по охране, то "критикуешь - предлагай". Все с удовольствием рассмотрят. В шалаше менее уютно, чем в квартире, но это не означает что жить тогда надо вообще без шалаша и под открытым небом. Без охраны вообще = проходной двор и кол-во упомянутых Вами случаев повысится в разы. Охрана не моя тема, но лучше хоть какой то буфер, чем проходной двор.
А вот насчет КПП и Ваших проездов без пропусков, у меня есть решение, которое исключит такую возможность вообще. Данным вариантом я поделюсь с ТСЖ для рассмотрения на ближайшем собрании.

А тему относительно обслуживания общей территории поселка и его оплаты Вы не упомянули.

L&V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2018 21:46

Вопрос

Сообщение L&V »

_RZ_ писал(а):
22 ноя 2019 17:54
Если Вам брюки жмут, вы же голым не ходите. И если у Вас есть альтернативное предложение по охране, то "критикуешь - предлагай". Все с удовольствием рассмотрят. В шалаше менее уютно, чем в квартире, но это не означает что жить тогда надо вообще без шалаша и под открытым небом. Без охраны вообще = проходной двор и кол-во упомянутых Вами случаев повысится в разы. Охрана не моя тема, но лучше хоть какой то буфер, чем проходной двор.
А вот насчет КПП и Ваших проездов без пропусков, у меня есть решение, которое исключит такую возможность вообще. Данным вариантом я поделюсь с ТСЖ для рассмотрения на ближайшем собрании.

А тему относительно обслуживания общей территории поселка и его оплаты Вы не упомянули.
Вообще-то у нас свободный пешеходный вход, если это для Вас новость =) Хоть какой-то буфер лучше, но его нет по факту. В разы роста краж со взломом не будет - заезжать левым машинам, присматривать цели и вывозить имущество и сейчас охрана никак не мешает.

Решение:
- составления ТЗ на услуги по охране (понятно, что охранять каждую квартиру и таун невозможно, но с более строгим и тщательным контролем)
- сбор коммерческих предложений по открытому конкурсу на охрану, и проведения отдельного собрания жителей по этому вопросу.
- введение пешеходного контроля (не взирая на возможные крики несогласных - их будет меньшинство)
- контроль проезжающих на маршрутке

Я очень хочу жить в закрытом поселке, в котором охрана делает что-то, готов платить.

Что касается оплаты общего имущества поселка. Я не фрик, из серии "живу на первом этаже, зачем мне платить за лифт", ухоженный поселок - бонус к стоимости квартиры. Но в ситуации, которую довели до привода второй УК, уже ТСЖ надо договаривать с УК по сборам за обслуживание общей территории. УК пусть перевыставляет жителям.

P.S. имущество во владении ТСЖ в его текущей правовой форме, не является общим имуществом членов ТСЖ.

L&V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2018 21:46

Вопрос

Сообщение L&V »

Coder писал(а):
22 ноя 2019 14:33
L&V писал(а):
22 ноя 2019 12:55
Мне поискать сообщения на сайте от Вас и от Петра, где различий не делалось никогда?
Да, покажите мне моё сообщение, где я всех жителей МКД считаю нищебродами. Жду.
на выходных будет время, возможно, поищу. За 1,5 года надо пересмотреть Ваши сообщения, долго это

_RZ_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2019 17:30

Вопрос

Сообщение _RZ_ »

L&V писал(а):
22 ноя 2019 18:10
Решение:
- составления ТЗ на услуги по охране (понятно, что охранять каждую квартиру и таун невозможно, но с более строгим и тщательным контролем)
- сбор коммерческих предложений по открытому конкурсу на охрану, и проведения отдельного собрания жителей по этому вопросу.
- введение пешеходного контроля (не взирая на возможные крики несогласных - их будет меньшинство)
- контроль проезжающих на маршрутке
Вот это продуктивно и большинство это поддержит. Аплодирую стоя.
L&V писал(а):
22 ноя 2019 18:10
P.S. имущество во владении ТСЖ в его текущей правовой форме, не является общим имуществом членов ТСЖ.
Разве оно не является общим имуществом всех жителей поселка, часть из которых могут и не быть членами ТСЖ ?

mkn
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2016 22:47

Вопрос

Сообщение mkn »

L&V писал(а):
22 ноя 2019 18:10
_RZ_ писал(а):
22 ноя 2019 17:54
Если Вам брюки жмут, вы же голым не ходите. И если у Вас есть альтернативное предложение по охране, то "критикуешь - предлагай". Все с удовольствием рассмотрят. В шалаше менее уютно, чем в квартире, но это не означает что жить тогда надо вообще без шалаша и под открытым небом. Без охраны вообще = проходной двор и кол-во упомянутых Вами случаев повысится в разы. Охрана не моя тема, но лучше хоть какой то буфер, чем проходной двор.
А вот насчет КПП и Ваших проездов без пропусков, у меня есть решение, которое исключит такую возможность вообще. Данным вариантом я поделюсь с ТСЖ для рассмотрения на ближайшем собрании.

А тему относительно обслуживания общей территории поселка и его оплаты Вы не упомянули.
Вообще-то у нас свободный пешеходный вход, если это для Вас новость =) Хоть какой-то буфер лучше, но его нет по факту. В разы роста краж со взломом не будет - заезжать левым машинам, присматривать цели и вывозить имущество и сейчас охрана никак не мешает.

Решение:
- составления ТЗ на услуги по охране (понятно, что охранять каждую квартиру и таун невозможно, но с более строгим и тщательным контролем)
- сбор коммерческих предложений по открытому конкурсу на охрану, и проведения отдельного собрания жителей по этому вопросу.
- введение пешеходного контроля (не взирая на возможные крики несогласных - их будет меньшинство)
- контроль проезжающих на маршрутке

Я очень хочу жить в закрытом поселке, в котором охрана делает что-то, готов платить.

Что касается оплаты общего имущества поселка. Я не фрик, из серии "живу на первом этаже, зачем мне платить за лифт", ухоженный поселок - бонус к стоимости квартиры. Но в ситуации, которую довели до привода второй УК, уже ТСЖ надо договаривать с УК по сборам за обслуживание общей территории. УК пусть перевыставляет жителям.

P.S. имущество во владении ТСЖ в его текущей правовой форме, не является общим имуществом членов ТСЖ.
В этом поселке технически невозможно сделать хорошую охрану так как на территории есть гостиница, фитнес, магазин, кафе, ресторан. ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК может с левой симкарты купленной в переходе за 200 рублей заказать пропуск и проехать в поселок.

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»