Вопрос о надлежащем исполнении охраной своих обязанностей

Этот раздел предназначется для обсуждения аспектов безопасности и охраны поселка, осуществляемых управляющей организацией.

Пропажи и находки обсуждаются в соответствующей теме в "Объявлениях жителей"
Alexandra22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2019 13:39

Вопрос о надлежащем исполнении охраной своих обязанностей

Сообщение Alexandra22 »

Уважаемые жители! Ни для кого не секрет, что Охрана посёлка организована слабо. Открытые, зачастую неохраняемые никем калитки запасных выходов, отсутсвие камер видеонаблюдения по посёлку, неоднократные кражи, пропуск автомобилей без заказных пропусков. Так, в эту пятницу мы стали очередными жертвами ограбления таун хауса в нашем посёлке, наши собственные камеры видеонаблюдения доказывают что грабители были на автомобиле, который был пропущен на территорию. Так как я была одна в момент, когда я приехала домой и обнаружила что таун взломан, не будучи уверенной что грабители точно покинули помещение, я сразу позвонила охране и в полицию. Охрана ехала по указанному адресу 25 ! минут и после моих нескольких настойчивых звонков. Уважаемые такие же жертвы ограблений и просто дорогие соседи, не пора ли ставить вопрос о смене охраны посёлка? За что мы платим деньги и зачем вообще нужна такая Охрана? Прошу всех неравнодушных объединится в этом вопросе

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос о надлежащем исполнении охраной своих обязанностей

Сообщение Coder »

Alexandra22 писал(а):
29 сен 2019 13:50
Уважаемые жители! Ни для кого не секрет, что Охрана посёлка организована слабо. Открытые, зачастую неохраняемые никем калитки запасных выходов, отсутсвие камер видеонаблюдения по посёлку, неоднократные кражи, пропуск автомобилей без заказных пропусков. Так, в эту пятницу мы стали очередными жертвами ограбления таун хауса в нашем посёлке, наши собственные камеры видеонаблюдения доказывают что грабители были на автомобиле, который был пропущен на территорию. Так как я была одна в момент, когда я приехала домой и обнаружила что таун взломан, не будучи уверенной что грабители точно покинули помещение, я сразу позвонила охране и в полицию. Охрана ехала по указанному адресу 25 ! минут и после моих нескольких настойчивых звонков. Уважаемые такие же жертвы ограблений и просто дорогие соседи, не пора ли ставить вопрос о смене охраны посёлка? За что мы платим деньги и зачем вообще нужна такая Охрана? Прошу всех неравнодушных объединится в этом вопросе
Прежде всего, я искренне сочувствую вашей ситуации. Согласен с тем, что пропускной режим охрана осуществляет недостаточно хорошо. Если охрана к вам ехали 25 минут, то это показатель плохой работы. К сожалению, в посёлке не применяются достаточные меры воздействия на ЧОП. Ситуация была лучше раньше, когда работал Алексеев, он житель поселка и и он был заинтересован в улучшении работы охраны 24 часа в сутки. Его сократили, заменив человеком, не имеющим отношения к посёлку. Качество работы ухудшилось.

По поводу видеонаблюдения. Не стоит питать иллюзий, что установка камер по посёлку спасет от грабежей. Для того, чтобы гарантированно различать все лица людей в посёлке нам нужно установить несколько тысяч камер, это абсолютно немыслимо. Все въезжающие и выезжающий из посёлка автомобиля на камерах есть, как минимум с четырёх ракурсов. Совсем недавно я организовал установку ещё одной камеры высокого разрешения на выезде. Следует понимать, что преступники прекрасно знают, что их видно на камерах и действует соответствующим образом. Надеяться на то, что охрана вычислит подозрительных людей в камеру практически не приходится. Раз преступники смогли попасть в ваш дом, значит они подготовились. Поэтому наивно надеяться на то, что они не смогли бы организовать себе пропуск в наш посёлок, у нас не секретная база тут.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Alexandra22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2019 13:39

Вопрос о надлежащем исполнении охраной своих обязанностей

Сообщение Alexandra22 »

Допустим, я согласна с Вашими доводами. Но с чоп надо что то делать. Иду сегодня в управляющую компанию разговаривать на эту тему, но один в поле так себе воин. Но лучше делать хоть что то, чем не делать ничего. Буду благодарна за любую поддержку

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос о надлежащем исполнении охраной своих обязанностей

Сообщение Coder »

Alexandra22 писал(а):
30 сен 2019 11:33
Допустим, я согласна с Вашими доводами. Но с чоп надо что то делать. Иду сегодня в управляющую компанию разговаривать на эту тему, но один в поле так себе воин. Но лучше делать хоть что то, чем не делать ничего. Буду благодарна за любую поддержку
Сегодня это бессмысленно. Ледяев (директор) выходной, Феофанов (зам по безопасности) болеет уже вторую неделю. Идти надо когда они оба будут в офисе. Я готов составить вам компанию, после 18:00 (офис работает до 19:00), но я не верю в результативность. Даже если мы с вами докажем, что ЧОП надо заменить на более эффективный, у руководства ТСЖ нет желания этим заняться. Нынешние директор и зам - люди со стороны.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Alexandra22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2019 13:39

Вопрос о надлежащем исполнении охраной своих обязанностей

Сообщение Alexandra22 »

Не знаю насколько правы юристы, с которыми я консультировалась, говорят может быть не бесполезным подать в суд на тсж, у которых договор с чоп. Может мы как нибудь обменяемся телефонами с Вами? Меня Александра зовут

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос о надлежащем исполнении охраной своих обязанностей

Сообщение Coder »

Alexandra22 писал(а):
30 сен 2019 12:59
Не знаю насколько правы юристы, с которыми я консультировалась, говорят может быть не бесполезным подать в суд на тсж, у которых договор с чоп. Может мы как нибудь обменяемся телефонами с Вами? Меня Александра зовут
В суд подавать бесполезно. В обязанности ЧОП входит охрана ОДИ и общественного порядка. Ваше имущество они не охраняют.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопрос о надлежащем исполнении охраной своих обязанностей

Сообщение Сосед »

Alexandra22 писал(а):
29 сен 2019 13:50
грабители были на автомобиле, который был пропущен на территорию
Если видны его номера, то нужно установить, кто заказывал пропуск на въезд.
Через какое время прибыли полицейские? Возбуждено ли уголовное дело?
Кроилово ведет к попадалову

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопрос о надлежащем исполнении охраной своих обязанностей

Сообщение Сосед »

Coder писал(а):
30 сен 2019 11:06
Если охрана к вам ехали 25 минут, то это показатель плохой работы.
Мои наблюдения:
- еженедельно вижу умышленные действия по повреждению имущества ТСЖ - улично-дорожной сети, охрана проезжает мимо;
- регулярно шумные работы в выходные - лично в минувшие Сб и Вс вызывал охрану 5 раз по разным адресам. По последнему обращению услышал, что у них "пересменок" и подъедут только через час
- целый ряд весьма дерзких, длительных и до сих пор безнаказанных самостроев по разным адресам
- навалы мусора и стройматериалов на дорогах
- незаактиврованные грузовики и прицепы, регулярно стоящие на бесплатных стоянках и на дорогах
- отсутствие работы с хроническими нарушителями ПДД
- полные стоянки авто возле общаг, постояльцам которых въезд на территорию запрещен
Складывается впечатление, что управляющая дирекция не контролирует ни ЧОП, ни территорию поселка
Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос о надлежащем исполнении охраной своих обязанностей

Сообщение Coder »

Сосед писал(а):
01 окт 2019 12:30
- еженедельно вижу умышленные действия по повреждению имущества ТСЖ - улично-дорожной сети, охрана проезжает мимо;
- регулярно шумные работы в выходные - лично в минувшие Сб и Вс вызывал охрану 5 раз по разным адресам. По последнему обращению услышал, что у них "пересменок" и подъедут только через час
- целый ряд весьма дерзких, длительных и до сих пор безнаказанных самостроев по разным адресам
- навалы мусора и стройматериалов на дорогах
- незаактиврованные грузовики и прицепы, регулярно стоящие на бесплатных стоянках и на дорогах
- отсутствие работы с хроническими нарушителями ПДД
- полные стоянки авто возле общаг, постояльцам которых въезд на территорию запрещен
Влад, лично я считаю, что соблюдение подобных пунктов должно быть критерием номер один при выплате премии руководству УД, сейчас это не так.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Alexandra22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2019 13:39

Вопрос о надлежащем исполнении охраной своих обязанностей

Сообщение Alexandra22 »

Номера установлены, вчера лично просматривала журнал охраны на наличие пропуска на данные номера, его нет. Уголовное дело заведено. Охрана ссылается на то что с 16 часов вечера база не работала и машины пропускались «по факту» прибытия. На мой вопрос, было ли поставлено руководство тсж л том что компьютеры не работали -ответа не последовало. Разговор с Андреем Валерьевияем пока ничего не дал, поселок у нас видите ли спокойный, кражи всего то 3-4 раза в год, надо ещё доказать что Охрана машину пропускала. Стоит горой за них, про сбой системы в пятницу не знает. Бардак по моему полный. Изучаю вопрос о подаче в суд за привлечение к отвественности за неисполнение прямых обязанностей охраны

Ответить

Вернуться в «Безопасность и охрана посёлка»