Вопрос

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
L&V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2018 21:46

Вопрос

Сообщение L&V »

Coder писал(а):
22 ноя 2019 12:47
L&V писал(а):
22 ноя 2019 12:31
Когда тебе в каждом сообщении дают понять, что жители мкд считаются нищебродами-нахлебниками, полностью отпадает желание иметь дело. Даже у тех, кому изначально деятельность "ИГ" казалась сомнительной.
Немного не так. Никто не говорит, что всё в МКД - нищебоды. Но десяток нищебродов оттуда в десятки раз более активны, чем сотни адекватных жителей МКД.
Мне поискать сообщения на сайте от Вас и от Петра, где различий не делалось никогда? Где постоянно в рамках общения с вашими "сторонниками" повторялся довод "жители таунов и коттеджей кормят МКД"? Или сами вспомните?

Вы, видимо, не поняли основную мысль в первом моем сообщении.

ТСЖ у очень большого числа, особенно _новых_ жителей (менее 2-2,5 лет) создало своими же руками крайне негативный образ. Кто-то проникся идеями ИГ, кто-то воспринимает их, как меньшее из зол. Количество выходов из ТСЖ, увы, будет намного больше, после свершившейся передачи первых ресурсов в МУП... Ситуация, увы, уже необратима. И то, что в ней Вы продолжаете винить только ИГ и инертность жителей, и полностью игнорировать и не признавать свои собственные промахи, лишь подчеркивает вывод выше

L&V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2018 21:46

Вопрос

Сообщение L&V »

konstantin писал(а):
22 ноя 2019 12:01
Пока писал, ответ на мою загадку подоспел.
Константин, это крайне лукавый ответ на эту загадку. Более правдивый состоит в том, что МКД4 и МКД5 + котельная так ушатаны за годы бесхозности, что брать их в управление добровольно никто не хотел. А этот ответ выглядит удобным поводом.

L&V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2018 21:46

Вопрос

Сообщение L&V »

konstantin писал(а):
22 ноя 2019 12:53
Я думаю что надо смотреть на МКД не на как врагов, а как на соседей. и тогда будет все в порядке. предполагаю, что если взять процентное соотношение, то количество "неадекватов" среди жителей таунов и котеджей будет примерно сопоставимо с МКД.
Что Вы Константин! В Таунах и Коттеджах исключительно святые люди ) И то, что в таунах и коттеджах не мало "членов ИГ" и других недовольных различными ситуациями - это неправда и пропаганда иностранных агентов

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопрос

Сообщение Сосед »

L&V писал(а):
22 ноя 2019 13:04
брать их в управление добровольно никто не хотел
Неправда. Первое, что попыталась сделать УД в 2017 году, провести общие собрания МКД 4 и 5 с тем, чтобы обеспечить нормальную работу котельной силами ТСЖ и установить адекватный тариф. На подготовку было потрачено несколько месяцев. После того, как усилиями тех же токсичных граждан эти ОСС были провалены по мотиву "ТСЖ никуда не денется и обязано обеспечивать тепло и ГВС без всяких дополнительных затрат жителей"), не осталось ничего другого, кроме как мягко передать котельную в один МУП, а МКД в другой.
Кроилово ведет к попадалову

МВР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2018 11:46

Вопрос

Сообщение МВР »

Хм, может я и заблуждаюсь( видимо заблудившийся) но)) болото всколыхнулось)) ;)
Как то обсуждать здесь стали (на форуме), и люди в чате( видимо тоже заблуждающиеся)) смогут прочитать другую точку зрения..
кстати, задумался, не поменять ли Ник)) на заблуждающегося)) или нищеброда из МКД))

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопрос

Сообщение konstantin »

Сосед писал(а):
22 ноя 2019 13:18
После того, как усилиями тех же токсичных граждан эти ОСС были провалены
В чем выражался провал? Проголосовали против?

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

Константин, мы об одном и том же говорим. Вы сами признаете, что ИГ кричат намного громче. Причем во всех инстанциях. Поэтому вменяемых и не слышно.

Старожил предложила написать письмо-опровержение попытке ИГ поломать водопровод. Готовы?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

L&V писал(а):
22 ноя 2019 12:55
Мне поискать сообщения на сайте от Вас и от Петра, где различий не делалось никогда?
Да, покажите мне моё сообщение, где я всех жителей МКД считаю нищебродами. Жду.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопрос

Сообщение konstantin »

Coder писал(а):
22 ноя 2019 14:30
Старожил предложила написать пистмо-опровержение попытке ИГ поломать водопровод. Готовы?
Это вообще к чему вы написали.....При чем здесь рваные калоши, когда сухо.

Я предлагаю/прошу Правлению и УО ТСЖ выстраивать отношения с МКД (как выше было кем-то замечено, по примеру 6 дома) в конструктивном русле, сотрудничая с теми, кто готов, а крики тех (известных пофамильно и пересчитываемых по пальцам 2-х рук), кто "пошуметь" не принимать всерьез. бОльшая часть жильцов подтянутся за теми кто обеспечит конструктив, а не письма во все инстанции.

а вы предлагаете писульками заниматься - ну смешно, правда. "не играйте с идиотами по их правилам - проиграете, у них опыта больше"

и я еще раз спрошу. почему "провалилось" собрание. я не раз проводил подобные, да, не горят желанием люди что-то заполнять и куда-то нести. но если постучаться в двери и объяснить - никто не отказывался проголосовать. всегда результат был адекватным.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопрос

Сообщение Сосед »

konstantin писал(а):
22 ноя 2019 13:28
В чем выражался провал? Проголосовали против?
Нет, вообще не проголосовали. Насколько я знаю, собрание было иницировано как раз несколькими жителями МКД 4 и 5 из числа адекватных. Но результат оказался таким, какой есть.
Кроилово ведет к попадалову

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»