Дети с недостроя кидают камни в окна

Этот раздел предназначется для обсуждения аспектов безопасности и охраны поселка, осуществляемых управляющей организацией.

Пропажи и находки обсуждаются в соответствующей теме в "Объявлениях жителей"
Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение soleil »

Vadson, Арфа, действительно, никто, кроме полицейского при исполнении обязанностей, ни в каком случае не может быть наделен полномочиями "брать за руку и отводить" куда-то чужих детей. А вот то, что многие родители совершенно не интересуются тем, как проводят время их дети, даже младшеклассники, это большая проблема, и не только Эдема. Предлагаю фотографировать и выкладывать фото на форуме, вешать в ТСЖ, на КПП, возможно, это будет останавливать "героев". У нас под окнами летом тоже хулиганили один раз, ответ на увещевания: "А Вы мне ничего не сделаете", "А Вы не знаете, где я живу". Маленькие детишки + 1 постарше, продвинутый. Старший хамит, остальные слушают, набираются опыта:) Закончилось тем, что один из малышей упал и сильно разбил голову, помогать ему никто из товарищей не собирался, к родителям отвез мой муж. Маленькую девочку (не старше семи лет) из той же компании шуганула, когда она пыталась залезть в окно второго этажа по антенному проводу :shock:

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Coder »

Vadson писал(а):
Тануки писал(а): У охраны нет, не было и не будет функции брать чьих-то детей за руку и куда-то отводить. Это функция полиции. Если какой-то дядя возьмет моего ребенка за руку и куда-то поведет - я лично напишу заявление в полицию.
То есть Вас устроит разговор не с пострадавшей от действия Вашего чада стороной, а сразу на учет в милицию ребенка за такие "проделки"??? - Как Вам будет угодно.
Если Вам некогда заниматься воспитанием ребенка, вопросы именно к Вам.
Круто передёрнул, да ещё дважды подряд! Сотрудник ЧОПа имеет право задержать только лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы и незамедлительно передать в орган внутренних дел (полицию).
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Тануки »

Арфа писал(а):
Тануки писал(а): У охраны нет, не было и не будет функции брать чьих-то детей за руку и куда-то отводить. Это функция полиции. Если какой-то дядя возьмет моего ребенка за руку и куда-то поведет - я лично напишу заявление в полицию.
То есть надо поступать так: - чей то ребенок хулиганит (камни кидает , к примеру), то мне , к примеру, нельзя подойти к этому ребенку и сказать - веди меня к родителям - хочу с ними поговорить о твоем безобразном поведении. Мне надо сразу звонить в полицию?
Хотя я вопиюще безобразного поведения детей в поселке пока не видела. Гнули дерево один раз - но сразу поняли мое устное замечание.
И зачем Вы все с ног на голову перевернули? Я сказала ТОЛЬКО об охране, которая не имеет никакого права брать ребенка и отводить к родителям.
Я всегда делаю замечание детям, которые ведут себя откровенно непотребно. Слава Богу, что таких случаев было пару раз в жизни. У нас в поселке дети хорошие. Но брать чужого ребенка и куда-то вести в голову как-то не приходило. И своим строго настрого запрещено с кем-то незнакомым уходить.
P.S. Вот про детей, которые камни кидают уже столько раз написали, но ведь все чего-то ждут, разбитого окна что-ли... Это же не советские окна в деревянной раме, которое стекольщик из соседнего ЖЭКа вставит быстро и недорого. Сфотографировать просто телефоном компашку веселую ведь можно? Выложить сюда, пусть родители внушение сделают.

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Vadson »

Тануки писал(а): Сфотографировать просто телефоном компашку веселую ведь можно? Выложить сюда, пусть родители внушение сделают.
Да я бы с удовольствием бы зафиксировал, но был вечер субботы. темно уже, врядли получится на фото что то разглядеть. Да и в моем случае душеспасительная беседа помогла, они дружно решили поиграть во что то еще.

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Тануки »

Ну вот видите. :) И не надо никого никуда вести. Мы маленькие были, еще не то вытворяли. :D Внушение взрослых нас всегда сдерживало.

Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:55

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Настя »

Насчёт внушения...решила поделиться...выхожу сейчас со своей бандой на улицу. Надо сказать, что коляска двойная и посадить второго возможно только на проезжей части. Специально всегда занимаю середину дороги, тк средний имеет свойство убегать от меня. Стою, значит, раскладываю коляску. Несётся на нас белый Мерс (ml или gl не распознала) с дамой за рулём. Дама проезжает в 10 см от коляски, чуть не наезжает на среднего со старшим и гордо уезжает...это я все к чему... Дети думающие у думающих родителей, каких в нашем посёлке, мне кажется, все меньше и меньше((((

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Coder »

Настя писал(а): Насчёт внушения...решила поделиться...выхожу сейчас со своей бандой на улицу. Надо сказать, что коляска двойная и посадить второго возможно только на проезжей части. Специально всегда занимаю середину дороги, тк средний имеет свойство убегать от меня. Стою, значит, раскладываю коляску. Несётся на нас белый Мерс (ml или gl не распознала) с дамой за рулём. Дама проезжает в 10 см от коляски, чуть не наезжает на среднего со старшим и гордо уезжает...это я все к чему.. Дети думающие у думающих родителей, каких в нашем посёлке, мне кажется, все меньше и меньше((((
Жаль что вы не распознали Мерседес, поэтому трудно понять был ли он вообще. Не ясно почему детей Вы сажаете в коляску именно на середине дороги, а не делаете это у тротуара? А против убегания вот вам инструмент ;-)
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение volcan0 »

Coder писал(а): А что охранник, по вашему, должен был сделать в ситуации когда перед ним стоит ребенок, утверждающий, что ничего не делал и ни у кого нет никакого подтверждения обратного?
Как минимум выяснить откуда ребенок и проинформировать родителей, что возможно имел место такой инцидент.

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение volcan0 »

Тануки писал(а): И зачем Вы все с ног на голову перевернули? Я сказала ТОЛЬКО об охране, которая не имеет никакого права брать ребенка и отводить к родителям.
Абсолютно точно охрана может спросить ребенка откуда он, попросить набрать номер своего родителя или что-то в этом духе, хотябы потому, что это часто в ключе безопасности самого ребенка.

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение soleil »

volcan0, Вы, когда (если) в детстве/юности хулиганили, игнорируя при этом замечания взрослых, Вы свой адрес и телефон родителей радостно всем, желающим на Вас настучать, сообщали? Если да, то это очень странно:)) И нелогично:) Я лично - ни разу.

Ответить

Вернуться в «Безопасность и охрана посёлка»