Общаги в поселке

Раздел создан для обмена любым опытом (в ремонте своими руками, созданию или обустройству чего-либо, приобретение предметов быта, обустройству прилегающих к домам участков, уходу за растениями и детьми)
Лева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2016 18:26

Общаги в поселке

Сообщение Лева »

Хочу приобщиться к теме, тк тоже больной вопрос, у нас в 8 квартале тоже сейчас строится таун, это адрес 8/1/1, я так понимаю стройка идет без всяких разрешений и проектов, на данный момент возведено почти 2-а этажа, судя по тому, что на первом этаже уже установлены 4 железные двери с глазками, понятно что строится под аренду, все жильцы нашего квартала против этой незаконной стройки, может дадите умные советы - как нам действовать (в ТСЖ заявление уже писали и в Жилинспекцию отправили вместе с фото строительства, сейчас ждем ответ)

Босяк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2016 21:51

Общаги в поселке

Сообщение Босяк »

Лева, в этом случае все проще, т.к. налицо незаконное строительство. На такую хибару, строящуюся с нарушением всех правил, невозможно получить разрешение, да и в суде по нынешним временам такое никогда не узаконить. Так что только сносить, через суд. Опыт такой у нас в 7 квартале уже есть. И не прекращайте писать коллективные обращения о факте незаконного строительтва в Красногорскую администрацию и в ТСЖ. Все должны быть в тонусе, а самостройщик - в холодном поту.

Босяк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2016 21:51

Общаги в поселке

Сообщение Босяк »

<Персональные данные удалены> пристраивает к будущей общаге по адресу квартал 7 д. 7 пристройку из &овна и палок, чтобы выход площадей под сдачу был больше. Это уже смахивает на реконструкцию. Предъявлял ли он в ТСЖ разрешение на эти работы?

Босяк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2016 21:51

Общаги в поселке

Сообщение Босяк »

Я так понимаю, что ни пропусков, ни разрешений у данного кандидата в правление ТСЖ нет. Но бизнес разрастается и новые общаги строятся.

Босяк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2016 21:51

Общаги в поселке

Сообщение Босяк »

Организатор общаг Масленников на выборах в правление занял заслуженное первое место с конца. Жители поселка выразили свое отношение к данному деятелю и его убогому бизнесу по переделке коттеджей в общежития. Это четкий сигнал новому правлению - существующие общаги нужно ликвидировать и не допускать появления новых.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Общаги в поселке

Сообщение Coder »

Босяк писал(а): Организатор общаг Масленников на выборах в правление занял заслуженное первое место с конца. Жители поселка выразили свое отношение к данному деятелю и его убогому бизнесу по переделке коттеджей в общежития. Это четкий сигнал новому правлению - существующие общаги нужно ликвидировать и не допускать появления новых.
Жители вполне ожидаемо показали своё отношение к общагам, за что им большое спасибо. Вот только вопрос о том, как тезис "нужно ликвидировать" подкрепить законом - остаётся открытым.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Босяк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2016 21:51

Общаги в поселке

Сообщение Босяк »

Вы знаете, я общаюсь с жителями других приличных коттеджных поселков, и нигде нет такой дикости как у нас - когда в коттедж, предназначенный для одной семьи какие-то гнусы заселяют два-три десятка представителей социальных низов. Не знаю, как жители 25-26 кварталов, но я лично платил деньги за отдельный дом с участком в организованном коттеджном поселке не для того, чтобы у меня за забором проявилась заселенная сбродом общага.
Руководство ТСЖ проделало огромную работу по развитию Эдема за последние годы, что нельзя не заметить, но вот общаги стали плодиться как саранча. Другим же управляющим компаниям как-то удается держать ситуацию под контролем и не допускать такой ситуации. Может быть руководтву нашего ТСЖ организовать обмен опытом с другими коттеджными поселками по решению данной проблемы?

Аватара пользователя
Правление ТСЖ Эдем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2017 17:36
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Общаги в поселке

Сообщение Правление ТСЖ Эдем »

Босяк писал(а): Другим же управляющим компаниям как-то удается держать ситуацию под контролем и не допускать такой ситуации.
Вы можете предоставить конкретную информацию о том какой управляющей компании удалось законно пресечь разделение дома на несколько квартир? Мы с удовольствием переняли бы их опыт.

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Общаги в поселке

Сообщение soleil »

по моему скромному мнению, это просто Масл***ков уникальный, в своем роде. Думаю, в других поселках такого не нашлось, соответственно и пресекать было нечего...

<<обезличено по жалобе Мас***ова>>

Босяк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2016 21:51

Общаги в поселке

Сообщение Босяк »

Поговорил с людьми из других поселков, такого действительно нигде больше нет. Но мне сказали, что если бы такое у них в поселке появилось, то никаких посторонних (не собственников) в поселок просто бы не пустили через КПП. И тем более не пустили бы их на машинах. А рабочих, которые строят общаги, вышвырнули бы за ворота без права возвращения. Что за сложности с этим в Эдеме?
У нас же общаги появились несколько лет назад и только разрастаются. Почему Мас***ов и его постояльцы до сих пор чувствуют себя вольготно? Прогуляйтесь в гетто, в которое превращены 25-26 кварталы, там перед каждой общагой по десятку машин из разных стран и регионов, включая таксистов и авторухлядь. То же в 21 квартале прямо перед детской площадкой. Это же самоподдерживающаяся реакция, когда за счет сборов со старых общаг открываются новые и новые. В каждом из коттеджей по 20 и более каморок, включая и подвалы, которые населены множеством неизвестных личностей. Сейчас строятся две общаги в 7 квартале. Такая же участь похоже ждет 6, 22 и 24 кварталы. Что еще нужно руководству ТСЖ, чтобы свернуть этот поганый бизнес?

<<обезличено по жалобе Мас***ова>>

Ответить

Вернуться в «Обменяемся опытом»