Вопрос

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопрос

Сообщение konstantin »

Сосед писал(а):
20 ноя 2019 22:50
это МКД, ограниченный внешним контуром + придомовая территория
Если не секрет, как разрешился вопрос с землей под 4-м домом. Кому она сейчас принадлежит?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопрос

Сообщение Сосед »

Земельные участки, занятые МКД 1,2,4,5 принадлежат ТСЖ.
Я так понимаю, что у Правления нет никаких возражений против передачи таких земельных участков в общую собственность собственников помещений в этих МКД. Соответственно, в повестку ближайшего общего собрания членов ТСЖ должны быть включены вопросы о даче согласия на безвозмездную передачу каждого из таких участков в общую собственность собственников помещений в соответствующем МКД
Кроилово ведет к попадалову

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопрос

Сообщение konstantin »

А обязанность по сбору и уплате налогов на кого ляжет? Нам МУП или ТСЖ? Там же, я так понимаю, будет очередной гвалт по поводу того что теперь еще одна строчка в платежке появилась... Ну и шлагбаумы вангую у 5-го дома...

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Вопрос

Сообщение Старожил »

Наверное на каждого в отдельности, 1/... доли. Я так думаю. Передавать же жителям будут, а не МУП. Шлагбаумы, вряд ли, дороги же передаваться не будут,

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопрос

Сообщение Сосед »

konstantin писал(а):
21 ноя 2019 12:11
А обязанность по сбору и уплате налогов на кого ляжет?
Когда (если) земельные участки под МКД будут переданы в общую собственность жителей МКД, о чем будет внесена запись в ЕГРН, то налоги никто платить не будет, т.к. земельные участки, входящие в состав общего имущества МКД, никакими налогами не облагаются. Однако оформление этого в Росреестре - весьма нетривиальная задача, и не факт, что в МКД найдутся жители, готовые довести этот вопрос до конца. Во всяком случае пока желающих взяться за реализацию пилотного проекта и обкатать порядок действий на примере хотя бы одного МКД не нашлось.
Кроилово ведет к попадалову

МВР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2018 11:46

Вопрос

Сообщение МВР »

В чате 168 человек, негативно настроенных, и как бы Вы не представляли ситуацию менее значимой, она глубже и шире)) люди не будут платить ТСЖ по 32 руб, и мупу по 30 за метр.. хотя вы представляете это по другому, и там и там по сути содержание и уборка, это и есть задвоение.. как я понял, ТСЖ спит)) удачи))

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопрос

Сообщение Сосед »

МВР писал(а):
21 ноя 2019 18:05
и там и там по сути содержание и уборка, это и есть задвоение.. как я понял, ТСЖ спит)) удачи))
Главный вопрос - содержание и уборка ЧЕГО! Уборка подъездов МКД и уборка УДС поселка - это задвоение? Вы действительно так считаете?
люди не будут платить ТСЖ по 32 руб, и мупу по 30 за метр..
Это вряд ли. Будут платить и ТСЖ по 32, и одному МУПу по 30 за метр, и второму МУПу по 33+ за метр за отопление плюс 150+ руб. за куб ГВС, и региональному оператору по тарифу на капремонт.
В чате 168 человек, негативно настроенных
В поселке 3500 человек, определенная часть из которых будет точно негативно настроена в случае, если 168 человек попытаются на них паразитировать.
Кроилово ведет к попадалову

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Вопрос

Сообщение Старожил »

МВР писал(а):
21 ноя 2019 18:05
В чате 168 человек, негативно настроенных, и как бы Вы не представляли ситуацию менее значимой, она глубже и шире)) люди не будут платить ТСЖ по 32 руб, и мупу по 30 за метр.. хотя вы представляете это по другому, и там и там по сути содержание и уборка, это и есть задвоение.. как я понял, ТСЖ спит)) удачи))
Ну давайте быть серьезными, ей Богу. 168 человек в чате не означит, что все придерживаются «генеральной Линии партии этого чата». У нас время такое- вся страна в чатах сидит. Это первое.

Второе. Мне вот непонятно, почему недовольные посёлком люди до сих пор живут в посёлке? Если кому-то что- то не нравится, - страна, Москва - огромные. Меняйтесь, переезжайте. Где лучше, дешевле и тд. У меня из 9 ближайших соседей, трое старых осталось. Остальные новые, да не по одному разу. И как-то мирно, тихо все происходит. И это тауны.
Что же вот держит недовольных людей из МКД в месте, где все плохо, дорого и тд.. :roll: . Хороший посёлок? Ну извините, он хороший- потому что мы за него платим сами. Не будем платить, хорошего не будет, так как «мимо нас никто проезжать не будет, никогда - и «потемкинских деревень», соответсвенно, тоже не будет. Давайте уж быть реалистами, в конце концов.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопрос

Сообщение Сосед »

Старожил писал(а):
22 ноя 2019 10:37
168 человек в чате не означит, что все придерживаются «генеральной Линии партии этого чата».
И правда. Судя по чату, агитацию ведет в основном та самая маргинальная инициативная группа токсичных граждан, которые только за последний год уже два раза доказали, что о последствиях своих действий они не думают (это прошлогодняя инициатива передать земельные участки ТСЖ в муниципальную собственность и свеженькая в виде наезда на Мосводоканал). Не сомневаюсь, что и в случае реализации предложения уклоняться от содержания общего имущества поселка, последствия для участников этой затеи также будут негативными.
И напомню, что завязка всей это история уходит корнями в 2016 год, когда Смирновой О.М. была развязана агрессивная клеветническая кампания против Совета МКД 5 и ТСЖ. После этого как в Правлении, так и в УД уже не нашлось желающих и далее подставляться под бьющий фонтаном поток помоев, и вместо выстраивания эволюционным путем нормальных отношений по управлению МКД (по аналогии с МКД 6) было решено отказаться от этого предложения вовсе.
Последний раз редактировалось Сосед 22 ноя 2019 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Кроилово ведет к попадалову

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопрос

Сообщение konstantin »

Старожил писал(а):
22 ноя 2019 10:37
Давайте уж быть реалистами, в конце концов.
Чтобы быть реалистами, надо было прожить в МКД пару лет. По моему скромному мнению, ситуация с МКД - процентов на 70 - последствие действий правления а именно не желание брать их на обслуживание. И дальнейшее разделение на "Наших" и "Ваших" аукнется не только МКД, но и всем остальным. На этом фоне очень показательно выглядит 6-й дом. Поскольку определенная часть активных жителей имеет в нем квартиры, то такого произвола они там не допустили, а почти сразу взяли его под крыло ТСЖ. И сейчас он мирно и тихо живет. Никаких протестов...

Что мешает сделать это с остальными МКД для меня до сих пор остается загадкой.

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»