Очередная жалоба ИГ - теперь про воду

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)

Какую воду вы предпочитаете пить

Опрос закончился 07 дек 2019 10:19

Ту же что и сейчас, Московскую, подороже
29
100%
Подмосковную, качеством похуже, но подешевле
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Coder »

Solio писал(а):
10 дек 2019 08:15
http://
Диана, давать соседям ссылку на 4 страницы информации (на которых есть ещё ряд ссылок дальше) - невежливо и бестолково. Желаете процитировать что-то со стороннего ресурса - выберите компактный набор наиболее значимого контекста и процитируйте тут (со ссылкой на источник).
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Petr10 »

Solio писал(а):
10 дек 2019 08:15
http://www.старый сайт.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1250012931

Кто задавал вопросы ко котельной - по этой ссылке на старый сайт - куча информации)

Кстати, проанализировала выручку и расходы по крышкой котельной (брошюры к собраниям, начиная с 2011 года- официальная отчётность в открытом доступе). Вопрос к УД, Правлению и ревизионной комиссии: где разница в 17 166 931 рубль? По официальной версии ТСЖ, весь посёлок платит за обслуживание крышкой котельной, предназначенной для теплоснабжения МКД 4 и 5, мойки и административного здания.

P.S. не опубликуете- все равно размещу во всех чатах поселка.
Уверен, что УД, Правление и ревизионная комиссия не стали ли бы убивать курочку, несущую золотые яйца
(передавать котельную в Красногорские теплосети).
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Solio »

Курочка жива была, пока несла золотые яйца) про 17 млн я так ответа пока и не увидела) а сейчас она уже требует вложений, больших, так как все эти годы котельную не поддерживали должным образом. поэтому он нее и пытаются избавиться.

Пётр, своим сообщением про золотые яйца, лично меня вы расстрогали. Вы, нас, жителей посёлка, воспринимаете как источник золотых яиц? Все это время отрицали, а тут оп- и сами признались)

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Petr10 »

Solio писал(а):
12 дек 2019 10:41
Курочка жива была, пока несла золотые яйца) про 17 млн я так ответа пока и не увидела) а сейчас она уже требует вложений, больших, так как все эти годы котельную не поддерживали должным образом. поэтому он нее и пытаются избавиться.

Пётр, своим сообщением про золотые яйца, лично меня вы расстрогали. Вы, нас, жителей посёлка, воспринимаете как источник золотых яиц? Все это время отрицали, а тут оп- и сами признались)
Не знаю когда она их нанесла на 17 млн., я этот момент видимо не застал, скоро, совсем скоро яйцами от этой курочки будут пользоваться другие.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Ольга Геннадьевна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2019 16:29

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Ольга Геннадьевна »

Старожил, не уводите ответ в сторону эмоций.
Я конкретные вопросы про парковку задала, но никто не смог на него честно ответить.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Coder »

Ольга Геннадьевна писал(а):
12 дек 2019 17:23
Старожил, не уводите ответ в сторону эмоций.
Я конкретные вопросы про парковку задала, но никто не смог на него честно ответить.
Ваши "конкретные" вопросы скорее похожи на пачку голословных обвинений. А прибыль от оплаты парковок идёт на компенсацию затрат по организации существующих парковочных мест, на создание новых.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Сосед »

Solio писал(а):
12 дек 2019 10:41
про 17 млн я так ответа пока и не увидела
Диана, а здесь так бывает.
Я вот тоже задал (аж целых два раза) вопрос о том, отремонтирована ли стена у Вас в подъезде. Но ответа пока так и не увидел.
Кроилово ведет к попадалову

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Solio »

Petr10 писал(а):
12 дек 2019 14:22
Не знаю когда она их нанесла на 17 млн., я этот момент видимо не застал, скоро, совсем скоро яйцами от этой курочки будут пользоваться другие
Вы, Петр, вроде столько сидите в Правлении, так гордитесь этим, и не просматриваете отчетность и бюджетирование? Чем же тогда в Правлении занимаются? Цифра высчитана из официальных источников, здесь, на сайте, опубликованы все брошюры) Посчитайте, очень занимательно

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Solio »

Сосед писал(а):
12 дек 2019 19:53
Диана, а здесь так бывает.
Я вот тоже задал (аж целых два раза) вопрос о том, отремонтирована ли стена у Вас в подъезде. Но ответа пока так и не увидел.
Влад, прошу прощения, не заметила вопрос. Нет, не отремонтирована.

Быть может Вы ответите на вопрос про 17 млн? Вы, как представитель ревизонной комисии, проверяете все расходы.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Сосед »

Solio писал(а):
12 дек 2019 22:54
Быть может Вы ответите на вопрос про 17 млн?
Диана, Вы, к сожалению, не привели ни расчета указанной суммы, ни методики его выполнения, поэтому предположу, что Вы сравнивали суммы, отраженные в отчетах о движении денежных средств (о доходах и расходах) по строке "Выручка от отопления и ГВС" подраздела "Выручка от оплаты коммунальных услуг домовладельцами", с сумами, отраженными в тех же отчетах по строке "Расходы на крышную котельную" подраздела "Оплата ресурсоснабжающим организациям".
При этом по упомянутой строке "Расходы на крышную котельную" в отчетах традиционно отражаются только затраты на оплату работ подрядчиков по содержанию и ремонту котельной, а также материалов для этих работ.
Затраты на оплату ресурсов, использованных для обеспечения работы котельной - газ, электричество и воду, в указанной строке не отражаются, а включены в состав общих затрат на ресурсы по строкам, указанным в этом же подразделе отчета выше.
Соответственно, если мое предположение относительно использованной Вами методики расчета верно, то искомая Вами разница содержится в основном в строке "Химкимежрайгаз", частично в строке "Мосэнергосбыт" и совсем чуть-чуть в строке "Мосводоканал" подраздела "Оплата ресурсоснабжающим организациям".
Кроилово ведет к попадалову

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»