Вопрос

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопрос

Сообщение konstantin »

Сосед писал(а):
22 ноя 2019 11:41
После этого как в Правлении, так и в УД уже не нашлось желающих и далее подставляться под бьющий фонтаном поток помоев, и вместо выстраивания эволюционным путем нормальных отношений по управлению МКД (по аналогии с МКД 6) было решено отказаться от этого предложения вовсе.
Пока писал, ответ на мою загадку подоспел.
Однако прошу заметить, что с просьбой взять нас на обслуживание я ходил хвостом за Козлачковым (признаю, возможно не за тем ходил) значительно раньше. После его ухода (возможно это по времени совпадает с указанными событиями) отношения с МКД покатились вниз. Сначала плавно, потом по нарастающей....

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

konstantin писал(а):
22 ноя 2019 12:01
После его ухода (возможно это по времени совпадает с указанными событиями) отношения с МКД покатились вниз. Сначала плавно, потом по нарастающей....
За это можно "благодарить" вполне конкретных "инициативных соседок Эдема". Сейчас на форуме активно обсуждается очередная их "инициатива".
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Вопрос

Сообщение Старожил »

Для того, чтобы бы быть реалистами абсолютно не надо "где-то жить". Для этого у человека есть мозг.

В нашем случае есть 2 объекта - центра затрат - сам поселок, и каждые дома в отдельности.

Про поселок вопросов нет, я думаю. За него платим все вместе. У нас частная , "закрытая" территория.

Перейдем к домам.
Чем отличается таун, коттедж, квартира по затратам на содержание? Ничем - только количеством содержащих (единолично содержащие (таун, коттедж,) или "скопом"( квартиры)), и размером самих трат. Так как те же стены, крыша, внутренний ремонт, придомовая территория и т.д. - у всех все одинаковое.

А вот сколько платить каждый решает сам (+закон). В тауне(коттедже) - собственник один ( который и жнец, и кузнец, и на дуде игрец), а в квартире - "кузнецов-игрецов" много. Поэтому для МКД и придумали - управляющую компанию ( которая собирает деньги, и проводит работы - сама или нанимая кого-либо).
Единственная небольшая разница - это периоды затрат ( у единоличных собственников - это единовременные целевые затраты - он оплачивает ремонт крыши, труб сам сразу (!)по полному прайсу). А у квартир - идет равномереное отчисление в течение времени на ремонт и пр., и из этих отчислений и производятся работы. Чтобы не было ситуации - "прорвало трубу" - побежали по квартирам деньги на мастера собирать..

Вина ТСЖ , с моей стороны, в том, что стала плохая информированность о текущей деятельности. Т е нет человека, который сидел бы и описывал, что происходит день за днем. Как было раньше при ИА. Но тогда и поселок находился далеко не в таком состоянии, как сейчас. Поэтому и жизнь "кипела" - и на полях, и на форуме. А сейчас глобальные проблемы закончились, начала обычная рутина, свойственная всем организациям, нарушаемая только вот такими "всплесками". Однако информировать все же надо.

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопрос

Сообщение konstantin »

Coder писал(а):
22 ноя 2019 12:09
За это можно "благодарить" вполне конкретных "инициативных соседок Эдема"
Согласитесь, не совсем корректно судить о всех жителях МКД по нескольким гражданам. Есть все-таки общее собрание жителей, которое, как показывает практика, вполне адекватно. Если бы был конкретный план по переходу МКД под управление УО ТСЖ, то большинство жителей было бы обеими руками "ЗА".

В свое время я предлагай такой план: за счет фонда дома произвести ремонт основных конструкций (стен, крыши, подвалов) до состояния, при котором УО ТСЖ готово нас взять, рассчитать тариф, который потребуется для нашего содержания (возможно включая отдельного человека ответсвенного за МКД, который финансировался бы из наших средств). Думаю с учетом того что на это ушел бы прежний фонд дома повышение квартплаты было бы не значительным.
После расчета тарифа вынести вопрос на голосование и подписать новые договоры.

Результат вы знаете. Никто не захотел. А теперь мы видим междоусобицу, которая из противостояния ИГ и Правления почему то переходит в плоскость МКД и все остальные, хотя я знаю, что ИГ состоит не только из жителей МКД.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

Старожил писал(а):
22 ноя 2019 10:37
МВР писал(а):
21 ноя 2019 18:05
В чате 168 человек, негативно настроенных,
Ну давайте быть серьезными, ей Богу. 168 человек в чате не означит, что все придерживаются «генеральной Линии партии этого чата. У нас время такое- вся страна в чатах сидит.
Старожил, всё верно. Добавлю. Лучшая иллюстрация заблуждению МВР - то, что несмотря на массовое промывание мозгов участникам чата, несмотря на хоровые выступления ИГиловок, бурно поддерживающих друг друга "ну теперь ТСЖ точно капец", "если бы я ещё была в ТСЖ, то после такого точно бы вышла", несмотря на дезинформацию о том, что выход из ТСЖ сулит, якобы, преимущества, в том числе, материальные, этим мадам удалось сагитировать менее четверти свой аудитории. Это провал. В их чате полно "мертвых душ" - они добавили туда номера, которые ни разу в чате не проявились и, возможно, либо их же, либо к посёлку отношения не имеют. Много участников этого чата не то что не поддерживают ИГ, но и резко против них, находятся в чате чтобы быть в курсе коварных замыслов.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

L&V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2018 21:46

Вопрос

Сообщение L&V »

Coder писал(а):
22 ноя 2019 12:09
konstantin писал(а):
22 ноя 2019 12:01
После его ухода (возможно это по времени совпадает с указанными событиями) отношения с МКД покатились вниз. Сначала плавно, потом по нарастающей....
За это можно "благодарить" вполне конкретных "инициативных соседок Эдема". Сейчас на форуме активно обсуждается очередная их "инициатива".
В психологии отношений есть аксиома - в любых разладах всегда одинаково виноваты оба.
Инициатива наладить диалог отсутствовала с обеих сторон полностью. Вы пока воевали с женсоветом в МКД сменилось 60% жильцов. И вместо того чтобы с ними говорить адекватно, прежде всего, Вашими руками Геннадий, ТСЖ их оттолкнуло..
Когда тебе в каждом сообщении дают понять, что жители мкд считаются нищебродами-нахлебниками, полностью отпадает желание иметь дело. Даже у тех, кому изначально деятельность "ИГ" казалась сомнительной.

Так что делайте выводы. А то вы Хилари Клинтон напоминаете, которая уже всех обвиняет в коллаборации против нее и вербовке русскими шпионами, как причине проигрыша на выборах, вместо того, чтобы адекватно посмотреть в зеркало

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопрос

Сообщение konstantin »

Старожил писал(а):
22 ноя 2019 12:24
Чем отличается таун, коттедж, квартира по затратам на содержание?
Мы с вами думаем в одном направлении, но дьявол, как всегда кроется, в мелочах. Когда у тебя таун или котедж - ты один решения принимаешь сам, спихнуть не на кого и ждать некого. Плохо-ли хорошо-ли второй вопрос. Что сделал/не сделал то и получил.

В МКД - чуть по другому 100 человек - договориться сложно, если все понадеются на других - один результат, если все скопом начнут устранять проблемы но по своему - тоже не хорошо. Нужен лидер. Человек из МКД слабо подходит. Время мало на такой объем, а вот когда на платной основе - ТСЖ в нашем случае это другое дело. Это нормальные реалии нашего времени. мы хотим и готовы платить чтобы нашими проблемами занимались другие люди. Просто из-за пары отдельных людей никто не хочет вести диалог с МКД вообще, и из-за этого страдают они, а потом и мы. На мой взгляд последовательность простая - Качество и стоимость жилья падают, рано или поздно упадет и "качество" людей которые там живут. Мы получим клоповник под боком с низкой стоимостью жилья. Это вообще никак не прибавит ценности ни нашему поселку ни стоимости жилья в нем. ну и все вытекающие последствия в виде грязи, странный людей и т.п.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

konstantin писал(а):
22 ноя 2019 12:26
Coder писал(а):
22 ноя 2019 12:09
За это можно "благодарить" вполне конкретных "инициативных соседок Эдема"
Согласитесь, не совсем корректно судить о всех жителях МКД по нескольким гражданам. Есть все-таки общее собрание жителей, которое, как показывает практика, вполне адекватно.
Вы правы. Но вопрос в том кто задаёт тон в МКД. И это, увы, не вменяемые люди.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

L&V писал(а):
22 ноя 2019 12:31
Когда тебе в каждом сообщении дают понять, что жители мкд считаются нищебродами-нахлебниками, полностью отпадает желание иметь дело. Даже у тех, кому изначально деятельность "ИГ" казалась сомнительной.
Немного не так. Никто не говорит, что все в МКД - нищебоды. Но десяток нищебродов оттуда в десятки раз более активны, чем сотни адекватных жителей МКД. Они от вашего имени пишут кляузы, но вы же не опротестовываете.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопрос

Сообщение konstantin »

Coder писал(а):
22 ноя 2019 12:41
И это, увы, не вменяемые люди.
Это ваше личное убеждение и оно ошибочно. за все МКД не скажу. скажу за 4-й. Сначала там был Евгений за "старшего", потом я, у нас в офисе работает житель 4 МКД, можете поинтересоваться. Всегда была повышения лояльность к ТСЖ. из моих постов вы это может понять. Просто кто-то кричит громче, но это не значит что их большинство.
и вот это ваше высказывание очень корелирует с высказыванием другой стороны :
L&V писал(а):
22 ноя 2019 12:31
И вместо того чтобы с ними говорить адекватно, прежде всего, Вашими руками Геннадий, ТСЖ их оттолкнуло..
Когда тебе в каждом сообщении дают понять, что жители мкд считаются нищебродами-нахлебниками, полностью отпадает желание иметь дело
Я думаю что надо смотреть на МКД не на как врагов, а как на соседей. и тогда будет все в порядке. предполагаю, что если взять процентное соотношение, то количество "неадекватов" среди жителей таунов и котеджей будет примерно сопоставимо с МКД.

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»